Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

не бампер, очепятка - номер))

тю..... номер.....

езжу аккуратно, в авариях не был, крылья, капот, фары, радиатор - все родное а бампер менял ..... :D один раз юбкой об каменюгу зацепился, второй раз ремонт - аккурат в решетку прилетела радиоуправляемая модель самолета, моя.....  :D  ошибка пилотирования......  :D

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


тю..... номер.....

езжу аккуратно, в авариях не был, крылья, капот, фары, радиатор - все родное а бампер менял ..... :D один раз юбкой об каменюгу зацепился, второй раз ремонт - аккурат в решетку прилетела радиоуправляемая модель самолета, моя..... :D ошибка пилотирования...... :D

Как бы бампер хер с ним - расходники, главное не еле напяленный китайский) Да я ж не говорю, номер гнутый, все машина гавно, тоталена и ее не надо смотреть...Но считаю что это один из проводов посмотреть повнимательнее, просто так не гнут их от плохого настроения)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как проверить вылезут ли ошибки снова?

попросить покататься в динамичном режиме и опят на диагностику?

просто вдруг ошибки висят с момента замены форсунки?

ГРМ по словам хозяина менялся год назад.

Есть ли возможность проверить кондей когда на улице мороз?

и как узнать был ли чип тюнинг?

просто уже месяц пешеходю, хочется как-то уже на транспорте ездить) или забить и ждать-искать другую?

может есть в Санкт-Петербурге на Ваське клубный сервис какой? 

Или просто клубный саервис в питере где дизельного мондео знают очень хорошо? поделитесь контактом, уж очень хочется!!!!

Изменено пользователем Ничосий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как проверить вылезут ли ошибки снова?

попросить покататься в динамичном режиме и опят на диагностику?

просто вдруг ошибки висят с момента замены форсунки?

ГРМ по словам хозяина менялся год назад.

Есть ли возможность проверить кондей когда на улице мороз?

и как узнать был ли чип тюнинг?

просто уже месяц пешеходю, хочется как-то уже на транспорте ездить) или забить и ждать-искать другую?

может есть в Санкт-Петербурге на Ваське клубный сервис какой?

Или просто клубный саервис в питере где дизельного мондео знают очень хорошо? поделитесь контактом, уж очень хочется!!!!

Мне кажется вам проще нанять хорошего "мальчика с толщиномером и лаунчем" чтобы не мучать владельца и себя неделями. Кондей можно проверить пощупав трубки, можно посмотреть по компу, посмотреть на муфту и как реагируют холостые...ошибки никак не проверить если дата не показывается, если только все скинуть и дать ей просраться, что владелец вряд ли разрешит. Но даже если подумать логически, обычно если была ошибка по форсунке ее, нашли, поменяли форсунку, далее проверяют по компу и сбрасывают ошибки при нормальном ремонте))

Вообще найдите уже "автоэксперта" 2-2,5к небольшая цена,да это не панацея, но что-то да увидит и посоветует вам)

Изменено пользователем skipper09
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят сейчас существует прога толщинометра. На смарт андроид ставишь и вперёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@clon76,1 форсунка - не показатель по мне, вариант брачной исключать нельзя...

 

Я вот тоже так думал, когда мне говорили - "если одна полетела, меняй все"

Так вот не послушал я и поменял одну. Через тыщу-полторы полетела вторая(300км на галстуке. зимой!)) Больше экспериментировать не стал, поменял все. Но форсы чуть другие как будто, на 2.2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я ее сначаласам посмотрел, потом в сервис загнал.

Что такого увидет автоэксперт что не увидели в сервисе? тем более на подъемнике?

если есть тут гуру местный по мондео дайте контакт, а так не вижу смысла платить за выезд если владелец не отказывается заехать в сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я ее сначаласам посмотрел, потом в сервис загнал.

Что такого увидет автоэксперт что не увидели в сервисе? тем более на подъемнике?

если есть тут гуру местный по мондео дайте контакт, а так не вижу смысла платить за выезд если владелец не отказывается заехать в сервис.

