Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

У меня клиренс явно выше 110мм, хотя Бельгия. Подогрев сзади для меня бесполезная опция, там автокречла детские стоят. Круиз можно доустановить, не самая большая беда. У РФ стоит пакет для плохих дорог, жестче пружины и выше клиренс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня клиренс явно выше 110мм, хотя Бельгия. Подогрев сзади для меня бесполезная опция, там автокречла детские стоят. Круиз можно доустановить, не самая большая беда. У РФ стоит пакет для плохих дорог, жестче пружины и выше клиренс.

вот я про тоже,что клиренс больше. Промерять можете?  :)  :)  :dry:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я про тоже,что клиренс больше. Промерять можете?  :)  :)  :dry:  :D

Могу, а смысл? Явно больше 140мм, машина выше, чем предыдущий мондео 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

138 Бельгия и 145 Россия как пишут.

ближе к правде

 

 

 

155 рф

Изменено пользователем jendos23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Народ,кто нить видел в реале такую отделку салонов?

Первый салон по моему штатный - а вот 2 последние фотки - обычный тюнинг и не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую ставили с завода, а вот 2,3 это полный перешив, причем довольно хорошо сделали, судя по фото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

причем довольно хорошо сделали, судя по фото.

Да, но есть один вопрос - это кожа или кожзам? Во втором случае - лучше сразу идти стороной и... как прошили кресла в местах подушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но есть один вопрос - это кожа или кожзам? Во втором случае - лучше сразу идти стороной и... как прошили кресла в местах подушек.

а где подушки расположены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 и 3 - это вроде демо образец для выставок. Недавно как раз видел где-то фотку с такими сидушками из живой авто, где видно что она на подиуме на автовыставке. Но там точно рестайл был.

Изменено пользователем hd2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот 2 последние фотки - обычный тюнинг и не более того.

не тюнинг, это рекламные картинки концепта фм4. Магнитола ещё от фм3 всунута если я правильно понимаю.

А в конце концов переиграли всё. Но подобные сиденья, с уже обычной рестайловой панелью я видел недавно в какой то статье, как раз про рестайл. И видно что там живые фото с выставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обманул, всё таки не рестайл. Это с парижской автовыставки 2006 года, презентация универсала.

http://paris.lenta.ru/makes/2006/10/01/mondeo/index.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обманул, всё таки не рестайл. Это с парижской автовыставки 2006 года, презентация универсала.

http://paris.lenta.ru/makes/2006/10/01/mondeo/index.html

 у нас короче таких не встретить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не тюнинг, это рекламные картинки концепта фм4. Магнитола ещё от фм3 всунута если я правильно понимаю.

 

 

Обманул, всё таки не рестайл. Это с парижской автовыставки 2006 года, презентация универсала.

Что это концепт или - я не спорю... только на парижком автосалоне и фотки машины выше - абсолютно разные машины :D и по отделке - рахве, что цветовая гамма близка, и торпеда обшита...

 

Может быть вообще Фотошоп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую mondeoводов! Собираюсь покупать сабж, потихоньку вливаюсь в ваши ряды.

Ориентируюсь на 2011-12 гв., автомат, бюджет 600-650

Прочитал всю тему с 50й страницы, но так и не нашел ответа на свой вопрос: Стоит ли покупать 2,0 б\у таких годов с ЭБ и ПШ или лучше не рисковать потенциальными затратами и взять 2,3 АТ?

Выбирать планирую сам (хотя изначально собирался искать "эксперта" ибо опыта покупки машин дороже 250к нет) + диагностика в сервисе

Изменено пользователем Tricord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую mondeoводов! Собираюсь покупать сабж, потихоньку вливаюсь в ваши ряды.

Ориентируюсь на 2011-12 гв., автомат, бюджет 600-650

Прочитал всю тему с 50й страницы, но так и не нашел ответа на свой вопрос: Стоит ли покупать 2,0 б\у таких годов с ЭБ и ПШ или лучше не рисковать потенциальными затратами и взять 2,3 АТ?

Выбирать планирую сам (хотя изначально собирался искать "эксперта" ибо опыта покупки машин дороже 250к нет) + диагностика в сервисе

Купить то можно все что угодно, тут вопрос бюджета, за 600-650 11-12 экобуст с пш в хорошем состоянии да с нормальным пробегом не купить ИМХО, это цена для 2.0 на палке ну или 2.3. Можно купить эб пш 2010 в отличном состоянии но за такие денег хотят больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить то можно все что угодно, тут вопрос бюджета, за 600-650 11-12 экобуст с пш в хорошем состоянии да с нормальным пробегом не купить ИМХО, это цена для 2.0 на палке ну или 2.3. Можно купить эб пш 2010 в отличном состоянии но за такие денег хотят больше.

Можно до 680 где то увеличить. Вопрос в основном по рискам покупки был - 2,0 ПШ или 2,3 АТ выбирать, если смотреть авто 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tricord, с точки зрения потенциального ремонта - 2,3 будет немного дешевле.

а шансы поломки - тут как повезёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно до 680 где то увеличить. Вопрос в основном по рискам покупки был - 2,0 ПШ или 2,3 АТ выбирать, если смотреть авто 5 лет.

Думаю 680 не спасет.

2.3 изначально смазды акпп то же от туда, в принципе надежная связка есть конечно небольшие проблемы с возрастом, но обслуживание и ремонт проще.

2.0 ПШ тут большой риск за такие деньги купить дрова с большим пробегом, из дорогого это поломки ПШ, цена не порадует, прогоревшие поршни и вообще ушатанный экапуст, или турбина.

Сам понимаешь такие авто изначально берут не для того что бы пенсионерить, а 2.3 брали в принципе как авто с акпп для неспешного передвижения.

с 2.3 можно нарваться на масложер. Нужно проверить как она пинается, если с первой на вторую или со сторой на третью. то в принципе решаемо заменой болта натяжителя тормозной ленты, благо делается просто и быстро, если между 3-4 обычно это выработка корпуса акпп там где подшипник вала стоит, тут уж снятие и ремонт, так же частенько ГТ наворачивается на этой кпп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вопрос в основном по рискам покупки был - 2,0 ПШ или 2,3 АТ выбирать, если смотреть авто 5 лет.

 

Я в схожих условиях турбодвигатели даже не смотрел.

У 2,3 надо смотреть стандартные болячки - подтеки масла из под крышки или по заднему сальнику, спрашивать менялась ли пробка рулевой рейки и бензонасос. Остальное все как у всех - комп диагностика и осмотр подвески, далее торг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую mondeoводов! Собираюсь покупать сабж, потихоньку вливаюсь в ваши ряды.

Ориентируюсь на 2011-12 гв., автомат, бюджет 600-650

Прочитал всю тему с 50й страницы, но так и не нашел ответа на свой вопрос: Стоит ли покупать 2,0 б\у таких годов с ЭБ и ПШ или лучше не рисковать потенциальными затратами и взять 2,3 АТ?

Выбирать планирую сам (хотя изначально собирался искать "эксперта" ибо опыта покупки машин дороже 250к нет) + диагностика в сервисе

про диагностику 2,3 http://mondeoclub.ru/forum/topic/134280/?page=3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комуто лучше, а комуто и свежеобкатанный авто за полцены сойдёт  ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...