Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

октавия более ликвидная на рынке чем мондео, любит народ удачный кузов лифтбек, поэтому такая разница в цене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день, дорогие коллеги. Имелся у меня когда-то мондео1, по этому случаю зарегистрирован на этом форуме. Продал мондео1, купил фокуса3 в салоне. Комплектация не ах, мотор.. 1,0. Он то ездит в принципе, и мотор по всем параметрам меня устраивает. Но стремает в плане что будет с ним дальше. За три года накатал 70 тыщ.  Стало маловато места и хочется плюшек в комплектации. Одним словом: хочу продать фокус3 '13 года, домазать немного денег, купить что-то немного старше, но больше и на автомате. Вижу по статьям пишут что двиг 2,3 наиболее надежный и неприхотливый и неприхотливый. А как он газируется? Какие подводные в нем камни есть? Как сам автомобиль? Стоимость обслуживания, надежность в целом? Можно ли рассматривать дизельные агрегаты? Автоматы тут уже powershift? Сильно доставляет беспокойства коробка или обычно только регламентные работы? Ну и не сочтите за хамство: может стоит посмотреть VW passat. Он в том же бюджете года на два старше получается, за кузов пишут что в целом хуже, ходовка где пришло там и ушло (что-то ходит дольше, что-то меньше), но похоже что более надежные дизели, не ясно что там с их dsg, обычно лучше комплектации. Буду благодарен за любые советы, как по вопросам выше, так и по вопросу, а стоит ли оно вообще того? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот подумай почему новый пассат стоит в разы больше в БУ стоит столько же сколько бу мондео. Ломочий патамушта.

2.3 маздовский двигун, по офруму мазды знаю что спокойно ставят на газ его, проблемы в основном не шубко сильные, кроме расхода топлива да масла, но тут у кого как.

По поводу ПШ то он только на экобусте 200 и 240 лс.

Дизеля в принципе надежные, коробки там то же надежные, расход топлива хороший и динамика, но вот найти проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизеля в принципе надежные, коробки там то же надежные, расход топлива хороший и динамика, но вот найти проблема.

так их по большей части уже выкатали изрядно - уже таксисты сливают, а новых нет и не предвидится... так что придется потенциальному владельцу тщательно выбирать из того что есть, на свой страх и риск...

а расход топлива дизеля, нивелируется более частыми ТО...

Изменено пользователем Johnspb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО, у дизеля так же через 15 тык. И масло тоже самое и по цене одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насмотрел дизель 2012г. Оригинальный пробег 86к, владелец начальник отдела з/ч у ОД. Правда ценник выше рынка и есть царапина от ключа на две двери. Вот и раздумываю, стоит ли докидывать 1k$ после ЭБ. Напомню, что ЭБ всем устраивает кроме стоимости возможных ремонтов. Математика такая:

1000 (разница в цене)+200(допуск к движению на два года)+оформление+страховка+круиз (нету)+опять шумка+замена штатной форд 6000+по хорошему лето на 17-18 (есть 16-й комплект) = выходит та же цифра, что и стоимость возможного ремонта ЭБ. И это с учетом, что в новой машине не надо будет ничего-ничего делать. Вот и думаю, а надо ли эта затея теперь?

Изменено пользователем /loxmatblй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО, у дизеля так же через 15 тык. И масло тоже самое и по цене одинаково. 

 

По дизелю есть пункты в ТО, которых нет в бензе, так что да, обычно то за сто тысяч км в сумме обходятся ощутимо дорожке. По дизелям таки да, по искал я их в своих широтах... ни одного в продаже нет.

Насмотрел дизель 2012г. Оригинальный пробег 86к, владелец начальник отдела з/ч у ОД. Правда ценник выше рынка и есть царапина от ключа на две двери. Вот и раздумываю, стоит ли докидывать 1k$ после ЭБ. Напомню, что ЭБ всем устраивает кроме стоимости возможных ремонтов. Математика такая:

1000 (разница в цене)+200(допуск к движению на два года)+оформление+страховка+круиз (нету)+опять шумка+замена штатной форд 6000+по хорошему лето на 17-18 (есть 16-й комплект) = выходит та же цифра, что и стоимость возможного ремонта ЭБ. И это с учетом, что в новой машине не надо будет ничего-ничего делать. Вот и думаю, а надо ли эта затея теперь?

 

У меня ЭБ литровый. ОН потенциально стремнее, чем более объемистые его собраться. Та и конструктивно немного другой. Но у меня кроме просто хотелки что-то обновить и страха перед теоретически возможными поломками, есть еще объективные требования: нужно больше места и автомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У бензина тоже есть пункты ТО которых нет в дизеле. Например замена свечей раз в 60т. А обычно раньше. Плюс если сравнивать расход топлива именно бензинового 2.3 и турбодизеля 2.0. Там разница в городском цикле больше 5-6 литров на сотню. Ну и где ваша дороговизна дизеля? Считать надо все в комплексе. И чет я не помню практически случаев чтоб наш psa дизель масло жрал. А вот 2.3 повально после 150т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У бензина тоже есть пункты ТО которых нет в дизеле. Например замена свечей раз в 60т. А обычно раньше. Плюс если сравнивать расход топлива именно бензинового 2.3 и турбодизеля 2.0. Там разница в городском цикле больше 5-6 литров на сотню. Ну и где ваша дороговизна дизеля? Считать надо все в комплексе. И чет я не помню практически случаев чтоб наш psa дизель масло жрал. А вот 2.3 повально после 150т. 

