Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Помогите пожалуйста, начал ремонт)


Рекомендуемые сообщения

 

 

вот эта штука и предыдущее фото где оно было

:umnik:

 

 

 

В спинках передних сидений подушки я видел. Я пытался снять обшивку сидений и постирать, но не получилось вот там я их и видел и очень удивился, как они сработают(выскочат) из под материи. до этого у меня был опель так там боковые подушки были прикрыты пластмасовым щитком

Там сделана специальная строчка, которая при выстреле подушек легко рвётся. Если установлены боковые подушки - не стоит одевать чехлы, даже если в них сделана прорезь на уровне подушек...

 

А что это за шляпа - честно говоря не знаю, но склоняюсь, что может относится к боковым подушкам - поскольку как раз стойки, пороги - это зона сработка подушек - при боковом ударе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И... вот почитай, как вставлять фотки на форум - http://mondeoclub.ru/forum/topic/134857/?do=findComment&comment=2811319

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо что не оставил мой вопрос без внимания. А может эта неизвестная штука относится к сигнализации, которая в данный момент отключена ??? помоему к подушкам безопасности она отношения не имеет а там кто ее знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня такого ге небыло в том месте даже приблизительно, судя по фотке и белому проводу то сигналка не штатная , и изолента на на этом ге тоже, соответственно скорей всего это и есть сигналка которую предхоз устанавливал. а проще всего проследи куда провода идут и все вопросы отпадут.

Изменено пользователем Maxym
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста где можно взять патроны от противотуманок или от чего они подойдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

 

 

Подскажите пожалуйста следующее. после данного псевдоремонта есть следующая фигня: останавливаешся, скидываеш обороты и в районе 1000 15000 об в минуту они зависают на секунду, потом дальше падают к 750. Это что может быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста следующее. после данного псевдоремонта есть следующая фигня: останавливаешся, скидываеш обороты и в районе 1000 15000 об в минуту они зависают на секунду, потом дальше падают к 750. Это что может быть ?

так все норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так все норм

Серьезно, так и должно быть? А холостые не высоковаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 15000 оборотов конечно много, но при остановке тоже иногда подвисают на секунду и падают до нормы. Никаких ошибок нет в эбу-а значит так и нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо что не оставил мой вопрос без внимания. А может эта неизвестная штука относится к сигнализации, которая в данный момент отключена ??? помоему к подушкам безопасности она отношения не имеет а там кто ее знает

 

Ваша неизвестная штука очень похожа на концевик. Провода к ней подведены колхозно очень, поэтому скорее всего да - относится к сигнализации. Может быть концевик двери, может быть кнопка valet.

 

К боковым подушкам относится вот тот Т-образный блочок с жёлтым разъёмом, это боковой датчик удара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 15000 оборотов конечно много, но при остановке тоже иногда подвисают на секунду и падают до нормы. Никаких ошибок нет в эбу-а значит так и нужно.

ну да не 15 000 а только 1500, просто такого подвисания до ремонта не замечал. Сегодня еще раз проедусь посмотрю на сколько точно зависает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да не 15 000 а только 1500, просто такого подвисания до ремонта не замечал. Сегодня еще раз проедусь посмотрю на сколько точно зависает.

Смотри подсос воздуха .через впускной колектор. .тебе видней .что ты разбирал.там и ищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста у кого какая фишка по цвету на датчиках OSS & TSS коробки передач CD4E.

 

И может кто подскажет по коробке появилась буксовка (закидывание оборотов до 3000 - 3500 тыщ оборотов) при переключении с 2 на 3ю передачу все остальное в норме, разгоняется до 180ти (при этом крутит 4000 тыщи оборотов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста у кого какая фишка по цвету на датчиках OSS & TSS коробки передач CD4E.

 

И может кто подскажет по коробке появилась буксовка (закидывание оборотов до 3000 - 3500 тыщ оборотов) при переключении с 2 на 3ю передачу все остальное в норме, разгоняется до 180ти (при этом крутит 4000 тыщи оборотов).

Ты сюда обратись.http://mondeoclub.ru/forum/topic/49515/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Народ подскажите пожалуйста как проверить датчик расхода воздуха ДМРВ и лямбда зонд для двух литровых монь. 

Правильно ли следующее: для ДМРВ между контактами  ЕС это сигнал выходной с наприжением на холостом ходу 0,66В, 1500 1В  ?? контакты АС это питание датчика.

Вопрос также в следующем почему и зачем внутри две нитки кроме диода для температуры?

Всего 6 проводов 2 сигнальных один масса один питание, зачем остальные два? и как проверить датчик температуры?

 

Для лямбды цифр и цветов провод не знаю подскажите плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброго времени всем. Подскажите где взять запчасти на кап ремонт Форд мондео 1997 АКПП 2л бен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...