Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

Спасибо.

 

А что с залоговыми,разве птс не дубликат выдают в таких случаях и гаи не проверяет их?

 

Есть схемы обхода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Насколько этим сведениям можно верить? и правда что у залоговых авто не забирают птс и не выдают дубликат? 

 

 

upd

 

кто подскажет софт для диагностики vw и шкоды? форскан возьмет?

Старый ваг (в основном до 2004) проверить ваг сом 409 это шнур, прога ваг ком, те что помоложе идут на кан шине, тут ваг + кан шнур что то может, но лучше ВСДС этот полностью все блоки проверит.

Можно конечно елм 327 + торк, но тут можешь посмотреть ошибки только по двиглу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ПТС, и залог, проверить на сайте гбдд можно и на предмет ограничений и на предмет залога, он все равно на сайт росеестра пересылает, закон пару лет назад вступил в силу что все банки залоговое имущетсво должны выкладывать в единую базу, есть еще пару сайтов, я пользуюсь ими, и не раз находил залоговоые, а остальные успешно ставились на учет и далее эксплуатировались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4 дорейстале 2010 , автомат же еще не повершифт? Аистин же стоит? так?

Айсин. Повершифт только с экобустами в россии
Да. Я тут смотрел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть схемы обхода...

 

Пичаааль....что не день то лови подводные камни...(

@jendos23, в РФ повершифты только на экобустах были. а это чистый рестайл.

в европе вроде как ещё и на дизеля ставился.

 

цена за дорестаил 2010 9.5к$   насколько завышенна по вашему?

Старый ваг (в основном до 2004) проверить ваг сом 409 это шнур, прога ваг ком, те что помоложе идут на кан шине, тут ваг + кан шнур что то может, но лучше ВСДС этот полностью все блоки проверит.

Можно конечно елм 327 + торк, но тут можешь посмотреть ошибки только по двиглу.

Ясно,спасибо

 

Про ПТС, и залог, проверить на сайте гбдд можно и на предмет ограничений и на предмет залога, он все равно на сайт росеестра пересылает, закон пару лет назад вступил в силу что все банки залоговое имущетсво должны выкладывать в единую базу, есть еще пару сайтов, я пользуюсь ими, и не раз находил залоговоые, а остальные успешно ставились на учет и далее эксплуатировались.

 

Можно узнать какими?

И допустим, я продаю машину, сегодня она в залог оформлена-завтра я продал,будет ли инфа настолько быстро? как у вас там в гаи передача данных,не голубями происхождит?

Или я успеею поставить на учет в РБ ее? И если в залоге в РФ выпустят ли в ЕС?

Айсин. Повершифт только с экобустами в россии

Да. Я тут смотрел

Аистин вроде нареканий не вызыввает, и в саабах и вольвах норм пашет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Про ПТС, и залог, проверить на сайте гбдд можно и на предмет ограничений и на предмет залога, он все равно на сайт росеестра пересылает, закон пару лет назад вступил в силу что все банки залоговое имущетсво должны выкладывать в единую базу, есть еще пару сайтов, я пользуюсь ими, и не раз находил залоговоые, а остальные успешно ставились на учет и далее эксплуатировались.

вообще-то по вашим законам как раз не обязательно в реестр вносить, если не ошибаюсь. можно, но не обязательно. т.е. покупка авто, не находящегося в реестре - не гарантирует в будущем отсутствие проблем из-за того, что все бумажные документы на залог были оформлены верно до продажи. и по суду машина будет передана залоговладельцу, а покупателю судиться с продавцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

цена за дорестаил 2010 9.5к$   насколько завышенна по вашему?

состояние надо смотреть. вдруг оно на фарше, в идеале и с малым пробегом.

хотя по мне - дорестайл не вариант. не нравится внутри. а переделывать под рестайл - деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый сервис

http://www.gibdd.ru/check/auto/#

Розыск, дтп, история регистраций, наличие ограничений, часть из них можно проверить кажись на сайте судебных пристав.

