Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

За год и месяц выпуска в VIN-е отвечают 11-12 символы.

13 год это буква D

месяца для 13 года кодируются так (янв, фев, март ...) : J U M P B R A G C K D E

4 месяц апрель будет P

апрель-13 = DP на  11-12 позициях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну хз, но было вот так, ездил на рав 4 2012, с климатом летом, та ж фигня, причем у всех 4х в салоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики ну вот еще вопрос, а то уже мозг взрывается, как все таки ремни на машине выпуска 13 года могут стоять производства ноябрь 12 года?

просто на всех машинах это считается одним из самых главных показателей выпуска. неужели форд может собирать как попадется?

И еще есть ли инфа когда перестали выпускать 4 мондео? поидее в 13 году, а месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в простонародии так считается, ремни не делают специально под машину, их делают пачками, ставят на них год, он примерно совпадает с годом выпуска, детали +- год это нормально, так на заводе до середины года могут ставить стекла прошлого года, а так же другие детали, тем более с рестайлингом моню собирают в раше, а это уже совсем другая песня о контроле и том как должно быть и как делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мужики ну вот еще вопрос, а то уже мозг взрывается, как все таки ремни на машине выпуска 13 года могут стоять производства ноябрь 12 года?

Проблема была бы - если бы на машине 13 года - стояли ремни 15-го года.

А так складской остаток и прочее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, да забудьте вы на рестайлах про автозапуск. Зачем своими руками гробить хорошую охранную систему? Ключ будет в салоне, по другому никак. Возможно, установка сильно продвинутой системы как то и спасёт ситуацию, но её стоимость превысит стоимость внедрения того же бинара. Конечно, у него есть свои минусы, но....

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это раньше ключ оставляли и все, щас есть програмируемый обходчик иммо, на момент автозапуска он генерирует сигнал на иммо, машина заводится и работает, но когда машина начинает движение обходчик отключается и если в этот момент не будет ключа в машине то она заглохнет, да и так называемая родная охранная система иммо для угона только от шпаны, для профи вообще не барьер.

Считается нормальной охраной связка, диалоговая сигналка+замок капота+нештатный иммо, ну а далее механические блокираторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тооько новый ключ только через дилера.... Обходчик генерирует тот же код для иммо как и ключ. Я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кодграбберу все равно через дилера новый ключ или нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ключ будет в салоне, по другому никак.

Есть программируемые обходчики.

 

 

 

Зачем своими руками гробить хорошую охранную систему?

Вот главное в это на самом деле не верить :winking: Хорошая штатная защита - как бы само собой противоречит... любая штатная система вскрывается на раз.

 

По этому приличная сигналка с автозапуском - как минимум даст дополнительные плюшки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тооько новый ключ только через дилера.... Обходчик генерирует тот же код для иммо как и ключ. Я не прав?

Именно сигнал родного ключа, есть два типа, один это усилитель сигнала, где то прячется усилитель с капсулой из ключа, и дает сигнал для запуска, но  когда машина едет он отключает усилитель и если нет родного ключа машина глохнет, или же програируется сигнал ключа в обходчик, далее система такая же.

Родная штатная система это ни о чем, чисто от мальчишек во дворе.

Для даже полупрофи машина с родной сигой считается вообще не защищенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опытный моторист может сказать, разбирали мотор или нет. Но это опытный, а их мало

 

Увидеть что в мотор лазили - даже мотористом не надо быть. А вот понять давно это было - нужен опыт.

А так от 90% специалистов помогут маринованные огурцы и пылесос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это раньше ключ оставляли и все, щас есть програмируемый обходчик иммо, на момент автозапуска он генерирует сигнал на иммо, машина заводится и работает, но когда машина начинает движение обходчик отключается и если в этот момент не будет ключа в машине то она заглохнет

Вы или крестик снимите, или трусы оденьте.

1. Штатная сигналка не глушит сама если ключ исчезнет.

2. Если этим занимается внешняя сигналка, то какая разница где чип-ключ? Без команды от внешней сигналки никуда не поедем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидеть что в мотор лазили - даже мотористом не надо быть. А вот понять давно это было - нужен опыт.