Подъемник по вашему это гарант выбора хорошего авто?) Ну посмотрели они ходовую, подергали, монтировку повставляли. Они вам даже про ошибки толком не объяснили и ничего не расшифровали, вы же за этим на форум обратились. Друг купил Соляриса, в сервисе приговорили только передние амортизаторы, типо огонь машина, я подхожу, а она разноцветная, с двери шпакля отваливается с внутренней стороны, педаль сцепления в мясо, на пробеге якобы 60тык) я продавал прошлую машину, 1 раз для себя сделал диагностику, 2 раза клиенты, и во всех 3-ех сервисах дали разный диагноз по ходовой) ну а ошибки, затер я их перед продажей и не раз) и пробег легко можно было увидеть в мозгах что скручен на 40 тык парой кликов))) но в сервисе "диагностика перед покупкой" этого не увидели, хотя с умным видом ковыряли с компом минут 20-30)) к чему я это, сервис и нормальный подборщик, это разное совсем. Изменено пользователем skipper09
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как проверить вылезут ли ошибки снова?

попросить покататься в динамичном режиме и опят на диагностику?

просто вдруг ошибки висят с момента замены форсунки?

ГРМ по словам хозяина менялся год назад.

Есть ли возможность проверить кондей когда на улице мороз?

и как узнать был ли чип тюнинг?

хороший сканер покажет на каком пробеге появилась ошибка

желательно прокатиться и посмотреть давление от турбины под нагрузкой, станет понятно есть ли передув и какой, есть ли чип

очень интересный параметр мгновенный расход литры в час на хх, сколько ?

кондей в помещении сервиса сработает а также на любой подземной парковке, они как правило живые на этих авто 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге: нужен человек со сканером который смржет посмотреть в динамике, правильно понимаю? Ну и плюс толщиномером и так лишний раз сделать осмотр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге: нужен человек со сканером который смржет посмотреть в динамике, правильно понимаю? Ну и плюс толщиномером и так лишний раз сделать осмотр?

толщиномер зачем ? - балавство...

не жигули же, двери, капот при глобальных крашах никто не шпаклюет, замена

на передних крыльях достаточно увидеть эмблему форда, - значит морда не битая или качественно сделана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

толщиномер зачем ? - балавство... не жигули же, двери, капот при глобальных крашах никто не шпаклюет, замена на передних крыльях достаточно увидеть эмблему форда, - значит морда не битая или качественно сделана

Ну, ну... сказки про новогодних оленей - 2017...

 

Так же шпаклюются, так же красятся - при том любые авто - хоть Ролс-Ройсы.

Не говоря уже о сварных швах на задних стойках, порогах и т.д.

 

И при том, чем дальше - тем больше... и без толщиномера - вообще делать не чего, хотя по сути без эксперта покупать - это тоже не лучший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте телефон эксперта по дизелям фордовским раз уж вы все тут мне про него твердите.

Изменено пользователем Ничосий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ну... сказки про новогодних оленей - 2017...

 

Так же шпаклюются, так же красятся - при том любые авто - хоть Ролс-Ройсы.

Не говоря уже о сварных швах на задних стойках, порогах и т.д.

если про сказки - слушай

на моей куге сварной шов на задней стойке, делали дилеры, без этого шва нужно было бы менять всю боковину

заднее крыло порвали ! на стоянке у дома, царапина с разрывом железа 20 см

пять лет со швом уже езжу, до сих пор не знаю где варили.... машина стала сильно хуже ?

и где ты найдешь авто без вмятин и мелких повреждений в возрасте 8 лет ?

 

в салонах иногда даже новые шпаклеванные продаются а ты говоришь......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если про сказки - слушай

на моей куге сварной шов на задней стойке, делали дилеры, без этого шва нужно было бы менять всю боковину

заднее крыло порвали ! на стоянке у дома, царапина с разрывом железа 20 см

пять лет со швом уже езжу, до сих пор не знаю где варили.... машина стала сильно хуже ?

и где ты найдешь авто без вмятин и мелких повреждений в возрасте 8 лет ?

 

в салонах иногда даже новые шпаклеванные продаются а ты говоришь......

 

Я брал без толщиномеров. Смотрел много монек перед покупкой, но вот этот в итоге как-то запал так сильно и дальше те что смотрел уже особо не парился, т.к. понимал кого буду брать.

Да, вышел почти на сотку дороже аналогов, но как мне показалось был в идеальном состоянии.

