Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

Извините, но это полная ерунда. Посмотрите для общего развития канал того же Максима Шелкова, чтобы у Вас не было иллюзий насчет того, что "не жигули" ремонтируют по-другому :)

 

извините я вышел из возраста *общего развития*

а вам советую поменьше смотреть телевизор, ваше общее развитие пойдет значительно быстрее......     :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


начнем с того что из хлама рядовой владелец при всем желании не сможет поднять машину, ее цена на продаже не покроет работу и запчасти, выгоднее продать как есть собирание машин выгодно только человеку занимающемуся кузовней, обычно там есть пригодные остатки и даже в отсутствии оных кузовщик зарабатывает гонорар на своей вложенной работе вычислить это не проблема (толщиномер даже не нужен ) :D они покупают битые машины по доверке и по этой доверке и продают, насколько я знаком с этим бизнесом - никто на себя ничего не оформляет

А у нас продают исключительно - первый владелец? Или есть иные варианты?

И восстановление - восстановлению рознь... после смачного удара - можно на аросервиси за муку склепать, облить - написать не бит не крашен - далее, я выше уже описал... И рядовой покупатель, в больше половине случаев - не вкурит... Если бы у меня знакомые на такой хлам не попадали бы - я бы может и стал бы дискутировать... Рекомендую немного поштудировать Ютуб - очень полезный ресурс, познавательный - особенно перед покупкой авто и так для общего развития.

 

Очень неплохое видео, одно из сотен...

 

А внешне то - красота...

 

По ремонту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шем, ну и ты туда же - про общее развитие...... на ютюбе дерьма тоже навалом

машину смотреть конечно надо, много признаков ее истории можно найти - герметик на стыках, покраска изнутри, состояние салона, руля, педалей, даты на стеклах

никто не говорит чтобы покупать закрыв глаза, просто уповать на толщиномер как на панацею и волшебную палочку как тут писали - глупость не меньшая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk, толщиномер позволяет без "вскрытия" внешне оценить наличие слоёв шпакли и сварных швов в критичных местах. мало кто из продавцов позволит сдёргивать уплотнители и снимать элементы обшивки. а без этого сложно обнаружить некоторые ремонты. к примеру без особой подготовки переднюю стойку в районе петель фиг ощупаешь. а с толщиномером хватит и десяти секунд для понять - шпаклевалась/красилась. и уже не надо гнать на сервис и платить денег, чтобы посмотреть машину снизу на подъемнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Шем, ну и ты туда же - про общее развитие...... на ютюбе дерьма тоже навалом

Человек наверно тем отличается, от иных биологических видов - тем, что по идеи должен фильтровать информацию...

 

 

 

машину смотреть конечно надо, много признаков ее истории можно найти - герметик на стыках, покраска изнутри, состояние салона, руля, педалей, даты на стеклах никто не говорит чтобы покупать закрыв глаза, просто уповать на толщиномер как на панацею и волшебную палочку как тут писали - глупость не меньшая

Я с тобой полностью согласен... разумеется толщиномер - это не прибор для выбора автомобиля, но один из необходимых мелочей при осмотре... Конечно не надо забывать, что надо понимать куда им тыркать... По этому, лично по мне - это первоначальный самостоятельный осмотр, как ты и написал - и салон, и герметик, и... как не странно звучит - смотреть в глаза продавану - по общению с человеком, тоже многое видно. Но если всё устроит, то проще и лучше - отдать 3-5 тык. руб. эксперту, что бы профессиональным взглядом - проверил всё и вся... понятно, что 100% гарантии даёт только крематорий - но тем не менее полного попадоса точно не будет.