А так от 90% специалистов помогут маринованные огурцы и пылесос.

 

Да? Ну подъедите, покажу машину, определите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы или крестик снимите, или трусы оденьте.

1. Штатная сигналка не глушит сама если ключ исчезнет.

2. Если этим занимается внешняя сигналка, то какая разница где чип-ключ? Без команды от внешней сигналки никуда не поедем.

Хамим?

1-Да ладно, у всех машин по разному, у некоторых просто не заводится так как не поступил сигнал от иммо, идет блокировка у кого как но обычно бензанасос стартер или... У некоторых заводится на пару секунд и если нет сигнала иммо то глохнет. Я здесь говорю именно об иммо, так как речь зашла именно об утере защиты при установке автозапуска, а именно про иммо и ключ шла речь, это раз. Второе вот как раз когда авто начинает двигаться (в основном такой алгоритм используют) обходчик и отключается и теряется сигнал и иммо и авто глохнет.

2.Большая разница, одно дело когда примотан ключ к иммо, вскрыли авто грабером, или другим методом и завели и поехали, иммо то примотан, нужно всего лишь универсальный ключ либо проводка. А вот если иммо запрятан то по мимо того что нужно взломать авто, нужно будет еще и иммо обходить, а тут либо менять эбу двс, либо эмулятор ключа нужен, вот и думай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kaljaba, вообще то мы про автозапуск нештатный. все машины, где я сталкивался с заводским иммо - он работает только в момент запуска. Потом машине глубоко начхать на ключ.

Поэтому я и повторяю: если автозапуск неродной - то пофиг примотан ключ или просто обходчик. Все равно это дыра в системе безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я то же про нештатный автозапуск.

Тут ты прав он работает только на запуск. НО. Когда ключ примотан к иммо, когда грабером вскрыли авто, то можно завести болванкой либо шаманить с проводами замка, если стоит обходчик, то тут сложнее, вскрыли грабером, а далее уже болванкой не завести так как штатно работает имоо, а обходчик спрятан очень глубоко, тут только хакать эбу двс, так что разницы в том что они взломают просто машину с иммо без автозапуска либо машину с автозаруском с обходчиком нет.

А вот если взломают с примотанным ключем к иммо, то тут для них песня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saler13, и как давно в него лазили? Я как бы не зря это отметил, что важен не сам факт что лазили, а как давно. Причин "почему?" может быть много, и не все они страшные. А если машина после вскрытия поехала больше 20-30 тысяч, то вообще по мне уже не особо важно лазили или нет, явных косяков нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

меня лично только от алькантры вштыривает, но дети убьют ее в миг

 

ну фиг знает, двое мелких бандитов 4 и 8 лет за год не убили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну фиг знает, двое мелких бандитов 4 и 8 лет за год не убили :)

Дети разные... у меня от ребёнка в машине ни единый проблемы и детские кресла всегда были, как с магазина... а у знакомых - такое ощущение, что в машине умерло человек 20 - как и в креслах десяток детей...

По этому исходя из воспитания - надо и салон выбирать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

двое мелких бандитов 4 и 8 лет за год не убили

Так алькантара очень даже устойчива к внешним воздействиям и отмывается легко и крепкая. Не ну если бычки об неё тушить то коеш...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saler13, и как давно в него лазили? Я как бы не зря это отметил, что важен не сам факт что лазили, а как давно. Причин "почему?" может быть много, и не все они страшные. А если машина после вскрытия поехала больше 20-30 тысяч, то вообще по мне уже не особо важно лазили или нет, явных косяков нет.

Суть проста: ктото сказал, что легко определит, лазили или нет. Остальное не важно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети разные... у меня от ребёнка в машине ни единый проблемы и детские кресла всегда были, как с магазина... а у знакомых - такое ощущение, что в машине умерло человек 20 - как и в креслах десяток детей...

По этому исходя из воспитания - надо и салон выбирать :D

Пока машина в городе, в салоне чисто, как только дача, лес, озеро, рыбалка, появляются нюансы... :) Дети же, бывают забудуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так от 90% специалистов помогут маринованные огурцы и пылесос.

 что это за жуткий рецепт такой?!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...