Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

Интересная инструкция как пробить перекупа https://www.drive2.ru/b/3202782/

Я видать отстал от жизни по таким сервисам.

А кто еще знает ноу-хау в данной свере???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!

Хочу купить Мондео 4 в кузове универсал или лифтбек с двигателем 2,3 с автоматом.

Год выпуска от 2011 года и младше.

Кто готов продать свою любимицу в хорошие руки прошу отписаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная инструкция как пробить перекупа https://www.drive2.ru/b/3202782/

Я видать отстал от жизни по таким сервисам.

А кто еще знает ноу-хау в данной свере???

О,прикольно,а главное вовремя,а то вчера речь шла про бота в телеграме,мой полусонный мозг не понял,а тут так довольно хорошо расписано.Спасибо

 

проверка телефонов --------------http://avinfo.guru/phone

https://phonenumber.to/

залог   --------------------https://www.reestr-zalogov.ru/#/

http://vin.auto.ru/

 

курсы валют      http://www.banki.ru/products/currency/cash/Moskva/

 

 

youtube птс

 

 

 

вот моя заготовка по базам,может кому интересно будет

Изменено пользователем jendos23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,но можно купить дрова,в которые вложишь еще 50-70 рублей

50-70 - это не дрова. Это просто машина, требующая немного ухода. В дрова ты 2-3 тысячи американских денег положишь со свистом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит как всегда от 3х вещей (на личном огромном опыте) по важности:

1-Денег на авто в сравнении с запросами

2-Опыта человека

3-Времени и желания

По опыту если не завышать планку по классу году и подходить с умом оценивая рыночные предложения Хлам/Идеал, можно найти вариант.

Вот когда себе цивик искал 2008 год был от 360 до 560, за 360 мутные дрова, за 560 фанатики у кого пробег 10-20 хранили тряслись над машиной 6 лет не ездили пылинки сдували, купили в салоне за 800 и думают что продадут за дороха, но в итоге цену сбрасывали пока не уйдет. Изучение рынка, поездки осмотр показал что нормальные варианты начинались от 460 к 500 были отличные экземпляры (но опять таки были и те кто за свой хлам хотел 500).

Так же и с кашкаем, так же и смондео от 580 начинались и 750 заканчивались, нормальные и даже хорошие варианты 2010-2012 года были от 650 до 700.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где расположены наклейки вина на фм4? двери,под стеклом,где еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где расположены наклейки вина на фм4? двери,под стеклом,где еще?

У пассажирского кресла. Между креслом и порогом есть окошко в ковре, вот там и ВИН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У пассажирского кресла. Между креслом и порогом есть окошко в ковре, вот там и ВИН.

Он в свободном доступе? или надо ковролин снимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он в свободном доступе? или надо ковролин снимать?

Раз окошко, то ничего снимать не нужно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз окошко, то ничего снимать не нужно :)

:sten:  :sten:  логично :D  :D  :)  :)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звонишь в сервисный отдел..... где тебя посылают, ну сам знаешь куда....... и абсолютно правильно делают

любую инфу они дают только владельцам

 

Никто никого не посылает. Надо вопрос правильно задавать.

Говоришь что планируешь покупать машину, но сервисная книжка выглядит подозрительно. Вот вин код, вот дата, вот пробег, всё это с вашим штампиком. Если неправда - скажите нет и всё, подтверждать ничего не надо.

Это не является разглашением хоть какой то конфиденциальной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная ситуация. Пока предзаказываю подбор на ФМ 4+ на дизеле, но из сопутствующих вариантов (Хендэ Ай40, Соната, КИА Оптима) в подобной комплектации, все подборщики сразу говорят, что дизель на Мондео в отличном состоянии с моими хотелками найти очень сложно. Хотелки - пробег до 70, не старше 4 лет, бюджет 850. Уже у троих консультировался, и у всех один ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная ситуация. Пока предзаказываю подбор на ФМ 4+ на дизеле, но из сопутствующих вариантов (Хендэ Ай40, Соната, КИА Оптима) в подобной комплектации, все подборщики сразу говорят, что дизель на Мондео в отличном состоянии с моими хотелками найти очень сложно. Хотелки - пробег до 70, не старше 4 лет, бюджет 850. Уже у троих консультировался, и у всех один ответ.

Ищи сам,сэкономленные +50тыщ вкинешь в машину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищи сам,сэкономленные +50тыщ вкинешь в машину

Проблема что в Брянске дизельных Мондео 4+ нет вообще, а корейцы либо хлам, либо на +100 от рынка. Ищу в столице, ну и заглядываю в СПб. Подбор стоит от 20 до 30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема что в Брянске дизельных Мондео 4+ нет вообще, а корейцы либо хлам, либо на +100 от рынка. Ищу в столице, ну и заглядываю в СПб. Подбор стоит от 20 до 30

Чтото с машинами вообще печаль,сам не могу ничего найти. Ищу м4 бенз,повезет 4+, у нас в РБ вообще голяк полный,хлам за 9-9.5к$ стоит. Был на авторынке,видел фм4 2010 тди в сарае за 12900$. Вот проскальзывает мысля,может подождать до весны, и надеятся, что цены упадут да и $ укрепится  :)

Изменено пользователем jendos23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтото с машинами вообще печаль,сам не могу ничего найти. Ищу м4 бенз,повезет 4+, у нас в РБ вообще голяк полный,хлам за 9-9.5к$ стоит. Был на авторынке,видел фм4 2010 тди в сарае за 12900$. Вот проскальзывает мысля,может подождать до весны, и надеятся, что цены упадут да и $ укрепится  :)

