Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Помогите пожалуйста, начал ремонт)


Рекомендуемые сообщения

Дима, подскажи плиз. на этом движке хоть вкладыши коренные и шатунные одинаковые из сильвером? или тоже такойже гемор как и из поршнем?

 

и еще как разбирается натяжной ролик вспомогательных агрегатов? а то у меня центральный штифт просто круглый его нет за что крутить чтобы выкрутить, он выбивается? или там левая резьба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  если сильно болтается то меняй.  обычно выпуск сильнее страдает , так думаю норм

ну так эти втулки на блэке нормально выбиваються и нновые запресовываются? ты их когдато менял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так эти втулки на блэке нормально выбиваються и нновые запресовываются? ты их когдато менял?

нет не менял. да и 4 сотки это как с завода почти,  я не менял выработки большой не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, подскажи плиз. на этом движке хоть вкладыши коренные и шатунные одинаковые из сильвером? или тоже такойже гемор как и из поршнем?

 

и еще как разбирается натяжной ролик вспомогательных агрегатов? а то у меня центральный штифт просто круглый его нет за что крутить чтобы выкрутить, он выбивается? или там левая резьба?

фкладыши как обычно не проблемные одно и  тоже

 

натяжной вроде не разбирается он стоит новый не дорого, по сравнению с сильверовским

 

ты  не видел изношенных  втулок наверно.  я понимаю клапана болтаются  но еще и засухаренные  :D и  причем порядочно  ну там пробег аховый

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

натяжной вроде не разбирается он стоит новый не дорого, по сравнению с сильверовским

 

 

ты  не видел изношенных  втулок наверно.  я понимаю клапана болтаются  но еще и засухаренные  :D и  причем порядочно  ну там пробег аховый

Номерок натяжного на блек не подкинеш?)) И еще у них хоть помпы не отличаются?

 

а про втулки ну да))) до этого только грузовые видел. для грузовых данный люфт нормальный, а для легковых хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номерок натяжного на блек не подкинеш?)) И еще у них хоть помпы не отличаются?

 

а про втулки ну да))) до этого только грузовые видел. для грузовых данный люфт нормальный, а для легковых хз.

для  легковых тоже норм. так как  тепловой зазор разница в 1 всего

 

помпа на блэк своя  http://www.elcats.ru/ford/Parts.aspx?Model=e4527dfc-1e5d-4f0f-b587-74d5be5e583f&Group=4E300030&AtId=CEA00006&Title=[011]+%D0%9D%D0%B0%D1%81%D0%BE%D1%81+%D0%BE%D1%85%D0%BB%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B5%D0%B9+%D0%B6%D0%B8%D0%B4%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8 под номером 4

 

 

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=7A7005DC&sr=61&Cat=Ford натяжной,   но там и ролки есть отдельно,  натяжной целеком смотри от 1р сам поймеш

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на сколько проблематично заменить  блек на сильвер 2х литровый? и что для этого нужно?

 

Смотрю по фоткам поршневой сильверов у них износ даже меньше идет за счет более высокого поршня...

Изменено пользователем Maxym
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сильвер вместо блэка стоит. Для этого надо всего ничего - машину-донора. Там разное абсолютно все. Начиная от подушек двигателя и заканчивая крышкой расширительного бачка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сильвер вместо блэка стоит. Для этого надо всего ничего - машину-донора. Там разное абсолютно все. Начиная от подушек двигателя и заканчивая крышкой расширительного бачка

че ты там начудил, не знаю. какая крышка?  крышка одна и таже не знаю форм фактор только другой

 

а так  ты скидывал понятно  на сильвер

 

для замены нужно  матор,  с навеской

впускной. можно с блэка оставить с форсами

плюс ко всему, нужен бумеранг и подуха у грм

 

также плюс ко всему возможно придется чутка переварить  выпуск штаны  после коллектора

 

проводку  чутка переделать и топливные шланги

если готов к такому мероприятию,  ищи  на разборке матор  сразу целеком со всем

либо еще кто продает машину подешовке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че ты там начудил, не знаю. какая крышка?  крышка одна и таже не знаю форм фактор только другой

 

а так  ты скидывал понятно  на сильвер

 

для замены нужно  матор,  с навеской

впускной. можно с блэка оставить с форсами

плюс ко всему, нужен бумеранг и подуха у грм

 

также плюс ко всему возможно придется чутка переварить  выпуск штаны  после коллектора

 

проводку  чутка переделать и топливные шланги

если готов к такому мероприятию,  ищи  на разборке матор  сразу целеком со всем

либо еще кто продает машину подешовке

хорошо, и соответственно но поводу коробки на сильвер поставить автомат при учете того что на нем раньше стояла механика - не проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, и соответственно но поводу коробки на сильвер поставить автомат при учете того что на нем раньше стояла механика - не проблема?

ну думаю. что на счет  того что переделать то можно, 1 факт нужно сменить плащадку под датчик коленвала по акпп, вот с блэка плащадка подходит на сильвер  не знаю и такая же она как на сильвер под акпп ненаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

что тебе нужно для переборки матора прокладки  это  ГБЦ  цена 600р гдет примерно  не металло пакет, обычная

 

 

и прокладка клпанной и все больше не чего не  нужно, нахрена еще чего то брать остальное с использовыание качественного герметика цена в районе 250-350р

Вскрыл комплект прокдладок который у меня был, прокладка ГБЦ не металло пакет, а как паранитовая толстая. с пометкой что для двигателя с кодом NGA/

под клапанную крышку какбудто сходиться, но от прокладка картера которую я снимал чтобы добраться до колена совсем разные с комплекта для двигателя NGA она чисто резиновая толщиной в 5мм , а та которая стояла была металлическая с резиновым буртиком, а дуги обходные вокруг мест сальников колена более толстые и шире.  где найти прокладку картера? или старую на герметик садить?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вскрыл комплект прокдладок который у меня был, прокладка ГБЦ не металло пакет, а как паранитовая толстая. с пометкой что для двигателя с кодом NGA/

под клапанную крышку какбудто сходиться, но от прокладка картера которую я снимал чтобы добраться до колена совсем разные с комплекта для двигателя NGA она чисто резиновая толщиной в 5мм , а та которая стояла была металлическая с резиновым буртиком, а дуги обходные вокруг мест сальников колена более толстые и шире.  где найти прокладку картера? или старую на герметик садить?.