 

Ты вот объективно посмотри, какие вопросы задают в теме, те кто планирует купить авто - они в 80% случаях - не нырять не плавать в автомобилях... что данный человек сможет самостоятельно выбрать? И конечно я с тобой опять могу согласится насчёт понацеи или нет - толщинометра - что такому человеку, что дай его в руки, что не дай - всё равно купит - ХЗ что... разве, что везение поможет - или нет :D

 

Мне например - без разницы какую машину выбирать, я не буду задавать вопрос - на что смотреть... поскольку прежде всего на машину :D достаточно потратить пару дней на изучения ресурсных поломок, что бы принять решение - нужна ли мне такая машина или нет. Если покупая свою я понимал, что амортизаторы ходят, как правило от 60.000 км и как повезёт - то я изначально был готов ближе к 60.000 км - заменить их по кругу... но по жизни даже повезло - 115.000 км - а накрылись только два правых... И так по всем узлам. Поскольку при покупке в любом случае необходимо всё проверить - как написано в букваре и фиолетово, что перед тобой Бентли или Матиз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с тобой полностью согласен... разумеется толщиномер - это не прибор для выбора автомобиля, но один из необходимых мелочей при осмотре... Конечно не надо забывать, что надо понимать куда им тыркать... По этому, лично по мне - это первоначальный самостоятельный осмотр, как ты и написал - и салон, и герметик, и... как не странно звучит - смотреть в глаза продавану - по общению с человеком, тоже многое видно. 

когда свою кугу искал трехлетку - первое смотрел чтоб один хозяин, второе куплена в россии и очень желательно чтобы была сдана в трейдин

в мск у дилера нашел в хорошей комплектухе, посмотрел, заплатил с карты, получил доки и уехал в питер

тогда другая проблема была, не по кузовне - много было полуоплаченных кредитных машин, стремно было...... 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

тогда другая проблема была, не по кузовне - много было полуоплаченных кредитных машин, стремно было...... 

типа сейчас их меньше? у вас там вроде ничего принципиально не поменялось, вроде даже хуже стало, из-за того что не надо регистрировать залог в ГИБДД и ПТС теперь уже особо не забирают (ибо бесполезно по сути, кто захочет, тот и так обманет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

типа сейчас их меньше?

Да на самом деле всё стало ещё хуже - люди работу теряют, надо, как то бабло на жизнь вытащить - по этому кредитных кидков под самое не балуйся... и так же битых машин не меньше - а с учётом того, что сейчас ожил, вернее произошло перераспределение на вторичный рынок - там вообще пипец полный... Смотреть надо под микроскопом и рентгеновских лучах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Форумчане, прошу помочь в выбором машинки, для вступления в ваш клуб)))

Выбираю себе моню 4, начиная с 07 года. Бюджет 400-450к.

Первое с чем не могу определиться это двигатель.

2.0л - только 5мкпп, редко с круизом и конверсом. по динамике не знаю как он.

2.3л - акпп 6ст (аисин, а это хорошо), с круизом и чаще с конверсом. динамику тоже не знаю.

2.5л - 6мкпп, чаще с конверсом, круиз. Запас мощи огромный. Ездил на S-Max с таким двигателем, был доволен как слон. Полная загрузка, на трассе машина едет как ты хочешь, а не как может.

 

Чего стоит ждать от этих двигателей при пробеге к 200к, как в обслуживании требовательны они? и по расходу.

 

Собственно чаще пробег будет по городу (15-20км), иногда за городом - 100-200км. Летом возможны поездки на юга.

Прошу, подскажите с выбором и закончите мои муки))))

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BumiX,

в данных объявлениях именно на 2,5 про круиз непонятно.

а в остальных двух он есть. из этих я бы смотрел или 2,5 или 2,3.

по косвенным признакам начал бы с 2,5 - тут и дешевле,  и объявление более свежее.

а двухлитровик что-то давно висит судя по номеру объявления. был бы в нормальном состоянии - давно бы ушёл я думаю.

 

по синему 2,5 - смотри морду, решётка без хрома и стоит кривовато и заглушка под буксир не в цвет, возможно был всажен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BumiX, 2,5 главное не перегревать, оттуда все проблемы. А так-масло менять не реже раза в 10000, лучше чаще, лить минимум 95 бензин, мыть периодически радиаторы и заменить маслоотделитель, если накроется.

Едет весело, быстро, кушает как 2,3. Это из своего опыта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. А если не именно по этим объявлениям, а в общем? стоит ли 2л рассматривать? или нет?

если бы не налог, то даже не думал, брал бы 2,5л. 