В ЦФО РФ мне сразу сказали, что хэтч или универсал ФМ4+ - не вариант. Предложений по пальцам пересчитать, а там хлам виден даже по объявам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда с рынком из-за цен на новые авто...раньше было больше предложения, ибо новые по цене были более-менее адекватной, люди продавали и брали себе новую. А сейчас как говорится "такая корова нужна самому", либо ну продам я свой мондео за 700-800 и что куплю, Солярис или Рио в фарше?) Либо тоже смотреть на рынок б/у тем самым повышая спрос, а как мы говорили выше мало предложений. Еще категория огромная была это машины пригнанные от наших братьев Белорусов, но сейчас в виду курса не очень выгодно, да и не осталось у них уже и у самих машин и насколько я помню ввоз был без растаможки только машин ввезеных в Белоруссию до какого-то там числа какого-то года, которыц уже давно прошел)) Не забываем и про, то что куча народа из СНГ тащили у нас тачки ибо выходит дешевле, да даже посмотреть всякие топовые мерсы бэхи народ тащит в Европу продавать ибо со всеми пошлинами выходит хорошая прибыль.Также не забываем о таком прибыльном бузинесе как перекупы, раньше были в малине, куча машин, не было столько "экспертов/подборщиков")) да и благодаря куче видосам, только ленивый не может стать перекупом...можно еще добавить такой факт, что все же намного меньше людей сейчас осталось которые заботятся и следят за авто, стали прямо потребителями, отжал ее и скинул, ну можно добавить, что цены на обслугу выросли, народ кроит, чё только не делает где сэкономить и льет 92ой в турбомоторы или еще какую ослиную мочу, утверждая что 95вц и98ой это 92ой с присадками и что нет у нас нормального бензина, и что расход на нем непостижимым образом меньше, тем самым оправдывая свое кроилово...вот и получаем благодаря всему этому на выходе в продаже один хлам и печаль рынка...

Изменено пользователем skipper09
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При покупке через всякие автохаусы(генсер,рольф и тд и тп не суть) для РБ,какой порядок оформления? Машина там на АХ оформленна как юр.лицо ? Идет ДКП,наклодные  и с этой кипой едешь в  ГИБДД за транзитами,так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jendos23, обычно машина на предыдущем владельце, кто в автохаус сдал. а они себя даже в ПТС могут не вписать (у меня так было, мест не было в нём, дали ДКП от блюфиша со мной и копию ДКП прежнего владельца с блюфишем), а тем более оформлять это официально через ГАИ.

а в остальном да, получаешь бумажки и пилишь в МРЭО. заранее кстати приготовься, что если есть тонер на передней полусфере, то заставят снимать. приготовь инструмент, если есть подозрения на тонировку.

и машины на вывоз за пределы РФ должен осматривать эксперт (кроме обычной сверки), а он много где заканчивает работать раньше, чем само МРЭО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jendos23, обычно машина на предыдущем владельце, кто в автохаус сдал. а они себя даже в ПТС могут не вписать (у меня так было, мест не было в нём, дали ДКП от блюфиша со мной и копию ДКП прежнего владельца с блюфишем), а тем более оформлять это официально через ГАИ.

а в остальном да, получаешь бумажки и пилишь в МРЭО. заранее кстати приготовься, что если есть тонер на передней полусфере, то заставят снимать. приготовь инструмент, если есть подозрения на тонировку.

и машины на вывоз за пределы РФ должен осматривать эксперт (кроме обычной сверки), а он много где заканчивает работать раньше, чем само МРЭО. 

сколько по времени все оформление заняло в РФ? Когда машину покупали,долго искали?

Изменено пользователем jendos23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня два дня заняло. ибо машину забрали только в районе обеда, талончик в мрэо взяли на вечер, а в итоге эксперта уже не было (возможно на круглосуточном мрэо такой проблемы нет). поэтому утром пришлось по новой (сглупили, можно было восстановить очередь вчерашнего талона, но уже взяли новый, когда узнали об этом). поэтому несколько часов ожидания чисто для того чтобы опять пройтись по окошкам без изготовления документов, и в итоге сдать бумажки в последнее окно. а там буквально полчаса каких и транзиты с стс в руках и можно пилить домой.

если к примеру сразу утром взять талон на вторую половину дня (там если не ошибаюсь, только номер ПТС нужен из неизвестного), можно уже вечером уехать. либо как вариант ехать в круглосуточное, возможно там всё таки будет быстрее.

 

 насчёт поисков - у меня требования были специфические: не ручка, не барабан, с безключевым доступом и запуском, очень желательно рестайл. искал не так уж и долго, но это было год назад, тогда выбора, мне кажется, было больше. сейчас и вправду народ видимо хорошие варианты не спешит продавать занедорого. а задорого можно и дома найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы в рольфе брали? без предоплаты приехали, обошли и купили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это вы в рольфе брали? без предоплаты приехали, обошли и купили?

да, без предоплаты. я не был уверен что буду брать именно эту машину. а забирать предоплату там ещё тот гемор. а если не забирать - то привязан к этому автохаусу.

 

когда жене в атланте брали машину, то там предоплату переводили. ибо были на 99,9% уверены что возьмём именно её. ну там и вариант был более интересный, ещё гарантийная и с малым пробегом.

а с фордом - просто визуально по ТТХ и фоткам подошёл/понравился и был первым в списке на смотрины. так, для порядку ещё несколько машин на стоянке у них посмотрели и решили что подходит. понимал, что переплачиваю, но всё равно это было выгоднее чем в РБ брать. плюс между их площадками я на ней как раз проехался, работает ровно, не пинается. да и завелась чётко, несмотря на то, что не подготовленная нифига. поторговались немного, зимнюю резину вкинули и поехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...