Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Как изменить направление движения заднего стеклоочистителя?


Перейти к решению Решено Алексей Юдин,

Рекомендуемые сообщения

@Проезжий, это у нас тазики есть на все случаи жизни, а там может альтернативой послужить что угодно. Мое мнение- это предхоз что то наколхозил перед продажей. Просто тупо поменял на первое попавшееся лишь бы подошло и продать поскорее. Уж и боюсь даже предположить по какой такой причине там было это все колхозить- но колхозом точно попахивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да ....Бош это серьёзная фирма,но я тебе советую поменять на без каркасную  гибридную щетку и ты заметно удивишься . Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так?

так видно.

как уже отписались - щетка, а то и поводок неродные

 

так что вместо кучи вмешательств думаю будет лучше купить универсальную бескаркасную щетку с универсальными креплениями

притом можно присмотреть крепление "со сдвигом" - т.е. щетка будет находится ниже либо выше поводка

хотя и так вся конструкция окажется более изящной и "борода перестанет мешать спать" -)

цена вопроса - 1 сигарета (для курящих) + от $1.7 за новую щетку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня одного смущает вопрос, что там вообще мешать может? салонное все равно только чтоб в столб не ткнуться, для габаритов\маневров боковые есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, совершенно лениво фотошопить, поэтому так коряво:

 

post-2412-0-42180900-1413964541_thumb.png

 

 

1. бескаркасная щетка позволит приблизить поводок ближе к стеклу и тем самым контур поводок-дворник станет как показано красной линией

2. переходник универсального крепежа позволит сместить саму щетку выше (зеленая корявка) или ниже (синяя) поводка в плоскости движения поводка

 

 

на мой взгляд этого будет вполне достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Joey,+1. Вот вспомнилось сейчас как лет семь или восемь назад мне в правую дверь Шкоды припарковалась девушка. Зима, сижу в машине и поджидаю супругу, болтаю по телефону и смотрю в левое зеркало. Вдруг ни стого ни с сего мне в правую дверь "буцк"! Оборачиваюсь вправо- стоит тазик припаркованный в мою дверь задом. Выходит оттуда девушка (кстати подружка моей супруги) и произносит: -Ну и какого .... ты здесь встал у меня позади? У меня же сзади стекло замерзло, все в снегу, я же тебя никак не увижу в свое зеркало! Пытаюсь ей объяснить что обычно в автомашине кроме этого имеются еше два боковых, через которые несомненно удобнее смотреть назад при парковке, обгоне ну и вообще при маневрировании. Еще заметил что бывают автомобили цельнометаллические фургоны, где салонное зеркало попросту бесполезная опция, либо только чтобы губы помадой подкрасить, поэтому основные- это боковые зеркала. Девушка в истерике звонит мужу (Дмитрию, которого я тоже знаю лично) и что то ему объясняет по поводу случившегося, затем передает мне трубку и говорит- Дима хочет с тобой поговорить. Беру трубку: -Здорово, дружище! У тебя в багажнике есть монтировка? Если есть- поотламывай с корнем зеркала у нее на машине нафиг, все равно она в них не смотрит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему-то назвал ..изменить направление... Я уж думал что бы вниз ездил, типа номер протирать  :new_russian-1:

 

Сними поводок и переставь ниже на конусе редуктора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Проезжий,

Стоит не в зоне обогрева, немного неправильно, хотя у вас там теплее

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я его вообще редко включаю.я  только по боковым зеркалам орентируюсь. как научили еще в далеком СССР  в школе ДОСАФ перед армейкой так привычка и осталась,так что мне хоть фанерой его забить .хотя у меня зад затонирован.что нехрена не видно. :gun_bandana:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Может чем то поможет.

ТАЗик http://лада2111.рф/tuning-other/302-ustanovka-zad-dvornika-vertikal.html

всё оказалось, как всегда, проще на деле чем в фантазиях.

сделал как написано по ссылке. есть несколько фото, кому надо.

снять, разобрать, собрать обратно и установить никаких проблем не вызывает. немного повозился с токопроводящей пластиной. для разворота её на 180 градусов, необходимо в пластиковой шестерне просверлить три новых зеркальных, к уже существующим, отверстий.

и ещё, моторчик крутит всегда в одном направлении. без реверса. есть шанс, что в редукторе переднего стеклоочистителя пластиковое зубчатое колесо и токопроводящая пластина уже в "правильной" конфигурации. но этого я не знаю точно, т.к. не проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...