 

А вот знакомый у меня купил в Москве в салоне дастера. Нового! Пригнал его сюда. Пока ехал говорит что-то в сторону тянет. А мне как раз шлифовали крыло - сосед на стоянке ударил и краску чуть-чуть сбил. Подъехал этот товарищ туда, а кузовщик сходу говорит она у тебя веденая. Вот просто на глаз. Поехали к другим кузовщикам - оказалось что и веденая и крашеная. Дилеры начали ломаться в итоге он психанул и отдал первым кузовщикам. Итог - стали снимать краску и там был адовый слой шпаклевки, причем очень плохо сделанный, и она просто развалилась вся. По предположению машина была бита основательно и не раз. Вся правая часть восстановленная, кузов вывернутый.

 

Так что тут никак не застрахован никто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если про сказки - слушай на моей куге сварной шов на задней стойке, делали дилеры, без этого шва нужно было бы менять всю боковину заднее крыло порвали ! на стоянке у дома, царапина с разрывом железа 20 см пять лет со швом уже езжу, до сих пор не знаю где варили.... машина стала сильно хуже ? и где ты найдешь авто без вмятин и мелких повреждений в возрасте 8 лет ?   в салонах иногда даже новые шпаклеванные продаются а ты говоришь......

с одной стороны верно, но ты знаешь что именно тебе делали. и кто делал, и когда.

а тут кот в мешке, могли четверть вварить месяц назад а бы как. поэтому незнакомую машину толщиномером хотя бы на основные моменты проверить стоит (если конечно он есть, покупать чсто для этого смысла мало). опять же, если есть после замеров подозрения на некачественный кузовной ремонт, но это единственное что останавливает при хорошей цене и прочем, то можно без особых деструктивных действий проверить основные места. если швов внутри и по днищу нету, либо они качественно сделаны - то можно рискнуть, опять же повод поторговаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если про сказки - слушай

на моей куге сварной шов на задней стойке, делали дилеры, без этого шва нужно было бы менять всю боковину

заднее крыло порвали ! на стоянке у дома, царапина с разрывом железа 20 см

пять лет со швом уже езжу, до сих пор не знаю где варили.... машина стала сильно хуже ?

и где ты найдешь авто без вмятин и мелких повреждений в возрасте 8 лет ?

 

в салонах иногда даже новые шпаклеванные продаются а ты говоришь......

бывают и такие авто, мелкие повреждения и вторичные окрасы навесного - это норма. а вот замененные элементы, варка, шпакля - уже не очень.

1) если деталь оригинал, то ок, а могли заменить на дешевый китай,польша,тайвань (бампер еле натянули, крыло в 2 раза тоньше, еле в зазор попали, не обработано, металл гавно, через пару лет пойдет жуками)

2) шпакля смотря где, сколько и как накидали. может там ее несколько мм, будет отваливаться кусками. "проваливаться" с появлением "кратеров",ну и это место часто идет жуками.

3) сварка также,как варили, чем варили, хер его знает, когда оно пойдет жуками неизвестно, может после зимы, а может через 5 лет

 

Выбор есть всегда, хочешь покупай в шпакле, окрашенную, хочешь доплати и купи машину в лучшем состоянии. Тем более форд - не мамонт, я понимаю когда выбор минимален. ты хочешь там себе альфу какую-ить, альпину, форд гт)))) то как бы тут деваться некуда, бери что есть) а с обычными машинами которых на светофоре около тебя штуки по 3 зачем геморой изначально брать, не понравилась - взял другую, вопрос только в том, что большинство хочет сидеть с минимумом бюджета и выжидать ту единственную, которая в год проезжала 5 тысяч, не красилась, обслуживалась в идеальных условиях)))

Изменено пользователем skipper09
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тем более форд - не мамонт, я понимаю когда выбор минимален.

дизельный форд универсал - это мамонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, был у кого опыт покупки мони 4 из-под водителя от юр.лица? Судя по рынку, таких монек много, но у всех какой-то маленький пробег под 80к для 10-11 года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, был у кого опыт покупки мони 4 из-под водителя от юр.лица? Судя по рынку, таких монек много, но у всех какой-то маленький пробег под 80к для 10-11 года. 

