Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

это смотря  какой  велосипед, товарищи !

 

есть размер  рамы  и размер колес !

 помнится  в хэтч запихивал два велосипеда,  но пришлось откручивать пер колеса!

Велосипед для взрослого, 21 рама, колеса 27.5".. колеса откручивать умею, вот руль расслабить и обратно ставить лень)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Велосипед для взрослого, 21 рама, колеса 27.5".. колеса откручивать умею, вот руль расслабить и обратно ставить лень)))

Переднее колесо открути, поверни руль параллельно раме и засунешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого, не влезет :)

Надо багажник для велосипедов на крышу. У самого такая же проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

one more question.. на Титаниуме вентиляция сидух по умолчанию или опция?

Опция, даже для самых богатых комплектаций
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И целый год его об этом никто не спросил и исправить не может? 

Что то я про межрестайл в первый раз слышу. Это как вообще?

 

Это экобуст с повершифт на машине в дорестайловом кузове выпуска 2010 года... ) Если что, по ВИН пробивали, все четко, не конструктор. 

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация.

Стоит монька экобуст, павершифт все дела.

После аварии. Под замену интеркуллер, бачок омывателя, капот, бампер, фара, По ДХО и ПТФ не понятно, может тоже. Треснул телевизор. Он пластиковый, но не висит. Лонжероны целые. Даже подушки не сработали.

Цена очень привлекательная. Прям задумался а не махнуть ли своего 2,3.

Что проверять в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати подозрительно выгодное объявление

 

https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/ford_mondeo_2013_1214793140

 

Что-то какая-то вата

 

Вот другое объявление и та же машина

https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/ford_mondeo_2014_1092096907

Изменено пользователем rocker890
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТО Г...ВНО!
 

Компания Форд Мотор Компани не умеет красить машины. Моему Мондео 4.5 года, пробег 70 тыщ км. Краска начала отслаиваться кусками. Причём - с пассажирской стороны. На 2-х разных деталях. Машина куплена новой.

С предыдущим фокусом ничего подобного не было и близко. И вообще было гораздо меньше косяков.

Больше я форд не куплю никогда.

Поржал над ценами на новый: 1 600 000 - 2 000 000 за такое некачественное  г...вно??? С гарантией на ЛКП в 2 года? Теперь я понимаю - почему.

Форд для меня - R.I.P.

Изменено пользователем Midosa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз такое слышу. У тебя просто какой то косяк. Либо перекрас, либо нарушение технологии, вобщем  брак.

Не припомню таких случаев на форуме, с мондео 4. 

И даже наоборот! Относительно хорошая краска и лак. Гораздо лучше чем у многих других производителей.

А у других марок, какая гарантия на лкп?

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне пох - брак это или не брак. Кто за него отвечает? Сегодня позвонил на гор.линию форд - "а нам пох, гарантия на ЛКП - 2 года" - 2 года, Карл (!) и краска может тупо отслаиваться кусками в разных местах - охрененно для машины за 34 000 долларов.

Просто - кусками. Без ржавчины под ней. Её не вспучивает - она просто отслаивается.

Я такого г  даже на жЫгулях не видел!

И какая мне разница - что это их косяк? Форд стал гамном.

Lаже у вшивых приор через 4 года краска не отслаивается кусками, отваливаясь от машины. Кобздец, блин. Следующая моя машина точно будет не фордом. Чем угодно. Но не фордом. С облезающей краской. Позорище...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у других марок, какая гарантия на лкп?

 

В сервисной книжке KIA - 60 месяцев или 150000 км на отсутствие дефектов лкп и сквозной коррозии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машинки падают с автовозов, иногда отдельно, иногда вместе с ними, ну бывает.....    :new_russian-1: да мало ли что в пути случается.....

думаешь их в утиль отправляют или скидку дают ? - только не в нашей стране....  :D красят, мандячат и продают за новые, благо никто об этом никогда не узнает    :D

 

@Midosa, если ты думаешь что на других марках ты застрахован от этого, то спешу разочаровать...   :D

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТО Г...ВНО!

 

Компания Форд Мотор Компани не умеет красить машины. Моему Мондео 4.5 года, пробег 70 тыщ км. Краска начала отслаиваться кусками. Причём - с пассажирской стороны. На 2-х разных деталях. Машина куплена новой.

 

С предыдущим фокусом ничего подобного не было и близко. И вообще было гораздо меньше косяков.

 

Больше я форд не куплю никогда.

 

Поржал над ценами на новый: 1 600 000 - 2 000 000 за такое некачественное  г...вно??? С гарантией на ЛКП в 2 года? Теперь я понимаю - почему.

 

Форд для меня - R.I.P.

а цвет случаем не белый??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2strannikk

От отслаивания краски? Ни у кого не слышал. Это - позор для иномарки.

Моя машинка пришла под заказ в моей персональной комплектации допами очень быстро. Не успели бы починить/перекрасить.
 

skipper09

Нет. Металлик. И ладно бы с водительской стороны - мог бы допустить попадание камней - но у меня с пассажирской. Значит, краска сама по себе отслаивается. Писец, в общем, качество изготовления автомобилей форд.

