Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня!

 

Тут озадачился сажевым фильтром. Подняли машину на подъемник, и я его что то не нашел. Как он выглядит? И вообще у всех он установлен? Машин, Мондео 2.0. дизель 140 л.с. 11 г.в.

По ПТС значится евро-3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


т.е если в птс евро 3 я как понял нет сажевого фильтра в машине. у меня у самого моня 11 года и тоже евро 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. отлегло. А то на форуме вечно заморочки связанные с сажевым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е если в птс евро 3 я как понял нет сажевого фильтра в машине. у меня у самого моня 11 года и тоже евро 3.

Не факт. Бывает евро 3 с фильтром.

Фильтр находится сразу за гибкой секцией, аккурат под ручкой переключения кпп. Выглядит как толстый боченок. Если его нет то идет просто труба. 

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боченка такого там нет, сразу труба, значит, как я понял, сажевого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

А если евро 4 (Токсичность выхлопа:Stage IV + DPF выхлоп ) то точно есть сажевик или как? На каком пробеге возникают проблемы?

 

Гарантия на сажевый фильтр действует, если да то сколько?

Изменено пользователем Бобёр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантия на сажу не действует. Сколько фильтр проходит - зависит от погоды на луне - у кого-то на нормальной солярке умирал, кто-то с топливом не церемонился, а фильтр живой.

У меня он подошел к 90 тык, я его помыл, ездим дальше. На днях 100 тык пробега, с фильтром все хорошо. Тьфу три раза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

регенерация как то ощущается? В норме сколько регенерации на пробег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз в 500 км примерно, глушак начинает бубнить, машина слегка тупить. Минут 5 весь процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

регенерация как то ощущается? В норме сколько регенерации на пробег?

Ты посмотри датчик разностного давления на фильтре и все будет понятно с сажевиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу регенерации. Я три раза замечал, что у меня начинает работать вентилятор, запах паленой резины или проводки и мгновенный расход слегка повышенный, ну и дымность белая вроде больше, всё это дело длиться около 5-10 минут. Это она, регенерация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что каждые 500 км, а если на обгоне! Что за гемор! После какого пробега он может напрячь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не парься ты - в 99% случаях не замечаешь ее. Была и прошла, как ехал так и едешь. Не встанет машина колом и мощность не теряет.

В всяком случае за 2,5 года и 100 тык. своего пробега (50% город и 50% трасса) - проблем не было.

Лей нормальную солярку и голова болеть не будет о фильтре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что каждые 500 км, а если на обгоне!

Подготовка и сама регенерация происходит только на ровном газе или на сбросе газа. На ускорении она прерывается. Там все очень грамотно сделано, водитель не должен замечать потерю мощности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

У меня регенерация проходит приблизительно 1 раз/550 км. Я обычно в это время подъезжаю к дому, останавливаюсь и стараюсь держать на 3000 обороты. После прохождения регенирации жду 5 мин на холостых и глушу.

Вопрос-правельно я делаю или что-то не так?

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот я за 22500км. два, максимум три раза её замечал.

Я за 100 тыс.км тоже 3 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@paha419,

Обороты никогда не держал. Отмолотит свое и глушу. Есть такой дурной привычка у нее - запускаться когда подъезжаешь и глушить машину уже надо :)

 

@Rus.Ivan,

Я ушастый - я ее в основном слышу, а не чувствую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как узнать, что она запустилась? И может ли пахнуть как пален. колодками и дымить?

Изменено пользователем Бобёр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я узнаю по более ровной работе двигателя, почти никаких вибраций на холостых, немного обороты повышаются на холостых, и конечно все сопутствует, и запах паленой резины и моментальный расход и бубнилово, но если по трассе, то и не факт что заметишь...

Выехал с ремонта, сделали принудительную регенерацию, через форскан, проехал 800 км без регенерации, наблюдаю..., раньше стабильно в пределах 500 было, в основном город, пропустить не мог... Немного опасаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не опасайся. После сброса данных обучения DPF средний интервал становится 999 км. Вот и жди почти 1000 до начала первой. Потом этот интервал быстро вернется на ~500 км при исправном фильтре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сажевый фильтр удален физически без переделки программы. Сделана обманка фильтра. Перед удалением несколько ткм катался со сканером и смотрел его параметры. 

Кому интересно вот что происходит

Регенерации в нормальных условиях исправного фильтра должны проходить по пробегу с интервалом от 500 км. Это означает что после прохождения такой дистанции (не раньше !) мозги начинают искать условия подходящие для проведения реги. Возможно она пройдет сразу, возможно через 1000 км. Все зависит от наличия дорожных условий, но чаще 500 проходить не должна ИСКЛЮЧАЯ СИТУАЦИЮ когда засоренность фильтра превышает критическое значение. Тоесть возможно также проведение дополнительной очистки по требованию датчика давления. В этом случае происходит внеплановая регенерация.

Число регенераций за время одного интервала замены масла ограничено, при превышении появляется транспарант о необходимости его замены. 

Выбор стратегии профилактической очистки фильтра по пробегу объясняется тем что частично засоренный фильтр очищается намного проще чем фильтр с забитыми каналами и прессованной в них сажей.

По СФ возникает несколько различных ошибок, все они инициируются по показаниям датчика разностного давления.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...