Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

Самое главное при выборе авто - чётко сформулировать свои потребности, что ты хочешь. Дальше в рамках бюджета выбрать из имеющегося. Мой опыт говорит, что самое сложное в этой простой формуле - сформулировать свои потребности. Спор о том, что лучше - Мондео, Камри, БМВ или Запорожец :) - бессмысленный. Однажды прочитал в журнале "За рулём", что в мире серийно выпускается более 1000 моделей авто! И каждая модель находит своего покупателя! Каждая, Карл! Не бывает плохих или хороших машин, есть твой неудачный выбор. По мне, Мондео очень удачный компромисс по соотношению цена/качество. Кто-то на последние копейки купит ушатанный БМВ, будет ходить в рваных трениках, но раздуваться от гордости: БМВ! Кто-то ездит на Кайене, но как последний жмот жалеет денег на платную парковку: лучше на газоне или поперёк перекрестка запаркуюсь, но с'экономлю 100 рэ :) Мне кажется, смотреть кто и что покупает, за что голосует рублём  - не выход, мы же не стадо баранов! Надо искать свой автомобиль. Самый лучший автомобиль тот, который нравится лично тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если смотреть на продажи и голосование рублем,то есть у меня великие сомнения в лидерстве камрюхи. Вровень с ней или наступает на пятки пассат.

Из каких закромов Родины или потаённых уголков души человека, ты вот это вытаскиваешь?

Какой Пассат и кому наступает? Его даже ни в одном рейтинге нет...

Или ты имеешь ввиду про б/у автомобили - где Пассат занимает достойные строчки?

Хотя тоже разница по продажам более 20-ти процентов, но с другой стороны - они лидеры б/у рынка в данном классе...

 

И вторичный рынок он вообще отдельная песня - на нём например в С-классе рулит Фокус, при том так не хило рулит... хотя продажи нового - где то в опе мира...

 

И обратный пример, твой любимый Поло среди новых авто стоит на верхних строчках - а вот в топ 25 б/у машин - им и не пахнет... Говоря твоими фразами - полный неликвид :D

 

А вообще мне жаль тех, кто покупая машину - сперва думает о её продаже :winking: грустная жизнь... приходится покупать, что рейтинг диктует, а не душа требует...

Это как придти в ЗАКГС и подать заявление о браке - и сразу на развод, но с датой через месяц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это как придти в ЗАКС и подать заявление о браке - и сразу на развод, но с датой через месяц...
:appl:  :appl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто-то ездит на Кайене, но как последний жмот жалеет денег на платную парковку: лучше на газоне или поперёк перекрестка запаркуюсь, но с'экономлю 100 рэ

 

На прошлой работе у офисного центра очень долгое время парковался не самый свежий Кайен, с номерами 35 региона и без фар :) Месяца 3-4 так ездил, пока владелец наскреб денег то ли на новые, то ли на новые б\у фары :)

Мораль - у нас думают только о понтах, а не о стоимости владения. А вот тут как мне кажется и как я вижу по своим тратам мондео - очень хороший вариант по соотношению цена\качество\комфорт и безопасность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вообще мне жаль тех, кто покупая машину - сперва думает о её продаже

 

Таким надо лада седан баклажан покупать - эта модель наверняка и очень быстро найдет сваэго пакупателя, слющай да! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАГС Шем,ЗАГС :D

 

 

А вообще мне жаль тех, кто покупая машину - сперва думает о её продаже :winking: грустная жизнь... приходится покупать, что рейтинг диктует, а не душа требует...

Ну уж явно не про тебя речь))Ты свой папирус не продашь видимо никогда :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из каких закромов Родины или потаённых уголков души человека, ты вот это вытаскиваешь?

Какой Пассат и кому наступает? Его даже ни в одном рейтинге нет...

Или ты имеешь ввиду про б/у автомобили - где Пассат занимает достойные строчки?

Хотя тоже разница по продажам более 20-ти процентов, но с другой стороны - они лидеры б/у рынка в данном классе...

 

И вторичный рынок он вообще отдельная песня - на нём например в С-классе рулит Фокус, при том так не хило рулит... хотя продажи нового - где то в опе мира...

 

И обратный пример, твой любимый Поло среди новых авто стоит на верхних строчках - а вот в топ 25 б/у машин - им и не пахнет... Говоря твоими фразами - полный неликвид :D

 

А вообще мне жаль тех, кто покупая машину - сперва думает о её продаже :winking: грустная жизнь... приходится покупать, что рейтинг диктует, а не душа требует...

Это как придти в ЗАКС и подать заявление о браке - и сразу на развод, но с датой через месяц...

Именно вторичный рынок в этом классе является более достоверном. На первичном рынке отражаются просто цифры. Но ни кто не учитывает корпоративных и что более актуально гос.закупок.

