Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

для дизеля 150 это вообще ниочем, считай обкатка.....

Сегодня был в Форд Хаусе, так разговорился с мужиком который там з/ч занимается. Смотрю у него универсал, говорю дизель небось, на форуме все на него "молятся и ищут как единорога на вторичке", а он мнеее - неееее, ты чтооо, только не дизель. у меня 2,5, я опешил, что за 2,5? да форд, мазда, сейчас такой мотор на 5-ые мондюки ставят, говорит я себе свапнул, 4ый мондео на нем самолет с расходом по трассе 5,5 литра на 100км и по город больше 8 редко поднимается (механика). А почему не дизель говорю, а он мне не та экономия, постоянно говорит форсунки заказывают, по одной не меняют асазу 4 штуки 50-70 тыр, как-то так.

Изменено пользователем skipper09
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@skipper09,Вот свезло мужику!Такой сарай и продавать не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@skipper09,Вот свезло мужику!Такой сарай и продавать не стоит

он сам говорит свапал, до этого 2 литра стоял, едет не как экобуст, но сейчас трогается со второй и едет в районе 8,5 - 9 сек)) я вот тоже трогался бы ща со второй, постоянно шлейфую, надо гладить педальку)

Изменено пользователем skipper09
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

он сам говорит свапал, до этого 2 литра стоял

Дорого,не спрашивал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорого,не спрашивал?

не успел, он убежал куда-то, а я следил чтобы уровень масла в ПШ нормально выставили) а потом и забыл...

Изменено пользователем skipper09
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в Форд Хаусе, так разговорился с мужиком который там з/ч занимается. Смотрю у него универсал, говорю дизель небось, на форуме все на него "молятся и ищут как единорога на вторичке", а он мнеее - неееее, ты чтооо, только не дизель. у меня 2,5, я опешил, что за 2,5? да форд, мазда, сейчас такой мотор на 5-ые мондюки ставят, говорит я себе свапнул, 4ый мондео на нем самолет с расходом по трассе 5,5 литра на 100км и по город больше 8 редко поднимается (механика). А почему не дизель говорю, а он мне не та экономия, постоянно говорит форсунки заказывают, по одной не меняют асазу 4 штуки 50-70 тыр, как-то так.

мужик трезвый был ? а ты ничего не попутал ? пятицилиндровый мотор 2,5 литра с турбиной, 200 лс ?

старый, приличный мотор, только расход у него вполне себе не детский - 5,5 умножь на два

хочешь, посмотри статистику расхода по этому мотору на форд кугах 

http://www.fkclub.ru/forum/viewtopic.php?f=53&t=2231&sid=cac8de91ab614646f27eb69cca8b25b7&start=80

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось в тексте про мотор 2,5 с пятого Мондео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось в тексте про мотор 2,5 с пятого Мондео.

да, ты прав - у них два экобуста и этот атмосферник 149 лс  http://www.genser.ru/autos/ford/mondeo_new/2124/tech

так тем более с какого бодуна классический мотор на бензине А-92 !!!! с таким расходом ?

там заявлено по городу 11,8, а по факту будет далеко за пятнаху - это мы уже проходили

 

149 лошадей от 2,5 литров, Карл.... с бензином под заправки в Зимбабве  :D - степень сжатия снижена, откуда взяться хорошему кпд  ??? напомните, с какого числа физику отменили ?   :D

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сейчас такой мотор на 5-ые мондюки ставят, говорит я себе свапнул

Т.е. экобуст ф топку выбросил и поставил атму 2.5 от пятого? 

И говорит расход 5.5???

Ну так ты тоже говори  :D

Мужик походу местный тролль.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. экобуст ф топку выбросил и поставил атму 2.5 от пятого? 

можно проще - на 2,5 Т просто выкинуть турбину   :D или пождать пока сама сломается и готово - имеем мотор топовой версии  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. экобуст ф топку выбросил и поставил атму 2.5 от пятого? 

И говорит расход 5.5???

Ну так ты тоже говори  :D

Мужик походу местный тролль.

:)

У него сарай, дорестайл, на ручке, был 2 литра атмо, стал 2,5 атмо 170лс...Ну про расход я думаю тоже немного преуменьшил. А мне зачем так говорить?) У меня 12 литров, по компу 11,4-11,5 при средней в 24км/ч)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поясни мне мне плиз недостатки ПШ  и экобуста?

недостатки - сумма потенциального влёта:

1. выпускной коллектор

2. муфты

3. lspi

4. сцепление

5. сальник сцепления

6. мехатроник

7. топливный насос

 

ПыСы: сам на капусте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недостатки - сумма потенциального влёта:

1. выпускной коллектор

2. муфты

3. lspi

4. сцепление

5. сальник сцепления

6. мехатроник

7. топливный насос

8. прогар поршня

9. течь тнвд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@skipper09,был 2 литра атмо, стал 2,5 атмо 170лс...

А коробку, оставил мешалку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@skipper09,был 2 литра атмо, стал 2,5 атмо 170лс...

А коробку, оставил мешалку?

да, все верно, не знаю только мешалка другая или стоковая 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это у него на 120 км.ч. сколько оборотов то будет? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю под 4000, если мх-75 5ст. Может там 6ст от дизеля та которая на основе мх-75 делалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него сарай, дорестайл, на ручке, был 2 литра атмо, стал 2,5 атмо 170лс...

откуда ты ему 170 нарисовал ?  - этот новый атмосферный мотор 2,5 по всем ттх 149 лс  

мутная история - поясни смысл менять 2,0 145 лс на движок 149 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда ты ему 170 нарисовал ? - этот новый атмосферный мотор 2,5 по всем ттх 149 лс

мутная история - поясни смысл менять 2,0 145 лс на движок 149 ?

Хоспади 2.5 L5-VE изначально 170 ЛС с Мазда, ставили на 6ку gh, cx-7, еще там куда-то. И он насколько я понял и стоит в 5ых мондах с небольшими изменениями. Судя по форуму он такой не 1, а может он и есть кто-то из этих двоих или троих человек. Изменено пользователем skipper09
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузнецов, да чтож такое, все по адресу попасть не могу)) Спасибо.

Изменено пользователем Slow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Slow,, здесь про следующую модель мони, тебе лучше сюда:

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/115717/?page=11?do=findComment&comment=3169848

 

там, кстати, почитаешь и ответы на твои вопросы.

Удачи в покупке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, честно прочитал 30 станиц, хочу взять мондео бюджет 600-700 посоветуйте без проблемный движок и коробку только автоматическую, дизель я тоже рассматриваю

Изменено пользователем Akem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, честно прочитал 30 станиц, хочу взять мондео бюджет 600-700 посоветуйте без проблемный движок и коробку только автоматическую, дизель я тоже рассматриваю

Ну так только 2,3... Без вариантов... Дизель либо подороже тыщ на 100, либо 2008 год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седан? Тогда наверное. Соответственно сейчас я бы наверное сам взял дизелек. Но только с вебастой. Есть конечно свой гемор, но.... смотреть состояние нужно, что ещё сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...