кароч  та что резиновая. толстая возможно с сильвара возможно

 

а так  у тебя  блок  где колено стоит вернее не блок а поддон из 2 частей типа  железный и 2 половина дюраль  вод поддон  на герметике сидит,  а дюралевая  уже не помню толь резина толь  резина металл,  а так с герметиком сажай и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик на вентилятор в верху корпуса термостата и датчик на стрелку температуры внизу корпуса термостата как их проверить рабочие ли или нет и если рабочие то где найти их ришелье или предохранители который сгорели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик на вентилятор в верху корпуса термостата и датчик на стрелку температуры внизу корпуса термостата как их проверить рабочие ли или нет и если рабочие то где найти их ришелье или предохранители который сгорели.

по сопротивлению их проверь и все, а также провода подходящие к ним на наличие короткого замыкания и обрыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

датчик на вентилятор в верху корпуса термостата и датчик на стрелку температуры внизу корпуса термостата как их проверить рабочие ли или нет и если рабочие то где найти их ришелье или предохранители который сгорели.
Быстрая проверка верхнего датчика - снять с него разъем. Должен начать крутится вентилятор охлаждения радиатора. Более тщательная http://www.mondeoclub.ru/remont/fm1_2/sys_oxlajdeniya/proverka.php  +  http://www.mondeoclub.ru/remont/fm1_2/datchiki.php . Нижний датчик перемкнуть фишку. Стрелка должна уйти в красную зону.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да забаньте его уже. Ну не понимает человек слов. И я ему объяснял и висла, и джой... Ну не доходит до человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да забаньте его уже. Ну не понимает человек слов. И я ему объяснял и висла, и джой... Ну не доходит до человека
Мое мнение, что не стОит так делать. Посмотрите как, на глазах, растет уровень технической грамотности человека. Жалко, что читать не любит. Давал ему ссылку на "буквари". Проигнорировал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да забаньте его уже. Ну не понимает человек слов. И я ему объяснял и висла, и джой... Ну не доходит до человека

прям проверка на выносливость, кто дольше продержится  :D  :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю какой там у него уровень растет, но загаженность форума его сообщениями растет однозначно. В чем беда написать в одну тему, хоть в те же вопросы новичков, а не гадить по всему форуму в первые попавшиеся темы? Ему это все объясняли. Ну не доходит до человека через голову, может через бан дойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстрая проверка верхнего датчика - снять с него разъем. Должен начать крутится вентилятор охлаждения радиатора. Более тщательная http://www.mondeoclub.ru/remont/fm1_2/sys_oxlajdeniya/proverka.php  +  http://www.mondeoclub.ru/remont/fm1_2/datchiki.php . Нижний датчик перемкнуть фишку. Стрелка должна уйти в красную зону.

 

СПАСИБО ТВИК ТЫ СУПЕР. ДАТЧИК ВЕРХНИЙ СНЯЛ ВЕНТИЛЯТОР ЗАРАБОТАЛ А ОДЕЛ НЕ РАБОТАЕТ ДАЖЕ КОГЖА ГОРЯЧИЙ ЗНАЧИТ ОН НЕ ПАШИТ? ТЕПЕРЬ НИЖНИЙ ЗАМКНУЛ СТРЕЛКА ПОШЛА НА КРАСНОЕ А ТАК ОНА ВЕЧНО НОЛЬ ПОКАЗЫВАЛА ЗНАЧИТ ТОЖЕ НЕ ПАШИТ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю какой там у него уровень растет, но загаженность форума его сообщениями растет однозначно. В чем беда написать в одну тему, хоть в те же вопросы новичков, а не гадить по всему форуму в первые попавшиеся темы? Ему это все объясняли. Ну не доходит до человека через голову, может через бан дойдет

А ТЕБЯ ПРОСИЛ БЫ НЕ РУГАТЬСЯ ВЕДЬ СДЕСЬ ПРОСТО ТЫ ГОВНО КАТАЕШ СЛОВАМИ А ПОМОЧ КАК ТВИТ И ДРУГИЕ ТЕБЕ СЛАБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как ты определил, что он горячий? вентилятор заработал на одной скорости или потом ещё быстрей замослал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ТЕБЯ ПРОСИЛ БЫ НЕ РУГАТЬСЯ ВЕДЬ СДЕСЬ ПРОСТО ТЫ ГОВНО КАТАЕШ СЛОВАМИ А ПОМОЧ КАК ТВИТ И ДРУГИЕ ТЕБЕ СЛАБО!

ВОН ОБЕЗЬЯНА Finchmot ХОТЬ И РУГАЛСЯ НО ИНОГДА И ПОМОГАЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ТЕБЯ ПРОСИЛ БЫ НЕ РУГАТЬСЯ ВЕДЬ СДЕСЬ ПРОСТО ТЫ ГОВНО КАТАЕШ СЛОВАМИ А ПОМОЧ КАК ТВИТ И ДРУГИЕ ТЕБЕ СЛАБО!

Не ругайся и не пиши большими буквами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...