второй

https://www.reestr-zalogov.ru/#/

http://vin.auto.ru/

И другие через https://yandex.ru/search/?text=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B0%20%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8F%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B7%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3%20%D0%B2%20%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B0%D1%85&lr=11002

Ну голубями или нет ХЗ.

Обычно бывает так чел с салона покупает авто, в основном автокредит 3 года, бывает 5. Далее продает машину в залоге.

Обычно так бывает, редко при потреб или других кредитах закладывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

состояние надо смотреть. вдруг оно на фарше, в идеале и с малым пробегом.

хотя по мне - дорестайл не вариант. не нравится внутри. а переделывать под рестайл - деньги.

они даже по салону отличаются? прикольно. А в чем отличие?

 

вообще-то по вашим законам как раз не обязательно в реестр вносить, если не ошибаюсь. можно, но не обязательно. т.е. покупка авто, не находящегося в реестре - не гарантирует в будущем отсутствие проблем из-за того, что все бумажные документы на залог были оформлены верно до продажи. и по суду машина будет передана залоговладельцу, а покупателю судиться с продавцом.

короче,как и всегда,здоровый жирный кот в мешке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый сервис

http://www.gibdd.ru/check/auto/#

Розыск, дтп, история регистраций, наличие ограничений, часть из них можно проверить кажись на сайте судебных пристав.

второй

https://www.reestr-zalogov.ru/#/

http://vin.auto.ru/

И другие через https://yandex.ru/search/?text=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B0%20%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8F%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B7%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3%20%D0%B2%20%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B0%D1%85&lr=11002

Ну голубями или нет ХЗ.

Обычно бывает так чел с салона покупает авто, в основном автокредит 3 года, бывает 5. Далее продает машину в залоге.

Обычно так бывает, редко при потреб или других кредитах закладывают.

по ресурсом,их собственно все и нашел,спрасибо все равно вам

если машина из салона и не прошло 3 года,то надо бдительность на 10000% включать

а если машина не с алона и не с первых рук? насколько такие в залогах состоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то по вашим законам как раз не обязательно в реестр вносить, если не ошибаюсь. можно, но не обязательно. т.е. покупка авто, не находящегося в реестре - не гарантирует в будущем отсутствие проблем из-за того, что все бумажные документы на залог были оформлены верно до продажи. и по суду машина будет передана залоговладельцу, а покупателю судиться с продавцом.

Банкам внесение в реестр уведомлений информации о залоге тоже выгодно, поскольку залог становится противопоставим третьим лицам. Пока это право банка вносить в этот реестр запись о залоге. Однако если записи в реестре не будет, и автомобиль будет продан, у банка не будет возможности обратить взыскание на этот автомобиль, потому что действует правило п. 4 ст. 339.1 Гражданского кодекса РФ.

http://prior-law.ru/stati/article_post/reyestr-uvedomleniy-o-zaloge-dvizhimogo-imushchestva-chem-on-mozhet-byt-polezen

С 1 января 15 это обязанность, проверять делать скрин шот, и судебная практика показывает что если ты проверил и не нашел, то к тебе претензий нет.

Щас общался с коллегой, он был до прошлого года начальником отдела сбера по кредитованию, он подтвердил практику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ресурсом,их собственно все и нашел,спрасибо все равно вам

если машина из салона и не прошло 3 года,то надо бдительность на 10000% включать

а если машина не с алона и не с первых рук? насколько такие в залогах состоят?

Все равно с каких рук, первые 3 года в основном это период риска залога, далее 5 лет то же но редко.

Я первым делом проверяю, далее если с первых рук или других прошу подтверждающие документы о покупке, мол за нал то дог и чеки, если кредит, дог кредита и выиписку о погашении. Мне при продаже постоянно оставляют доки о покупке я при продаже так же по наследству передаю следующему владельцу.

