Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подсветка ниши ног.


Рекомендуемые сообщения

 

 

Ну а по существу вопроса кто, что подскажет?

Вот тут чуть найдёшь... http://mondeoclub.ru/forum/topic/124553/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дело не в том , что не видно куда ноги ставить или на какую педаль давить. Скорее в усовершенствовании. До этой машины был мондео 2 и там все это было, вот есть на что ровняться. Ну а по существу вопроса кто, что подскажет?

а самому почитать?

От сих и далее

http://mondeoclub.ru/forum/topic/132560/?page=8?do=findComment&comment=2675280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@НиколайBC, если ещё актуально...

Я подключался к проводам, уходящим на плафон в месте, где втыкается фишка с соответствующими проводами в салонный блок предохранителей (не хотяел тянуть провода до плафона или где-то в стойке к нему цеплятся). Далеко идти/искать не пришлось - всё рядом :)  Дальше просто прокинул провода до каждого сидячего места.

Итог виден тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

вот сижу читаю темы про подсветку ног ну хоть тресни не могу понять от куда в блоке преда запитываться может кто фото место подключения скинет с пометкой какие ровода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@roman865, если сам делаешь проводку то обычно запитываются либо на двери или потолочный плафон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от потолочного тянуть не охото,нагрузка большая будет на него я хочу и на за тоже вывести

э,а провода на него у меня дохленькие видимо туда уже кто то лазил и переделывал что то там видно что не заводское

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с электрикой не сильно дружу ,вот если конкретно покажут от какого места запитаться то смогу сделать,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

,вот если конкретно покажут от какого места запитаться то смогу сделать,

Тут смотрел? http://mondeoclub.ru/forum/topic/124553/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в чём проблема? Снимаешь плафон, смотришь какого цвета провода к нему подходят (их всего 3). Идёт этот жгуток из 3ёх проводов по левой стойке лобового (жгуток там один). Потом возле блока предохранителей (что под рулём) ищешь/нащупываешь этот жгуток, выходящий от стойки, и смотришь в какой жгут он входит, в котором потом и ищешь три провода соответствующих цветов. Ну а тот толстый жгут потом входит в блок предохранителей.

Собственно там, возле блока предохранителей и врезайся, куда тебе удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@roman865,

В потолочном плафоне 3 провода. 

Постоянный (-) чёрный провод, (+) красно\синий, переменный (-) чёрно/синий.

Тебе нужны для подсоединения подсветки красно/синий и чёрно/синий провода.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за подсказку по цветам,у меня уже там по проводке химичили,и все эти жгуты по прятаны,за панелью с боку жгут проводов теряется и не могу его нащупать,и еще сигналку ставил какой то криворук,все на скрутках причем плохих и абы как,ноя ее отключил ,сейчас немного потеплеет и сделаю фото того что там переделано и выложу на обозрение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за подсказку по цветам

Пожалуйста. Теперь пол беды у тебя

.Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Ребят, если не сложно, сделайте так сказать наглядное руководство...


укажите стрелками разъемы в которые провода заводить.

Просто не совсем понятно из описания: "Белый разъём – фио/бел провод пин 11; Зелёный малый разъём – чёрн/бел провод пин 2;"

На фото 4-ре белых разъема и 2-ва зеленых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже лампочка подсветки ног нужна тем, кто не ведает куда ноги то в нишу воткнуть, или путает педали с водительского места.

Удачи.

А если мелочь какая упала? На дворе зима, темно. А ты в дороге едешь. Телефон упал, например. Под водителя или у пассажира? Как поднять? Останавливаться?

 

Тему перечитал. Краткое резюме:

Проверить наличие патронов/проводки. У пассажира - по центру бардачка опускаемся рукой вниз. Там, где заканчивается крышка бардачка идет железная перекладина (сегодня заглядывал). В ней есть дырка (если нет патрона) с "ушами" - патрон вставляется и поворачивается. В крайнем случае можно рукой под бардачок залезть и пошарить провода, идущие к нему. Думаю, что можно узнать его будет. С водительского сидения можно перегнуться под бардачок. У меня получилось =)

Посмотреть водителю под руль тоже можно. Отодвигаем сидушку назад и ложимся на нее. Даже не заморался. Зато точно убедился, что нет плафона =)

 

У водителя: под рулевой колонкой. Берем центр руля за центр и опускаемся за пластик. Там тоже дырка (у меня проводки нет).

Если проводка есть - вставляем лампочки:

lampa-5w5_281_auto_5_80.jpg 5w5. Габаритная лампочка. Цена (на 08-05-2015) 25 рублей за штуку.

 

Если проводки нет, то можно запитаться от центрального плафона (бонус при открытие любой двери - включается подсветка и плавно гаснет). Можно разобрать плафон и посмотреть цвета проводов (хотя, думаю, они все одинаковые). Найти их снизу и запитаться оттуда. Либо разбирать левую лобовую стойку и брать оттуда пару проводов. Можно сдублить ее для задних пассажиров.

 

Вопрос про перегрев и хватит ли этой всей проводки на все лампочки - остается открытым. Можно поставить либо диодные лампочки (как работающие годами от микро батареек. Я условно), либо диодные ленты. Главное взять эти 12 вольт изначально.

Нужны для подсоединения подсветки красно/синий и чёрно/синий провода.

2-%D0%BD%D0%B0%D0%B8%D0%B2%D1%8B%D1%81%D

 

Патроны подходят от передних поворотников с крыльев переднеприводной классики. Хотя, думаю, немного колхоза и можно любые поставить. Либо повесить на проводах на стяжки. Но это уже колхоз. В общем вот.

 

Все верно?

 

ps я правильно понял, что в некоторых "странах" плафон может быть спрятан в косе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Приветствую. Ставил вот такие герметичные светодиодные модули назад и вперед. А плафоны если кому нужны то в Би-Би они по 30р. Не знаю от чего они но в Мондео встают как родные.

post-26447-0-45784600-1440130527_thumb.jpg

post-26447-0-80348700-1440132646_thumb.jpg

post-26447-0-31370200-1440132804_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

ребенка было тяжело сзади пристегивать, т.к. не было плафона - темно.. протянул проводку от плафона, сзади ленту приклеил на пластик стопака. В верхнем плафоне вытащил лампу накаливания и тоже сделал во всю длину плафона ленту (под плафоном). Единственная фишка после замены лампы на ленту, это паразитный ток. Если отключить тумблер то ничего ночью не светится, а если на автомате при открытии двери, светодиоды слегка светятся в темное время, это никак не мешает. Видимо на лампе этот ток просто расходуется по нити накаливания, а тут его хватает для свечения небольшого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...