просто не люблю ездить на высоких оборотах (4000 и выше) долго. и хотелось бы 6мкпп. и чтоб машина не из последних сил ехала если нужно(обгон, груженая) при всех энергопотребителях, а запас хоть небольшой был.

Понимаю, что 2,5Т там запас ппц какой) и такой двигатель нужно использовать хотябы на 50% постоянно, а не тошнить.

Как зимой 2,5л и 2л себя ведут? есть ли какие-то капризы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,5 ведет себя прекрасно, капризов нет, греется долго только.

Мощности там не сказать чтоб прямо Вау сколько, достаточно, но быстро привыкаешь.

2,0 и 2,3 едут одинаково почти, по ощущениям и по цифрам.

Если не нужна АКПП, то выбирать надо исходя из бюджета, все же ремонт 2,5 намного дороже в случае чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Форумчане, прошу помочь в выбором машинки, для вступления в ваш клуб)))

Выбираю себе моню 4, начиная с 07 года. Бюджет 400-450к.

Первое с чем не могу определиться это двигатель.

2.0л - только 5мкпп, редко с круизом и конверсом. по динамике не знаю как он.

2.3л - акпп 6ст (аисин, а это хорошо), с круизом и чаще с конверсом. динамику тоже не знаю.

2.5л - 6мкпп, чаще с конверсом, круиз. Запас мощи огромный. Ездил на S-Max с таким двигателем, был доволен как слон. Полная загрузка, на трассе машина едет как ты хочешь, а не как может.

 

Чего стоит ждать от этих двигателей при пробеге к 200к, как в обслуживании требовательны они? и по расходу.

 

Собственно чаще пробег будет по городу (15-20км), иногда за городом - 100-200км. Летом возможны поездки на юга.

Прошу, подскажите с выбором и закончите мои муки))))

 

 

 

2,5 продает перекуп...в декабре она висела за 370 с копейками, т.е. продалась за 350, а может и меньше...Думаю хорошего именно в этом варианте мало))

Изменено пользователем skipper09
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем. Покупаю вторую подряд машину у юридического лица. До этого был ФФ-2+, сейчас купил мандео. Не знаю, ничего плохого сказать не могу. Мне кажется, что там наоборот ТО происходит в сервисах более качественные, так как деньги не свои, зачем экономить. Посмотрю, что будет с новой моей ласточкой!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллеги, задумался о смене авто.. по деньгам только М4, 12-13 годов, да и с форума не хочется уходить.. могу конечно подождать и купить М5, но с нашими ездюками страшновато за авто. На что особенно смотреть при выборе?

 

Что скажете по данным вариантам?

1) http://kolesa.kz/a/show/31510001особенно интересует

2) http://kolesa.kz/a/show/33327089

3) http://kolesa.kz/a/show/30913446

4) http://kolesa.kz/a/show/32653786

5) http://kolesa.kz/a/show/32529558

6) http://kolesa.kz/a/show/27111585

7) http://kolesa.kz/a/show/33197182

8) http://kolesa.kz/a/show/32565794

 

спасибо!

 

з.ы. Бельгийская сборка лучше Российской? Вин код на WFO это сборка только Европа? Российская на Х начинается?

Изменено пользователем 584R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Коллеги, оцените, пожалуйста, вариант:

http://www.major-expert.ru/cars/moscow/ford/mondeo/893762/?ls=33a045a7c4bbba8e94af370bdf0ddc4d

 

По словам менеджера салона, по тех. части проблем нет. По кузову небольшие сколы/царапины, + крашеные передние бампер и крыло. 2 владельца по ПТС (https://auto.ru/cars/used/sale/ford/mondeo/1047158172-1a511/?geo_id=1).

 

Буду благодарен за любые комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

По словам менеджера салона, по тех. части проблем нет. По кузову небольшие сколы/царапины, + крашеные передние бампер и крыло. 2 владельца по ПТС (https://auto.ru/cars/used/sale/ford/mondeo/1047158172-1a511/?geo_id=1).

 

Буду благодарен за любые комментарии.