И не надо переиначивать мои слова-где я писал, что поло мой любимый автомобиль??? Про требование души-было время когда я покупал то, что душа требует, тот же мелкоуродец самый жуткий нелеквид из всех нелеквидов.Продавал я его полгода. И когда я покупал его-я знал об этом, но мне хотелось именно его. Сейчас приоритеты поменялись и теоретически я могу взять, то что я хочу, но практически этого делать не буду. Так что жалеть меня не надо. И к машине я как к жене не отношусь, это просто кусок железа который рано или поздно будет продан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким надо лада седан баклажан покупать - эта модель наверняка и очень быстро найдет сваэго пакупателя, слющай да! :)

Конечно-завещай свой идеальный авто внукам, пущай тоже вкусят....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж явно не про тебя речь))Ты свой папирус не продашь видимо никогда

Ну да... :D если бы я думал за сколько и как продам - то это точно не Опирус...

Но мне как то параллельно - за сколько он может продастся, когда надоест... и скорее всего продавать его вообще не буду.

 

Именно вторичный рынок в этом классе является более достоверном. На первичном рынке отражаются просто цифры. Но ни кто не учитывает корпоративных и что более актуально гос.закупок.

Вторичный рынок конечно индикатор - но только не такой и уж...

 

А именно - Пассат с нуля, в барабан-эдишен начинается от ляма шестьсот, в нормальной комплектации всего со 180 лс - уже 2,1-2,3 ляма... А теперь берём 2012 года - от 650 штук идут... - то есть у человека соблазн купить "аля премиум" - по цене Приоры - вот на них спор и идёт.

 

Теперь давай возьмём Камри - начальная цена от 1,3 ляма... и продажная 2012 года от 800 тык. руб.

 

Ну давай посчитаем ликвиды и не ликвиды :winking:

 

Пассат потерял за это время - 1.600.000 - 650.000 = 950.000 руб.

Камри потеряла за тоже самое время - 1.300.000 - 800.000 = 500.000 руб.

 

Ну и? Кто и за что голосует?

 

И не надо переиначивать мои слова-где я писал, что поло мой любимый автомобиль???

Ну ладно тебе - немного добавил художественного смысла :D

Ты же хвалишь Поло за то, что он такой мировой лидер... хотя если опять таки взять голосование рублём - до он не лидер, а на вторичке вообще "не"...

 

ЗАГС Шем,ЗАГС :D

Сорри очепятался... исправил.

 

Конечно-завещай свой идеальный авто внукам, пущай тоже вкусят....

Кстати это тоже вариант - машины через энное количество лет начинают стоить совсем иных денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно-завещай свой идеальный авто внукам, пущай тоже вкусят....

Идеальный мерс W124 был продан в 2011, вот он бы ценность точно представлял :) Мондео точно лет через 30 на олдтаймер конечно потянет, но вряд ли будет котироваться у любителей\ценителей

 

 

Кстати это тоже вариант - машины через энное количество лет начинают стоить совсем иных денег.

причем у мондео в теории есть все шансы дожить благодаря крепкому кузову, но ИМХО см выше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Идеальный мерс W124 был продан в 2011, вот он бы ценность точно представлял :) Мондео точно лет через 30 на олдтаймер конечно потянет, но вряд ли будет котироваться у любителей\ценителей

Ну это реально идеальная тележка.Ещё 140й кузов бодрый был.Ходовка неубиваемая была

 

 

Ну да... :D если бы я думал за сколько и как продам - то это точно не Опирус... Но мне как то параллельно - за сколько он может продастся, когда надоест... и скорее всего продавать его вообще не буду.

А смысл продавать сейчас?Отдашь за копейки.Хорошее авто,не продавай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Камри потеряла

Да тойота всегда  вродеб только дороже становится не? )))  

 

 

Пассат потерял за это время - 1.600.000 - 650.000 = 950.000 руб. Камри потеряла за тоже самое время - 1.300.000 - 800.000 = 500.000 руб.

А хде Мондео? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А смысл продавать сейчас?Отдашь за копейки.Хорошее авто,не продавай

В том то вся и речь... даже если созрею менять, что пока вряд ли - то оставлю, как запасную машину... ценник продажный ни о чём - а машина всё таки неплохая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да... :D если бы я думал за сколько и как продам - то это точно не Опирус...

Но мне как то параллельно - за сколько он может продастся, когда надоест... и скорее всего продавать его вообще не буду.

 

 

Вторичный рынок конечно индикатор - но только не такой и уж...

 

А именно - Пассат с нуля, в барабан-эдишен начинается от ляма шестьсот, в нормальной комплектации всего со 180 лс - уже 2,1-2,3 ляма... А теперь берём 2012 года - от 650 штук идут... - то есть у человека соблазн купить "аля премиум" - по цене Приоры - вот на них спор и идёт.

 

А теперь давай возьмём Камри - начальная цена от 1,4 ляма... и продажная 2012 года от 800 тык. руб.

 

Ну давай посчитаем ликвиды и не ликвиды :winking:

 

Пассат потерял за это время - 1.600.000 - 650.000 = 950.000 руб.

Камри потеряла за тоже самое время - 1.300.000 - 800.000 = 500.000 руб.

 

Ну и? Кто и за что голосует?