Суть закона такова, ты проверил через росреестр, чисто делаешь скрин и все что до этой даты проверенно считай. Далее если банк не внес, то суд, и суд стает на сторону покупателя, так как у него есть единственный ресурс для проверки, и он проверил, и он не мог знать что машина находится в залоге, в свою очередь банк должен был разместить, тем самым показать, но он этого не сделал, и потерял свою возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jendos23,

На рестайле центральная консоль немного иная и блок климата другой на вид. КОроче ньюансы, мне так дорестайл больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kaljaba, незнание законе не освобождает от ответственности. есть право первой ночи. то есть тот, кто раньше документально оформил бумаги о собственности, тот и прав. залог - это право на собственность. последующая продажа - уже не имеет силы (даже если покупатель не знал, так как продавец не имел права продажи, а значит сделка купли-продажи недействительна). просто к покупателю у закона нет претензий, а машина принадлежит тому, кому она принадлежит.

то, что у вас при определённых подходах можно выбить по суду - не значит что так будет всегда. ни в РФ, ни в РБ нет прецендентного права. а значит если кто-то сумел отсудить себе купленную залоговую машину, то не факт что вам её тоже получится отсудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kaljaba, незнание законе не освобождает от ответственности. есть право первой ночи. то есть тот, кто раньше документально оформил бумаги о собственности, тот и прав. залог - это право на собственность. последующая продажа - уже не имеет силы (даже если покупатель не знал, так как продавец не имел права продажи, а значит сделка купли-продажи недействительна). просто к покупателю у закона нет претензий, а машина принадлежит тому, кому она принадлежит.

то, что у вас при определённых подходах можно выбить по суду - не значит что так будет всегда. ни в РФ, ни в РБ нет прецендентного права. а значит если кто-то сумел отсудить себе купленную залоговую машину, то не факт что вам её тоже получится отсудить.

Какое право первой ночи, мы же про реальные законы говорим.

Есть данный закон, банки вносят данные в росеестр, это факт, если кто то не внес, то он лоханулся. Далее проверка покупка и суд, прецедентов море.

И вообще о чем спор, те кто выбрал путь покупки БУ авто, не покупки допустим нового логона соляриса ларгуса, рио, должны быть готовы к риску, тут по мимо залога может быть море всего, мертвый мотор, утопленик, угнанный авто двойник, и так далее. Нет желание идти в салон и покупать бюджетное гумно (ИМХО) за те же деньги что можно купить авто на много выше классом будьте готовы и готовьтесь.

Посему я и написал все возможные методы проверки, это не панацея, но все же за более чем 10 лет помощи, и купленных сотни машин не промахнулся, удача, опыт или чудо ХЗ.

Но проверять нужно всеми возможными способами, как тех состояние так и юридическое. Кроме того не лишним будет просить первоначальные бумаги о покупке.

Вот возьми даже простую расписку о том что я такой то продаю такому то авто вин номери тд, подтверждаю что юридических технических проблем ТС не имеет, в залоге не состоит, всю ответственность по причине недостоверных данных об ограничения беру на себя. Да этой бумагой можно подтереть попу если что, но лишней не будет, да и я всегда когда заставляю писать смотрю на реакцию.

И каждое действие дает понять и что то выяснить, вот как раз складывается общая картина, и нам никто не мешает отказаться если видим что то подозрительное. Это же лучше чем прийти не проверить вообще и купить на угад.

Вот весной бывшая коллега захотела приобрести хундай ЙХ 35, 2013 года, я не ищу авто, я помогаю купить, они порылись на авито, нашли не подалеку (120 км) мол выезжаем, я да не вопрос, сразу говорю о достоинствах и недостатках данной модели по дороге, приезжаем, осмотр, продавец сразу признается что перекуп, что берет авто из под трейд ина. Авто действительно в идеале, ухоженное ни одного подкраса, ни одной царапины, пробег родной около 40 (точно не помню) комплектация хороша, цена 950 отдает с резиной на дисках зимних за 910. На вопрос щас мол я проверб на предмет залога есть база данный у меня одна, дайте вин, замялся, говорю сразу признавайтесь машина бралась за наличку, где договор и чеки, он мол да вот в кредит, я говорю копии кред дог и выписки о погашении где. Говорит видел у владелицы но не взял, мол если надумаем покупать сведет с владелицей. Пробиваю через сайты, да действительно в залоге. Итог мы уехали думать, далее телефонные переговоры, связь с хозяйкой, поездки хозяйки в банк, оплата какой то там пени, подтверждение банка, машина куплена и радует владельцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jendos23,

На рестайле центральная консоль немного иная и блок климата другой на вид. КОроче ньюансы, мне так дорестайл больше нравится.

