Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Привет!

Вышел с утра заводить мондео 4, на улице минус 32, по тестовому режиму температура двигателя минус 26. Крутил-крутил стартером, посадил аккумулятор.Прикурил от другой машины - начало схватывать, но появился дым откуда-то спереди под капотом и я прекратил попытки, через час-два снова пытался завести с помощью прикуривания- стартер вообще не крутит. Ключ поворачиваю- ноль реакции. Диагностика ошибок не выявила, предохранители все целы, пробег 8 тысяч, масло заводское, стартер крутил максимум секунд 7-8 , интервал между попытками минута-две, на газ не давил.Могла ли сгореть проводка к стартеру не вредя предохранителям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скинул клеммы акуумулятора на полчаса- всё так же, не крутит стартер.

Кстати масло с завода не очень хорошее залито, выдавило из под фильтра немножко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Вышел с утра заводить мондео 4, на улице минус 32, по тестовому режиму температура двигателя минус 26. Крутил-крутил стартером, посадил аккумулятор.Прикурил от другой машины - начало схватывать, но появился дым откуда-то спереди под капотом и я прекратил попытки, через час-два снова пытался завести с помощью прикуривания- стартер вообще не крутит. Ключ поворачиваю- ноль реакции. Диагностика ошибок не выявила, предохранители все целы, пробег 8 тысяч, масло заводское, стартер крутил максимум секунд 7-8 , интервал между попытками минута-две, на газ не давил.Могла ли сгореть проводка к стартеру не вредя предохранителям?

Ответ глупый.... На гарантии - к дилеру! Напрягли слова про дым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в том что я из Северска, раньше дилер был в соседнем городишке Томске за 10 км, но теперь он закрылся и ближайший за 230 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спалил стартер.

Дилеру не говори а) про дым б) что заводил в -32 в) что прикуривал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в том что я из Северска, раньше дилер был в соседнем городишке Томске за 10 км, но теперь он закрылся и ближайший за 230 км

У меня ОД за 320...-ничего, катаюсь... :)  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целиком согласен с @вова,

А я.-не согласен!!... Почему???

1. Где запрет на минус 32???

2. Нельзя прикуривать-бред!

3. Дым-под вопросом... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас нету блокировки стартера по температуре?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ОД за 320...-ничего, катаюсь... :)  :unsure:

На исправной машине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я.-не согласен!!... Почему???

1. Где запрет на минус 32???

2. Нельзя прикуривать-бред!

3. Дым-под вопросом... :unsure:

Это ты сам геройствуй. 

1. Прямого запрета нет, но у меня в автодате масло 5х30 обозначено как всесезонное для умеренного климата от -20 до +40.  Значит пуск при более низких температурах только с подогревом. Гдето дают данные по этому маслу от -35. У форда прямое указание - Не допускается использовать 5w30 ниже -20 !!! Читай руководство. 

Тем более масло давануло из под фильтра. А если плюс к стартеру вкладыш повернуло без смазки? При таких температурах масло не прокачивается. Соображаешь какая тема замутится? Рисковать то зачем? 

2 Прикуривать посадив свой аккум и изнасиловав стартер и движок категорически нельзя. Нет запуска после нескольких (не помню число) попыток - извольте эвакуатор и к дилеру, Это эксплуатация неисправной машины. Включение зажигания уже эксплуатация, по моему любой юрист скажет. Ты еще на буксире потаскай....

3 Если довел до дыма то ежу понятно что нарушил 1 и 2.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты сам геройствуй. 

1. Прямого запрета нет, но у меня в автодате масло 5х30 обозначено как всесезонное для умеренного климата от -20 до +40.  Значит пуск при более низких температурах только с подогревом. Гдето дают данные по этому маслу от -35. У форда прямое указание - Не допускается использовать 5w30 ниже -20 !!! Читай руководство. 

Тем более масло давануло из под фильтра. А если плюс к стартеру вкладыш повернуло без смазки? При таких температурах масло не прокачивается. Соображаешь какая тема замутится? Рисковать то зачем? 

2 Прикуривать посадив свой аккум и изнасиловав стартер и движок категорически нельзя. Нет запуска после нескольких (не помню число) попыток - извольте эвакуатор и к дилеру, Это эксплуатация неисправной машины. Включение зажигания уже эксплуатация, по моему любой юрист скажет. Ты еще на буксире потаскай....

3 Если довел до дыма то ежу понятно что нарушил 1 и 2.

Согласен!...

1. ПЯМОГО ЗАПРЕТА-НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это ключевое!!! А что там дополнительно написано-меня не колышет!... Само собой-я пользую вебасту, и у меня все путем! :)  Кстати-масло-20ка!...

2. Ты изначально написал-"нельзя прикуривать"! Вот я и написал-что бред! Если разбираться, что прикуривая-ушатали 2 АКБ, да еще до кучи +/- перепутали-это перебор, конечно, согласен!! :D

3. ХЗ!!?...

:)  Ладно, удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задал 2 конкретных вопроса:

1.Могла ли сгореть проводка к стартеру не вредя предохранителям?

2.А у нас нету блокировки стартера по температуре?

Ни одного ответа по делу, спасибо пасаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На стартере нет никаких предов и блокировок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть пред под номером F9 и реле F15 пред целый, реле пока нет возможности проверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Вышел с утра заводить мондео 4, на улице минус 32, по тестовому режиму температура двигателя минус 26. Крутил-крутил стартером, посадил аккумулятор.Прикурил от другой машины - начало схватывать, но появился дым откуда-то спереди под капотом и я прекратил попытки, через час-два снова пытался завести с помощью прикуривания- стартер вообще не крутит. Ключ поворачиваю- ноль реакции. Диагностика ошибок не выявила, предохранители все целы, пробег 8 тысяч, масло заводское, стартер крутил максимум секунд 7-8 , интервал между попытками минута-две, на газ не давил.Могла ли сгореть проводка к стартеру не вредя предохранителям?

Стартёр сжёг однозначно)) У Мони нет ограничения по времени работы стартёра. У меня так же было той зимой.. с дымком. Кстати ещё накрылся предохранитель, который стоит на плюсовом проводе от акб. Прямо около клемы. Купил не оригинал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дымить начинал вот этот пластик по краям. Причина - перегрев. Пропаял для лучшего контакта... :)

Отправлено с моего Siemens A-35 используя Tapatalk

Ты где такой раритет откопал? :-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсоединил напрямую стартер-клацает, но не крутит. Скорей всего обмотка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... но появился дым откуда-то спереди под капотом и я прекратил попытки, через час-два снова пытался завести с помощью прикуривания- стартер вообще не крутит. Ключ поворачиваю- ноль реакции. 

Дальше можно не гадать что погорело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсоединил напрямую стартер-клацает, но не крутит. Скорей всего обмотка

Не обмотка цела, Оплавился короткий соединитель от втягивающего к стартеру. Стартер в помойку. 

Кажется можно взять б\у от третьего мондео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл DAF за 4600, говорят что подойдет

Машина на гарантии , зачем тебе это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в самом начале писал что дилер в 300 км от меня, ехать без стартера-не вариант и на эвакуатор денег нет. Тем более нет гарантии что мне бесплатно его поменяют и в тот же день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...