 

 

Ну ладно тебе - немного добавил художественного смысла :D

Ты же хвалишь Поло за то, что он такой мировой лидер... хотя если опять таки взять голосование рублём - до он не лидер, а на вторичке вообще "не"...

 

 

Сорри очепятался... исправил.

 

 

Кстати это тоже вариант - машины через энное количество лет начинают стоить совсем иных денег.

http://www.zr.ru/content/articles/769663-kakie-avtomobili-menshe-vsego-teryayut-v-cene/

Мне тут статистику посоветовали РФшную изучать.... Смотрим Д класс соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если надо писькомеряться со светофоров - надо тащить из Европы мондео спорт когда он там появится :) А если серьезно, я себя в городе ущербным не чувствую на овощном 2,3.

Как тут уже неоднократно писАли, большинство клавиатурных гонщиков на дороге куда то растворяются.

Кстати, все хотел предложить. Если кто нибудь сможет из 2,0 на палке выжать паспортные 9,6 секунд - поставлю ему пиво и бак бензина залью в подарок :) :) :)

Ради такого куплю себе моню)) хоть интерес будет,мало ли повезет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное при выборе авто - чётко сформулировать свои потребности, что ты хочешь. Дальше в рамках бюджета выбрать из имеющегося. Мой опыт говорит, что самое сложное в этой простой формуле - сформулировать свои потребности. Спор о том, что лучше - Мондео, Камри, БМВ или Запорожец :) - бессмысленный. Однажды прочитал в журнале "За рулём", что в мире серийно выпускается более 1000 моделей авто! И каждая модель находит своего покупателя! Каждая, Карл! Не бывает плохих или хороших машин, есть твой неудачный выбор. По мне, Мондео очень удачный компромисс по соотношению цена/качество. Кто-то на последние копейки купит ушатанный БМВ, будет ходить в рваных трениках, но раздуваться от гордости: БМВ! Кто-то ездит на Кайене, но как последний жмот жалеет денег на платную парковку: лучше на газоне или поперёк перекрестка запаркуюсь, но с'экономлю 100 рэ :) Мне кажется, смотреть кто и что покупает, за что голосует рублём  - не выход, мы же не стадо баранов! Надо искать свой автомобиль. Самый лучший автомобиль тот, который нравится лично тебе.

Это да,вот я хочу бмв,но как было написано Вами,чем купить ушатоннай дрявый таз,и ходить в ободранных трениках,лучше я куплю моню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.zr.ru/content/articles/769663-kakie-avtomobili-menshe-vsego-teryayut-v-cene/

Мне тут статистику посоветовали РФшную изучать.... Смотрим Д класс соответственно.

Рейтинг хня какой то, особенно, A-B классы,это китайское авно выезжая с салона уже 50%теряет, а то что они стоят на продажах спустя 3 года как новые,так их и никто не купит.ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены, продаваемость... Популярность Тойоты...

Смешно, ваша самая продаваемая в мире авто с трудом переплюнула по своему количеству во всём мире самую продаваемую в штатах машину. Причём у Тойоты, повторюсь, это количество проданных корол во всём мире, а в штатах фордовские пикапы ф-серии - только по штатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради такого куплю себе моню)) хоть интерес будет,мало ли повезет))

Покупай, приезжай, будем замерять :) как минимум по пиву точно скушаем ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупай, приезжай, будем замерять :) как минимум по пиву точно скушаем ))))

:D  :D  :D  :)  Окай) осталось дело за малым,купить моню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупай, приезжай, будем замерять :) как минимум по пиву точно скушаем ))))

На 2.0 мкпп вроде 9.9с паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2.0 мкпп вроде 9.9с паспорт.

совершенно верно,камрад) хто та хотел нереального от 2.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

http://www.zr.ru/con...eryayut-v-cene/Мне тут статистику посоветовали РФшную изучать.... Смотрим Д класс соответственно.

Накой ЗР читать?

Открой авто.ру - и тупо забей года - 2012, 2013 - Пассат и Камри, затем там же выбери 2016 год - затем в руки возьми калькулятор и просто посчитай - как сделал я - при том цифры взял не с потолка или из журнала ЗР - а всё с авто.ру и при этом объективно - выбрал самую дешёвую новую и б/у не с заоблачным пробегом - не самую внизу по цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2.0 мкпп вроде 9.9с паспорт.

 

 

совершенно верно,камрад) хто та хотел нереального от 2.0 )

 

Данивапрос :) готов даже согласится на 10,5 для 2,0 на ручке :) с трех попыток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данивапрос :) готов даже согласится на 10,5 для 2,0 на ручке :) с трех попыток.

:)  :)  :D  надо так потренировать будет)

 

Накой ЗР читать?

Открой авто.ру - и тупо забей года - 2012, 2013 - Пассат и Камри, затем там же выбери 2016 год - затем в руки возьми калькулятор и просто посчитай - как сделал я - при том цифры взял не с потолка или из журнала ЗР - а всё с авто.ру и при этом объективно - выбрал самую дешёвую новую и б/у не с заоблачным пробегом - не самую внизу по цене.

и сколько получилось Шем,не томи :!:  :!:  :!:  :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...