Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

Если не нужны лишние проблемы и траты, то рассматривать стоит только дизель и 2.3 с автоматом (ну может еще ручка 2.0 если подергать хочется...). Но с дизелем после 100 тыс может быть больше проблем, чем с бензином. Комплектация... Вы серьезно? Мондео это не бизнесс класс, это рабочая лошадка. Чехлы с установкой за 8 тыс и Китайский мафун за 15, вот Вам и счастье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Jnkj3nyk2obw.jpg

51 минуту назад, Dis5 сказал:

Если не нужны лишние проблемы и траты, то рассматривать стоит только дизель и 2.3 с автоматом (ну может еще ручка 2.0 если подергать хочется...). Но с дизелем после 100 тыс может быть больше проблем, чем с бензином. Комплектация... Вы серьезно? Мондео это не бизнесс класс, это рабочая лошадка. Чехлы с установкой за 8 тыс и Китайский мафун за 15, вот Вам и счастье...

ну есть же варианты даже с обдувом попы. искать более жирный вариант среди бу машин, как по мне, вполне разумно. да и любая лошадка должна радовать глаз.

Изменено пользователем boris__spb
картинка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, boris__spb сказал:

есть же варианты даже с обдувом попы

И спины! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dis5 сказал:

Если не нужны лишние проблемы и траты, то рассматривать стоит только дизель и 2.3 с автоматом (ну может еще ручка 2.0 если подергать хочется...). Но с дизелем после 100 тыс может быть больше проблем, чем с бензином.

больше это как ? масло начнет жрать ???? :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТНВД, свечи накала, сажевый фильтр, турбина, EGR... а масло может начать жрать любой мотор, если за ним не следить и делать ТО раз в 20 тыс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.12.2018 в 02:15, diman416 сказал:

велюр я видел крайний раз в волге 3110

У меня на симаксе был велюр. И, скажу честно, это очень хороший выбор материала - собсно, весь японский премиум (тот, настоящий, ламповый, а не лохусы современности) был на велюре.

Одно но - с собой надо возить чесалку для кошачей шерсти, т.к. все ворсинки с одежды оседают на сиденье. Плюс не для курильщиков - прожечь очень легко.

Зато жопа не скользит совсем, и тепло.

2 часа назад, Dis5 сказал:

а масло может начать жрать любой мотор

У дизеля практически никогда не залегают кольца, в отличие от зажигалок. Он сам себя моет.

16 часов назад, Сергей 45 сказал:

Далеко не каждый атопроизводитель может похвастать эдакой плюшкой

И Форд не может. Т.к. "Алькантара" (R)  - это фирменное название материала, произведенного Alcantara SpA.

У Форда же просто искусственная замша, они не закупают ее у итальяшек или япошек.

К слову, пряденый пластик эта ваша Алькантара :cool1: Но хороша, хороша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, chicho сказал:

У меня на симаксе был велюр. И, скажу честно, это очень хороший выбор материала - собсно, весь японский премиум (тот, настоящий, ламповый, а не лохусы современности) был на велюре.

Зато жопа не скользит совсем, и тепло.

Двенадцать лет отъездил на Форд Скорпио выпуска 1985 года. Салон велюр. Подтверждаю, что велюр самое лучшее на машине, по крайней мере что я встречал. Сейчас на моём Мондео кожа. Как бы престижно, но лучше бы я променял на велюр :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вторых фокусах и с-махах в Чии/Титаниуме салон был велюр (или очень похоже на велюр). На своем отъездил 165 тыс - салон как новый. Очень был удивлен что в Мондео - тряпка.

Изменено пользователем Dis5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dis5 

Так велюр-то дороже. За мои 180 тысяч на симаксе салон вообще в прекрасном состоянии. И мыть велюр очень просто - я протирал уайт-спиритом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Dis5 сказал:

ТНВД, свечи накала, сажевый фильтр, турбина, EGR... а масло может начать жрать любой мотор, если за ним не следить и делать ТО раз в 20 тыс...

как я понимаю на бензинке насос вечный ...:fuck-1: а стоит он половину моего тнвд.... :D

свечи зажигания менять тоже не надо..... :lol: катализаторы и егры на зажигалках отсутствуют и не портятся

 

по существу отвечаю - тнвд, форсунки, турбина и егр со свечами на лично моем дизеле проехали 300 ткм и были проданы вместе с машиной в рабочем состоянии

сажевик был выбит на пробеге 170 за вполне смешные деньги

масло мотор не жрал ни грамма

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо смайликами хамить... Детский сад...

Аналогично отъездил, правда чуть меньше на зажигалке и все перечисленное работало отлично и масло не жрало. Эти 2 двигателя (дизель 2.0 и 2.3 бензин) по современным меркам очень надежны. Лично общался с коллегой у которого на s-max 2.3 пробег перевалил за 400 тысяч. И масло не жрет. Хватит пи..ьками меряться... Собрались трактористы в кучку и ни кого в свою трепалку не пускают... И любого охаивают и ржут смайликами. Дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.12.2018 в 17:55, Dis5 сказал:

Эти 2 двигателя (дизель 2.0 и 2.3 бензин) по современным меркам очень надежны.

Это издевка такая?! Мой дурнотек лег на 30 тысячах, тут явный брак, жрал масло тысяч с 10-15. И все без исключения лягут с масложером к 100-150 ткм, в зависимости от жабы владельца.

В 11.12.2018 в 17:55, Dis5 сказал:

Лично общался с коллегой у которого на s-max 2.3 пробег перевалил за 400 тысяч. И масло не жрет.