У бампера сильная нестыковка с крылом(с водительским точно), в салоне большая щель между бородой торпедо и основанием подлокотника(в районе пепельницы сбоку, особенно со стороны пассажира), задний бампер по цвету как-то не так смотрится как кузов(фотка с ракурса с пассажирской стороны сзади сбоку), в багажнике боковая накладка(со стороны водителя) стоит криво - значит снималась, вопрос зачем? На крупной фотке водительской фары капот сильно ушел внутрь и не сходится с уровнем фары и крыла - может, конечно, так плохо отрегулированы упоры капота, но вопрос есть. На фотке с открытым капотом стакан с водительской стороны не отличается ли по цвету от стакана с пассажирской стороны?

Изменено пользователем TU-154M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У бампера сильная нестыковка с крылом(с водительским точно), в салоне большая щель между бородой торпедо и основанием подлокотника(в районе пепельницы сбоку, особенно со стороны пассажира), задний бампер по цвету как-то не так смотрится как кузов(фотка с ракурса с пассажирской стороны сзади сбоку), в багажнике боковая накладка(со стороны водителя) стоит криво - значит снималась, вопрос зачем? На крупной фотке водительской фары капот сильно ушел внутрь и не сходится с уровнем фары и крыла - может, конечно, так плохо отрегулированы упоры капота, но вопрос есть. На фотке с открытым капотом стакан с водительской стороны не отличается ли по цвету от стакана с пассажирской стороны?

фигассе ты "нагадал" по фото, нормально авто выглядит...как бы сказали, что крашен бампер передний (значит возможно снимали не раз, т.к. еще ставили парктроники).. Со стаканами вообще смешно)) просто с одной стороны свет как бы)) Надо ехать и смотреть живьем, единсвенное комплектация тряпка, галоген...за эти деньги можно у частника найти в более жирном виде) не так хорошо продается экобуст на ПШ

Изменено пользователем skipper09
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу зазоров капота... у Мондео это сплошь и рядом. Постоянно замечаю, что зазор с водительской стороны меньше чем с пассажирской. У огромного числа тачек в объявлениях этот симптом достаточно ярко выражен. Связываю это с тяжестью крышки капота и отсутствием газовых упоров с обоих сторон. Вместо этого кочерга с пассажирской стороны. Вот его и перекашивает со временем.

Наверное это можно отрегулировать. Там вроде опоры резиновые стоят по краю, но может они из-за этой особенности тоже изнашиваются/проседают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TU-154M,

по бамперу - учитывая колхозные парктроники по кругу и как блестит вся машина, то бампер просто могли снимать для покраски и установки парков. а учитывая кронштейн, который стыкует крыло с бампером - там кривой зазор после этого получить раз плюнуть.

по багажнику - слева жгут идёт, который ой как любит переламываться. так что снятие накладки с той стороны в седане, это вообще не показатель ничего.

а в остальном - смотреть надо вживую, фотки слишком хреновые, чтобы заранее что-то сказать. ну и машина намытая и насилеконеная, тем более надо вживую такое щупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати судя по отсутствию кнопки парктроников, отсутствию штатных посадочных мест в передней решётке и китайским вкоряченным парктроникам по кругу - это что точно титаниум? разве они были без парков штатных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, прошу оценить данный варинат.

https://www.avito.ru/stavropol/avtomobili/ford_mondeo_2010_816543832

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Коллеги, оцените, пожалуйста, вариант:

http://www.major-expert.ru/cars/moscow/ford/mondeo/893762/?ls=33a045a7c4bbba8e94af370bdf0ddc4d

 

По словам менеджера салона, по тех. части проблем нет. По кузову небольшие сколы/царапины, + крашеные передние бампер и крыло. 2 владельца по ПТС (https://auto.ru/cars/used/sale/ford/mondeo/1047158172-1a511/?geo_id=1).

 

Буду благодарен за любые комментарии.

Реально дорого на мой взгляд за такую машину и комплектацию. Уж лучше дизеля взять этого года с таким же пробегом и комплектацией лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, прошу оценить данный варинат.

https://www.avito.ru/stavropol/avtomobili/ford_mondeo_2010_816543832

Заранее благодарю!

А почему дорестайл? за эти деньги примерно, можно и рестайл взять например https://auto.ru/cars/used/sale/ford/mondeo/1047120278-9d4a/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...