 

Так я и не говорил что в среднем за срок владения дизель выходит дороже. Наоброт. Я сказал только в разрезе самого ТО. Я себе в первую очередь дизель и ищу. С газом возиться неохота, а мощные бензинки заправлять бензом... не так шоб совсем по карману, ну или по карману, но не охота. Пусть лучше "не едет", чем  18 литров на сотню. Особенно я укрепился в этой мысли как раз на литровом экобусте. Думал откатать на нем года три и купить что-то новое. Но экономическое положение повернулось ко мне задом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот на счет "не едет" как раз там при всем прочем дизель быстрее хоть и на 20 лошадей слабее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизель едет лучше всех бензинок, кроме экобуста. И вообще это наверное оптимальный мотор и коробка на этой машине (если брать ФМ4). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По поводу ПШ то он только на экобусте 200 и 240 лс.

 

Ага, щас :) Если речь про Европейки, то ПШ и на дизелях встречается очень часто. Человек с Киева, у них как раз льготы на пригон БУ авто с европы сделали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только зарегался. Владею ФФ2 рестайл 2.0 на палке. Ищу дизель с небольшим пробегом (до 100). Бюджет 850. Как считаете, уложусь? Сегодня был первый осмотр понравившейся машины (через автоэксперта), и я мягко говоря в шоке. https://auto.ru/cars/used/sale/ford/mondeo/1044811670-dea684/ Места в ПТС уже нет, пробег смотан минимум на 100, вмятина на крыше, двигатель в масле. Даже на подъемник поднимать не стали. Один плюс - машина нигде не крашена.

Есть вариант включить в поиски 2.3, но расход бенза и ставки на налог и страховку жабу душат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек то с Киева.. Но покупка планируется не за гранецей. В Европу я и не хочу ехать и экономия там не такая сильная, как хотелось бы и пробеги адские зачастую - короче оно не всегда стоит того, шоб с этим всем парится. Виза, дорога... А у нас на всю страну два 2.0d на автомате продается соответствующих требованиям. Может не возили такое сочетание мотора и коробки. Хз. Если не ошибаюсь, то у нас тоже европейки продавались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как смотанный пробег определен?

Педали, руль и кнопки потерты, прожженные сиденья, подлокотник расцарапан. Плюс куча на кузове сколов с монету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Педали, руль и кнопки потерты, прожженные сиденья, подлокотник расцарапан. Плюс куча на кузове сколов с монету.

А по фоткам напидорен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по фоткам напидорен

Отчета с фотографиями пока нет на руках, эксперт звонил сразу после осмотра. Чел готов был отдать хоть за 700. Но эксперт сказал что цена ей 500. Будут фотки, скину сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Педали, руль и кнопки потерты, прожженные сиденья, подлокотник расцарапан. Плюс куча на кузове сколов с монету.

Ты мой руль не видел :)... чехол ручки уже поменял, дверная карта приближается к состоянию "дырка"... кнопка круиза стёрлись сбоку... честные 80 тык. Кто-то рули на 50-70 тык перешивал... Так что это не показатели... Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты мой руль не видел :)... чехол ручки уже поменял, дверная карта приближается к состоянию "дырка"... кнопка круиза стёрлись сбоку... честные 80 тык.

Это чего, мондео быстрее фокуса затирается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это чего, мондео быстрее фокуса затирается?

Ну это не скажу, фокуса не было... но материальчик - дерьмецо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты мой руль не видел :)... чехол ручки уже поменял, дверная карта приближается к состоянию "дырка"... кнопка круиза стёрлись сбоку... честные 80 тык. Кто-то рули на 50-70 тык перешивал... Так что это не показатели...

За рулем свин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За рулем свин?

Я бы попросил...Не стоит судить о других, на основании собственной самооценки... К г. Панову не имею никакого отношения.  За рулем Я. Пробег без пробок. А материал - дерьмецо. Мож только мне так фортануло, я не готов сказать.... 

ПыСы: прошу объяснить, более того, я настаиваю, как "неряшливость" или иные критерии, подходящие по Вашему мнению под характеристики "свин"а, смогут ускорить износ чехла кпп, механический износ вставки дверной карты, износ кнопок круиза, а также превращение "кожи" руля в зеркало.

Забыл добавить: салон тряпка. Сидушки - как только что с салона...

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lightmax, у бельгиек вроде как рули сильно облазили.

 

Но эксперт сказал что цена ей 500. Будут фотки, скину сюда

Этот эксперт ещё в 2014ом застрял? Трёхлетний дизель с фаршем должен быть в полные дрова, чтобы стать стоить 500 (а по фото и описанию - обычный дизель со 150 ткм). Вон двухлитровик атмо на ручке бомжпакет этого года будет от 650 тысяч.

С птс, если машина дилерская бельгийская, то тоже запросто места не будет. Даже при 1 реальном владельце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на фм4, тряпке, при пробеге 200+ тык, состояние руля, дверных карт и ручки мкп, были с чуть заметными следами эксплуатации. Руль правда блестел местами, но про облезлости не могло быть и речи. 

На нонешнем, кожа+алькантара, пробег тоже приближается к 200, состояние примерно такое же. Сидушка водителя лишь лосниться начала. 

Так что для меня загадка, как при трассовом пробеге до 100тык, можно так умотать салон?! При таком детском пробеге, моники у меня  были практически без следов эксплуатации )

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...