Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

клапан на турбине


Рекомендуемые сообщения

Извиняюсь забыл написать ошибка Р003А-16,Р003А-17 и Р003А не помню последнии цыфры. В.от как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Извиняюсь забыл написать ошибка Р003А-16,Р003А-17 и Р003А не помню последнии цыфры. В.от как то так

если не сложно сними турбину и прочить ее, возможно в саже она вот и лопатки не до конца открываются, работы на 6 часов не торопясь, заодно на люфт проверишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению нет времени. Но сдаётся мне,что дело не в самой турбине,ведь все неприятности возникают во время сильных дождей и в сильную слякоть,когда воды на дорогах по колено,а когда сухо всё в порядке. Вот ведь в чём дело. Либо действительно дело в датчике актуатора(в виду его ненадёжности). Тут либо искать турбину с битой машины и ставить актуатор в сборе с датчиком,либо покупать актуатор отдельно,сегодня как раз звонил сказали,что есть в сборе с датчиком,так что либо завтра или послезавтра поеду,если не обманывают,после покупки отпишусь. Грешу на датчик потому что при его перемещении вовремя работы двигателя на холостых показания скачут от 9 до 14 вольт,а должно быть 14. А может и сам актуатор пропускает,что тоже может быть(из задушевной беседы с мастером)в виду раслойки мембраны.Как то так,а некоторые на сайте наверно починились и молчат в чём была проблема и как и где делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению актуатора не нашёл.Пока сухо буду ездить,а за это время попробую найти запчасть. Если кто знает где найти дайте информацию. Почему такое затишье на форуме?Или все отремонтировались и замолчали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где искал то? И какой искал - новый или бу? Если бу, то в фирмах что занимаются ремонтом они точно есть, даже и новый можно заказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно но только совместно с ремонтом турбины. Если есть контакты по заказу напиши,а" умничать" не надо.Те кто занимается ремонтом не продают отдельно им это не выгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ремонтировал турбину и скажу что мне предлагали эти датчики отдельно и почему то по разной цене от 2500 до 6000р.(в одной и той же конторе).

Контакты поищу, где то есть гарантийный талант с визиткой. Спину в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Уважаемые форумчане у кого нибуть есть актуатор на продажу или информация где можно купить? Прошу откликнуться. Куда не позвониш только с турбиной или с ремонтом турбины.Ивиняюсь забыл написать делал диагностику актуатор не держит вакоум. Потенциометр на герметике так ,что его исключили, но все равно надо будет

 

наверно менять(но это всё потом) сначала надо найти актуатор , кстати кто нибуть знает его номер,ведь меняли его ,если не сложно посмотрите. Зарание большое спасибо всем кто откликнется.

Изменено пользователем игорь964
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемый shnek99 ты обещал посмотреть контакт сервиса где тебе предлогали актуатор. Скинь пожалуйста инфу, а разбирать я его потом буду,когда другой поставлю на турбину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал в личке что ремонтировал в Турбомастере, и мне предлагал мастер который и ремонтировал. По ходу это в том же месте где и тебе диагностировали (на железнодорожной).

Я им тоже звонил, ответ тот же -отдефектованные турбины после замены мы не разбираем на запчасти. Однако когда мне выдавали мою после ремонта то предлагали и датчик и тягу и говорили что грибок можно заменить если что.

Жаль что не оправдал ожидания....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мастер при мне интеросовался про грибок,что новый,что б/у,но ничего не нашёл. Вот такие дела. Попробую позвонить им ещё может появилось что нибуть? Спасибо за ответ. А у тебя случаем грибка не осталось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где то на форуме читал что разбирали и меняли на нем резинку. не поленитесь поройтесь. там и фото были. чел описывал как все и из чего делал. если руки есть то уверен все получится. удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где то на форуме читал что разбирали и меняли на нем резинку. не поленитесь поройтесь. там и фото были. чел описывал как все и из чего делал. если руки есть то уверен все получится. удачи!

если не трудно скинь ссылку. Просмотрел форум не нашёл. Нашёл только фото вскрытого актуатора,а про замену мембраны ничего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не трудно скинь ссылку. Просмотрел форум не нашёл. Нашёл только фото вскрытого актуатора,а про замену мембраны ничего.

 

Катаюсь с тем же самым, на холодную - 100% ошибку ловлю. На прогретом двигателе - как не дави, не выскакивает. ОД конечно же сказали, что турбина, чистка геометрии нужна. Но если бы это была турбина, она бы проявлялась и на горячую (или я не прав?). Короче, у меня тоже сомнения по поводу диагноза ОД, ибо снять-поставить турбину - 10к и это без работы по чистке, я на 10к лучше 2 датчика поменяю) Я уже даже приловчился, с утра грею на ХХ минут 20, потом еду на ручном режиме км 5, а потом драйв и все окей :) Вчера заметил трансформаторный звук, может он и раньше был, просто я не замечал, а может только появился, в любом случае пойду читать пока ту тему, глядишь и правда не турбина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С трансформаторным звуком поменяй сначала коричневый клапан на двигателе ,который ближе к салону,глядишь и всё пройдёт. Именно этот клапан отвечает за геометрию. У меня 100% актуатор,найду поставлю и буду опять ездить и радоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С трансформаторным звуком поменяй сначала коричневый клапан на двигателе ,который ближе к салону,глядишь и всё пройдёт. Именно этот клапан отвечает за геометрию. У меня 100% актуатор,найду поставлю и буду опять ездить и радоватьска

 

как много дряни влияет на мозг бедной машины. Я прочитал все твои сообщения, тоже, блин, похоже. ОД меняли местами клапана (коричневые), но у меня есть подозрение, что они оба ту-ту. Когда машина прогревается, замечали, она доходит до 90-95 градусов, а потом резко сбрасывается температура - наверное большой круг открывается. Вот именно в этот момент перестает вылетать ошибка и когда глушу - трансформаторного звука нет, а на холодную - все не так) Закажу аналоги этих коричневых бочонков, слышал, что Пиербург подходят и дешевле в 3 раза. Сам то поставлю с прямыми руками из плеч без ямы с отсутствием особого желания глубоко лезть в машину?) А актуатор, это такая пластиковая дрянь на турбине, которая считывает положение лопаток?

Изменено пользователем ХаТаВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Актуатор это вакуумный клапан который стоит на турбине и соединён с изменяемой геометрией(то есть ей управляет),а датчик(потенциометр) даёт информацию мозгам в каком положении находятся лопатки,он и стоит на актуаторе с низу. Как то вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

Сам то поставлю с прямыми руками

Легко. Коробку воздухана только снять, чтоб подлезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил заказанный актуатор и клапан, на неделе выберу время и буду менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил заказанный актуатор и клапан, на неделе выберу время и буду менять.

Актуатор на турбину? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Вакуумный грибок на турбине. Заинтересует информацию скину в личку,что бы не заниматься рекламой.

Изменено пользователем игорь964
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и все. Ездил, мучился, теперь все исправно работает. Поменял на неоригинальный клапан управления геометрией турбины (пиербург за 2980-00). Теперь осталось только подвывание, которое недавно началось, но это другая история. В общем начинать надо смотреть именно с этих коричневых бочонков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...