НЕ ВЕРЮ! И никогда не поверю. Это минимум 2 лайтовые переборки мотора - замена колец и МСК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, chicho сказал:

Это издевка такая?! Мой дурнотек лег на 30 тысячах, тут явный брак, жрал масло тысяч с 10-15. И все без исключения лягут с масложером к 100-150 ткм, в зависимости от жабы владельца.

115 ткм, расходом масла не пахнет.. 115ткм это же к 150 ткм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@584R 

Это здорово. Совсем не всем так везет. Ну если все действительно так. Смена масла через какой промежуток? Что за масло? Какой бенз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, chicho сказал:

@584R 

Это здорово. Совсем не всем так везет. Ну если все действительно так. Смена масла через какой промежуток? Что за масло? Какой бенз?

смена минимум 8000, иногда 10 000 км, Ликви Моли Ф 5-30 для Фордов, бенз 92-95.. пробег 50% трасса, 50% город без пробок..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@584R 

Хороший режим... Тысяч 180 походит. К 200 все одно перебирать МСК и кольца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, chicho сказал:

Это издевка такая?! Мой дурнотек лег на 30 тысячах, тут явный брак, жрал масло тысяч с 10-15. И все без исключения лягут с масложером к 100-150 ткм, в зависимости от жабы владельца. 

НЕ ВЕРЮ! И никогда не поверю. Это минимум 2 лайтовые переборки мотора - замена колец и МСК.

Убийство мотора на таком пробеге - это профессионализм владельца. Поздравляю!!!))))) У меня предыдущая машинка была моня 3 с 2 литровым дюратеком, продал на 380000 км пробега, у меня она была начиная со 134000 км. Расход масла около 0,7 л на 10 т. км, т.е. покупал 5 литров масла, менял, и за 10 т. км доливал остаток с канистры. Считаю это нормой.  И тем более, с 234000 км машина бегала на газу. Сейчас у меня моня 4 с таким же движком. И очень доволен. С дури можно и что-то железное сломать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.12.2018 в 11:58, chicho сказал:

И все без исключения лягут с масложером к 100-150 ткм, в зависимости от жабы владельца.

Дааа....это ты загнул:D.....у меня два дуратека, оба в такой быстрой подлянке не замечены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz 

Первым сдастся 2.0 2009 года. :winking: Потом вместе позагибаем )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, chicho сказал:

Первым сдастся 2.0 2009 года

Не, этот третий.....ещё один в профиле не указан.  И давай определимся что для тебя масложор? Если к 100 тыс  за цикл доливаешь грамм 200, это не есть масложор. Это манера езды и дурь молодецкая, и по этой причине менять мск и т.д. глупость несусветная.  Мой 2004 год  после 350 тыс. и то литр всего просил долить , до 430 и доездил ( около 2х уже лил) . Так что не надо обобщать. Скорее исключение это у тебя.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz 

по мне масложор это литр на тысячу, обычно 70 % угара масла дают мск на впуске а 30 % по кольцам

и если состояние колец как то зависит от трафика и масла, то состояние мск это только возраст - резина дубеет от времени и процесс неизбежно прогрессирует после 10 лет службы, вот буквально сколько успеешь накатать за эту десятку 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.12.2018 в 17:55, Dis5 сказал:

Не надо смайликами хамить... Детский сад...

Аналогично отъездил, правда чуть меньше на зажигалке и все перечисленное работало отлично и масло не жрало. Эти 2 двигателя (дизель 2.0 и 2.3 бензин) по современным меркам очень надежны. Лично общался с коллегой у которого на s-max 2.3 пробег перевалил за 400 тысяч. И масло не жрет. Хватит пи..ьками меряться... Собрались трактористы в кучку и ни кого в свою трепалку не пускают... И любого охаивают и ржут смайликами. Дети.

так не надо ерунду писать, никто и ржать над ней не будет

по пунктам - стоимость дизельных и бензиновых з\частей сравнима, расходников тоже

износ самого дизеля и навесного оборудования ровно в ДВА раза меньше бензина, по простой причине - рабочие обороты первого 1500-2000, второго 3000-4000

пример - генератор на дизеле и сцепление выхаживают до 400 ткм, на бензинке загибаются сразу после 150.... :good:

ну и фффсё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.12.2018 в 11:58, chicho сказал:

Это издевка такая?! Мой дурнотек лег на 30 тысячах, тут явный брак, жрал масло тысяч с 10-15. И все без исключения лягут с масложером к 100-150 ткм, в зависимости от жабы владельца.

НЕ ВЕРЮ! И никогда не поверю. Это минимум 2 лайтовые переборки мотора - замена колец и МСК.

Ну... Мондео 3 05 года покупал с пробегом в 164000. Через 3 года продал с пробегом 252000.

За три года один раз лампочка загорелась. Долил масло и забыл. Это было в самом начале владения. За 3 года масло не доливал вот вообще. Жора не было никогда.

2.0, бензин на ручке. Авто не насиловал вообще.

Изменено пользователем Licoric
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz @Licoric 

Как было у меня:

симакс 2.0 на ручке. Городской режим, средняя 25-30. По дурости менял масло каждые 15, что ли - как по книжке, а может и 20 (но это пофиг, как потом окажется). Свято верил, что у мну под жопой иномарка, комфортная да надежная. В итоге тысяч с 20 жор масла. После опечатки всех отверстий контроль показал 1 литр на 1000. Занавес.

На вскрытии - замки колец стоят как попало, замок расширен, кольца не залегшие, двиг идеально чистый, проба масла показала полный гут. Скорее всего, брак колец. Случай не единичный, а вообще кольца очень тонкие и изнашиваются быстро, ка на фольксах ранее.

Если двиг хоть пару раз был перегрет (радиаторы забиты были, например), то МСК помашут ручкой сразу же и 300-500 г на 1000 будет смело.

А вообще городской режим эти двигатели не переносят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...