Я летом когда машину искал очень много смотрел с фирм! машин 7 точно и якобы у всех не более 100к пробега.в итоге купил у часника с пробегам 60к реальный,там реально состояния небо и земля) в плане оформления обязательно чтобы у них была печать именна та которая стоит в птс при покупке фирмой машины, иначе на учет не поставишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня машина от лизинговой конторы. 2012 г.в. 2,0 МКП  пробег 44 т.км. Комплектация тренд, белый цвет. Бегала в Питере УРСА Россия. Сервисная книжка с отметками. Машина в хорошем состоянии. Единственное надо комплектацию на будущее побогаче. Вторая машина. Первый ларгус 7 мест 2014 г.в. пробег 42 т.км. В Ларгус больше загрузить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и где ты найдешь авто без вмятин и мелких повреждений в возрасте 8 лет ?

Вообще то для начала надо определиться - мелки вмятинки - или собрана из 3-х машин....

А так заезжай - я тебе 10-ти летнюю покажу - где не было ДТП... так царапуньки, коцки - обязательно и не более того. И если задние крылья перекрашивали - то косметически, о чём расскажет толщиномер и я в том числе...

 

 

 

на моей куге сварной шов на задней стойке, делали дилеры, без этого шва нужно было бы менять всю боковину заднее крыло порвали ! на стоянке у дома, царапина с разрывом железа 20 см пять лет со швом уже езжу, до сих пор не знаю где варили.... машина стала сильно хуже ?
,

Начну с конца - машина не стала лучше - это как минимум, в продолжение - не все делают на дилере, не у всех просто крыло помяли... Из такого хлама восстанавливают машины - что полный ПИ... 3,14... А верить продавану - это как ходить в церковь :winking: - блажен тот кто верует :winking:

 

И одно когда о ДТП тебе сразу говорят, желательно показав фото с ДТП, другое дело, когда не бит не крашен - вместо подушек - подушки пух-перо, кухов на соплях - после первого удара - будет, две, три - а лучше пять машин...

 

Если мне ФМ-2 стукнули, так я продавцу - всё рассказал, что менялось, что красилось - много таких, кто расскажет? А если 2-й, третий продаван - так он вообще может не знать, потому, что считает, как ты - что накой толщиномер - лучше не знать и верить в лучшее :D 

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=OmvQk80a0GA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

2) шпакля смотря где, сколько и как накидали. может там ее несколько мм, будет отваливаться кусками. "проваливаться" с появлением "кратеров",ну и это место часто идет жуками.

Всё правильно - шпакля - шпакле рознь, как её количество и площадь.

Отцу брали авто - правое заднее крыло пострадало в бою со столбиком при заезде на дачный участок - по сути небольшая вмятика длиной сантимов 30 - разумеется зашпаклёвана и покрашена - сделано аккуратно, много лет ни каких проблем - и толщиномер показал это очень чётко - то есть слова продавана и толщиномер - оказались равны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят сейчас существует прога толщинометра. На смарт андроид ставишь и вперёд.

Пожалуйста, не верьте в это, весы для Андроида тоже "существуют" :)

 

толщиномер зачем ? - балавство...

не жигули же, двери, капот при глобальных крашах никто не шпаклюет, замена

на передних крыльях достаточно увидеть эмблему форда, - значит морда не битая или качественно сделана

Извините, но это полная ерунда. Посмотрите для общего развития канал того же Максима Шелкова, чтобы у Вас не было иллюзий насчет того, что "не жигули" ремонтируют по-другому :)

 

 

и где ты найдешь авто без вмятин и мелких повреждений в возрасте 8 лет ?

 

Милости прошу, у отца 8-летний Мондео 4 с пробегом 116000 без косяков и абсолютно весь в родном окрасе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то для начала надо определиться - мелки вмятинки - или собрана из 3-х машин....

 

начнем с того что из хлама рядовой владелец при всем желании не сможет поднять машину, ее цена на продаже не покроет работу и запчасти, выгоднее продать как есть

собирание машин выгодно только человеку занимающемуся кузовней, обычно там есть пригодные остатки и даже в отсутствии оных кузовщик зарабатывает гонорар на своей вложенной работе

вычислить это не проблема (толщиномер даже не нужен )  :D  они покупают битые машины по доверке и по этой доверке и продают, насколько я знаком с этим бизнесом - никто на себя ничего не оформляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...