Предыдущий у меня был фокус - нарадоваться не мог. Щас - мондео - и почему-то заглушечки с колёсных гаек отлетают массово, и опорные подшипнички уже крякнули, и клипсы топливопровода снизу пообрывались... Думал на новый махнуть - а щас думаю - нах мне такое счастье за 2 мульта? Если форд начнёт претензию мурыжить - буду в другую сторону глядеть. Благо предложений конкурентов - дофига. Но форд тогда уже не куплю никогда.

 

Изменено пользователем Midosa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машинки падают с автовозов, иногда отдельно, иногда вместе с ними, ну бывает.....    :new_russian-1: да мало ли что в пути случается.....

думаешь их в утиль отправляют или скидку дают ? - только не в нашей стране....  :D красят, мандячат и продают за новые, благо никто об этом никогда не узнает    :D

 

@Midosa, если ты думаешь что на других марках ты застрахован от этого, то спешу разочаровать...   :D

Сам видел в 2009 году автовоз ушел с трассы в придорожное болотце... 6 кашкаев лежали наполовину в водичке.

146% потом их владельцы на форумах писали:

 

Компания Ниссан Мотор Компани ....  .... Ниссан для меня - R.I.P.

 

 

Кстати это было в Вологодской области, на трассе Вологда - Череповец. Недалеко от Шексны :)

Изменено пользователем Megabyte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2strannikk

От отслаивания краски? Ни у кого не слышал. Это - позор для иномарки.

 

Моя машинка пришла под заказ в моей персональной комплектации допами очень быстро. Не успели бы починить/перекрасить.

 

skipper09

Нет. Металлик. И ладно бы с водительской стороны - мог бы допустить попадание камней - но у меня с пассажирской. Значит, краска сама по себе отслаивается. Писец, в общем, качество изготовления автомобилей форд.

 

Предыдущий у меня был фокус - нарадоваться не мог. Щас - мондео - и почему-то заглушечки с колёсных гаек отлетают массово, и опорные подшипнички уже крякнули, и клипсы топливопровода снизу пообрывались... Думал на новый махнуть - а щас думаю - нах мне такое счастье за 2 мульта? Если форд начнёт претензию мурыжить - буду в другую сторону глядеть. Благо предложений конкурентов - дофига. Но форд тогда уже не куплю никогда.

 

эта проблема кстати и вторых фокусов и на мондео встречается. Но на ваге, ауди, шкоде это чаще и еще в большем количестве и намного раньше проявляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От отслаивания краски? Ни у кого не слышал. Это - позор для иномарки.

Моя машинка пришла под заказ в моей персональной комплектации допами очень быстро. Не успели бы починить/перекрасить.

торопились сдать клиенту, не подготовили правильно...  :D

успели бы полюбому - кузовной ремонт с покраской боковых и навесных элементов (если не задета крыша, а только двери-крылья-капот) два дня   :D

за неделю это если ковырять в носу.... тем более у оффов, у них все з\ч в наличии и малярка как конвейер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Midosa,

печально конечно, сочувствую, но похоже тебе досталась битая....   :embarr:    форд не виноват, на нем таких косяков не замечено

ты возьми толщиномер покрытия и пройдись по машине... много интересного узнать сможешь.... :D возможно..., может и нет, тогда твои претензии будут приняты здесь

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Никогда не видел крашеную машину, у которой при различном освещении не был бы заметен разнотон. Толщиномер нужен, когда вся машина перекрашивалась.

И опять же.- у "хренокрасчиков" в автосервисах обычно через 1-2 зимы краска облезать начинает. Здесь - именно заводская краска. Косяк форда.

Изменено пользователем Midosa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толщиномер нужен, когда вся машина перекрашивалась.

толщиномер покажет даже на одном элементе или в одном зашпаклеванном локальном месте

 

 Никогда не видел крашеную машину, у которой при различном освещении не был бы заметен разнотон.

 

значит ты не видел ничего путного в этой жизни ....

мне по каско на третьем году жизни официалы (страховая отдала им) меняли две двери, никаких разнотонов ни при каких освещениях, идеальная покраска, никаких различий с заводом

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В сервисной книжке KIA - 60 месяцев или 150000 км на отсутствие дефектов лкп и сквозной коррозии.

На счёт сквозной коррозии, у форда, на сколько помню, 12 лет.

 

 

форд тогда уже не куплю никогда.

Никогда не говори "никогда"! ) 

Согласен, фм5 имеет очень скудное предложение по двигателям, дизеля нет. Фтопку его!  Фордговно! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, фм5 имеет очень скудное предложение по двигателям, дизеля нет. Фтопку его!  Фордговно! )))

:lol:   :lol:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, фм5 имеет очень скудное предложение по двигателям, дизеля нет. Фтопку его!  Фордговно! )))

для европы полно дизелей, так что гавно совсем не форд.....  :D

 

нафига форду гарантийные заморочки по мотору, если в стране нет спецов и оборудования для достойной диагностики и ремонта ? они по этим граблям вволю погуляли с четвертым, второй раз почему то, ГАДЫ !! не хотят...   :mad:

до кучи и соляркой безбоязненно можно только в спб и мск заправляться   :D  из тюменей-краснодаров туда далеко на азс ехать...

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...