Как понял я,ничего сверхестественного.

 

@kaljaba, незнание законе не освобождает от ответственности. есть право первой ночи. то есть тот, кто раньше документально оформил бумаги о собственности, тот и прав. залог - это право на собственность. последующая продажа - уже не имеет силы (даже если покупатель не знал, так как продавец не имел права продажи, а значит сделка купли-продажи недействительна). просто к покупателю у закона нет претензий, а машина принадлежит тому, кому она принадлежит.

то, что у вас при определённых подходах можно выбить по суду - не значит что так будет всегда. ни в РФ, ни в РБ нет прецендентного права. а значит если кто-то сумел отсудить себе купленную залоговую машину, то не факт что вам её тоже получится отсудить.

и что тогда делать? проще тогда проездной на метро купить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по форскану,  почему во всех модулях пробег одинаковый а в модуле интерфейса передних органов управления\дисплея (FCDIM) Шина MSCAN пробег 20620 км а на остальных 86156. Машина ФФ3. Смотрел от безысходности, зацепил ценой\год, но понял что зря смотрел, для роста 195см - фокус не предназначен. Собстенно про это рассказывал мне saler13


ОФТОП  :flood:  :flood:  :flood:  :flood:  :flood:  :flood:  :flood:  :flood:  :flood:

 

Это случилось 20 октября. 36-летняя белоруска выезжала из Польши через КПП «Бобровники» — «Берестовица». После проверки документов на автомобиль выяснилось, что машина, на которой ехала девушка, находится в розыске в России. Об этом пишет сайт euroby.info.

BMW 2013 года выпуска, по оценке пограничной службы Польши, стоит $40 тысяч. Белоруска была признана свидетельницей по уголовному делу и после допроса в полиции отпущена домой. Но уже без машины. Как автомобиль попал к ней, не сообщается.

Похожий случай произошел на границе в конце сентября. В пункте пропуска «Кузница» не допустили к выезду из ЕС Audi Q7 стоимостью почти $55 тысяч. В автомобиле находилось двое граждан Беларуси. Тогда во время осмотра пограничники обнаружили вмешательство в VIN, а после определили, что Q7 находится в розыске Интерпола. Машина числилась как краденая, похищенная с территории России. История типичная: о темном прошлом своего транспортного средства, купленного в РФ, многие владельцы узнают лишь постфактум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по форскану,  почему во всех модулях пробег одинаковый а в модуле интерфейса передних органов управления\дисплея (FCDIM) Шина MSCAN пробег 20620 км а на остальных 86156. Машина ФФ3. Смотрел от безысходности, зацепил ценой\год, но понял что зря смотрел, для роста 195см - фокус не предназначен. Собстенно про это рассказывал мне saler13

А на приборке что? Очевидно, какие то модули менялись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://m.auto.ru/cars/used/sale/1044963062-e8af/

 

Вот эту кто нить смотрел?

Жирная комплектация))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно такой же только дизель https://auto.ru/cars/used/sale/ford/mondeo/1044019720-21f51d/

Вчера эксперт смотрел. Пробег смотан на соточку, не работает обогрев сидений. Машина еле завелась, куча ошибок по диагностике. Кузов и салон норм, красилось только правое переднее крыло. Стоит на стоянке на комиссии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на приборке что? Очевидно, какие то модули менялись

на приборке 86к км пробега,интересно просто что за модуль управления с пробегом отличным от других модулей

 

p2787 (Слишком высокая температура сцепления) чем это пахнет?

Изменено пользователем jendos23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на приборке 86к км пробега,интересно просто что за модуль управления с пробегом отличным от других модулей

p2787 (Слишком высокая температура сцепления) чем это пахнет?

Пестетсом пахнеи))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пестетсом пахнеи))))

и насколько быстро он наступит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...