Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Помогите советом по осаго (СПб)


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Уважаемые коллеги, не судите строго за глупые вопросы, но никогда не попадал в данные ситуации. Дело было так: 1.09.2014 я остановился на перекрестке пр.Науки и Гражданского пр. на красный сигнал светофора. Простояв секунд 7-10 в меня сзади влетает гр. узбекистана. Вызвал ДПС, оформили ДТП, разъехались. 2.09.2014 я отвез комплект документов в страховую компанию (РГС), эксперт сделал осмотр, фотографии. Весь пакет документов сдал, дали банковскую карту (РГС) сказали ждать перечислений в течении 30 дней. Подскажите как быть дальше? Суть в том,что страховая  выплатит копейки. Не хочется вкладывать свои деньги, т.к. вины моей нет. С кого пробовать вытащить деньги за понесенные убытки? C виновника или со страховой? Узбек наглый попался, не желает разговаривать, не берет трубки и говорит  "Можешь на меня в суд подать, я готов". Я вообще в замешательстве, не знаю каков мой дальнейший порядок действий. Виновника тоже хотелось-бы наказать за его наглость. Не знаю что ему предъявить. Посоветуйте пожалуйста как мне правильно поступить в данной ситуации. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По ОСАГО страховая обязана выплатить до 120 000 рублей. Если ущерб больше 120 000, то остаток выплачивает виновник. Исходя из этого, уже решаете, на кого писать бумаги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаете независимую оценку и подаете в суд на ргс. Кроме недоплаты можно требовать неустойку, моря.вред и штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pulse2H, а если мне не будет хватать денег, тех что даст страховая на ремонт? повреждений у меня точно меньше чем на 120 тыс. Просто многие говорят что страховые платят очень мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pulse2H, а если мне не будет хватать денег, тех что даст страховая на ремонт? повреждений у меня точно меньше чем на 120 тыс. Просто многие говорят что страховые платят очень мало

Ну если точно меньше, то логично, что узбек не желает разговаривать... Это дело страховой, она должна выплачивать, а не виновник. Уже написали, что делать, если будет не хватать денег на ремонт:

 

Делаете независимую оценку и подаете в суд на ргс. Кроме недоплаты можно требовать неустойку, моря.вред и штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...