Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Просто я за 10тык не разу не видал у себя регинирацию сажевика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вбиваешь свой вин и смотришь про дпф что написано

http://www.etis.ford.com/vehicleRegSelector.do

 

На трассе загорелось информационное сообщение "неисправность двигателя". Режим работы мотора не изменился! Никаких пинков и провалом не было!

По пробегу уже должно быть ТО. Сообщение информационное, чек на приборке не горит. Это сообщение о том что, пора на ТО? Или забился фильтр и действительно что то ломалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо скинуть интервал замены масла.у меня тоже так было.

Где то видел как это делать...

Вкючить зажигание поодержать тормоз выключить зажигание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо скинуть интервал замены масла.у меня тоже так было.

Вы оказались правы!

 

И так симптомы:

Загорелось сообщение "двигатель неисправен". Чек на приборе не загорелся. Провалов и потери мощности не было.

На сканере выдалось сообщение "engine oil deteriorated" - код ошибки p253f.

 

Решение:

Меняем масло и сбрасываем интервал сервисного обслуживания.

Включаем зажигание. Заходим на Конверсе в Настройки -> Информация. Выбираем нужное сообщение. Нажимаем и держим газ и тормоз, нажимаем ОК. Получаем сообщение о том, что интервал смены масла сброшен.

Изменено пользователем Dr Leming
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Я проблему решил проще: заехал в АТТ - Балашиха и ликвидировал фильтры, прошил мозги. В общем ребята все сами сделали, я лишь сидел на диванчике, расслаблялся)) Регенерацией заниматься можно, покуда движок в норм. состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проблему решил проще: заехал в АТТ - Балашиха и ликвидировал фильтры, прошил мозги. В общем ребята все сами сделали, я лишь сидел на диванчике, расслаблялся)) Регенерацией заниматься можно, покуда движок в норм. состоянии.

Цена вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я промыл GRASS, типа профессиональное средство,красного цвета.высококонцентрированное, для мойки сажево-мазутных отложений на двигателе.

Только будьте осторожны!!!!!!!!!! эта жидкость на столько ядреная,что сразу промывайте руки с порошком.после соприкосновения с ней!

Открутился мой фильтр не сложно,свернуть гайки было боязно,но потом пошли, и соответственно обработал WD, !!!!

Я, для чистоты эксперимента взвесил его до мытья и после, разница получилась 280 грамм,не знаю,много это или мало нифеля,который он собрал, просто рекомендую всем взвешивать и потом сравнить результат.

замачивал я фильтр 15-20 мин,потом мыл, и так два раза

Моечная машина средней мощности , с помощью которой я брандсбойтом подавал воду то в один ,то в другой конец фильтра.

Грязи, пены, серого вещества, черного мазута было ,ну просто жуть!!!!!!!!! :o

мыл я его в общей сложности минут 40 .пока не потекла.более-менее светлая вода без признаков химии.

Сушить долго не стал,положив на солнце на час.

Поставил на место (кстати перепутав местоположения прокладок :sten: )

Сбросил все ошибки по фильтру и ЕГР(в ноут залил недавно купленную программу со шнурком и адаптером стоимостью 3500рублей :) ,универсальну.рассчитанную на множество авто)

и завел,ошибки не выскакивали.ура!

Затем по совету друга.решил сделать принудительную регенерацию,опять же с помощью этой недорогой но полезной программы !

Регенерация произвелась чудесно!!!!!!!!пошел белый пар,машина подняла обороты.то опять опускала,чувствовалось что идет хороший прожиг,шикарный прожиг остатков химии разного оставшегося дерьма в баклуше. Обязательно упомяну.что чуть ранее я пробовал делать регенерацию и ничего не получалось,фильтр был забит и принудительно невозможно было прочистить!

Длился нормальный процесс регенерации где то пол часа. Теперь я был спокоен,что мозги восприняли этот фильтр как за новый,ну по крайней мере приняли его за своего :)

Я долго не решался написать об этом,специально решив проехать хотя бы 2 тысячи,но по прежнему все нормально и машина дышит нормально! не показывая ошибки тьфу...тьфу.

Итог! не спешите с операцией по удалению органов! как врач говорю,попробуйте полечите!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена вопроса?

давно делал, поэтому врать не хочу. Проще прозвониться на фирму, сайт у АТТ есть, найти легко. Итог, гоняю без проблем до сих пор. Не сильно дымит, проблема не возникает. Большего и не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, это нормально что после процедуры масло стало чуть больше уходить и в скорости прибавилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, это нормально что после процедуры масло стало чуть больше уходить и в скорости прибавилось?

После какой процедуры?

В каком смысле "в скорости прибавилось"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

выскочила ошибка двигатель неисправен, сажевый фильтр загрязнен. Пробег 100 тыс

Неделю назад кастрировал  машину. Снача перепрошивка компа, потом физическое удаление, на место сажевого установлен пламягостель.  Динамика улучшилась, правда при резком нажатии на педоаль газа валит черный дым, 

при спокойной езде не замечаешь.... вся процедура обошлась в 14 тыс руб. машина стала резвее, прям задышала малышка, но вопрос экологии остается открытым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Проехал на дизеле за 1,5 года 45 тыс, при общем пробеге 77 тыс. Но за это время так и не увидел ни одной регенерации. Пробег в основном трасса,Заправки Лукойл или Газпром, сажевый фильтр точно есть, и вот начали возникать подозрения что он забит. Может кто подсказать как включить регенерацию принудительно, и как можно проверить степень забитости фильтра?

Изменено пользователем Rus.Ivan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как включить регенерацию принудительно

Говорят надо ехать по трассе с оборотами в районе 3х тыс, несколько минут. Либо програмно сканером.

как можно проверить степень забитости фильтра?

Тож сканером, по разности давления на входе, выходе сажевого.

начали возникать подозрения что он забит

На чем основаны подозрения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На чем основаны подозрения?

На субъективных ощущениях брата, который ездил на моей машине пол года назад и на днях, говорит что раньше лучше впуливала. Да и не видел я этих регенераций ни разу, вот и закрались сомнения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал на дизеле за 1,5 года 45 тыс, при общем пробеге 77 тыс. Но за это время так и не увидел ни одной регенерации. Пробег в основном трасса,Заправки Лукойл или Газпром, сажевый фильтр точно есть, и вот начали возникать подозрения что он забит. Может кто подсказать как включить регенерацию принудительно, и как можно проверить степень забитости фильтра?

За 77 тыщ ни одной регенерации? ха-ха Они через 400-500 км регулярно.... или по датчику или по пробегу.

Можешь залезть хорошим сканером в псм и там есть записи - пробег с последней успешной регенерации,  пробег с последней попытки рег,  Увидишь что все было очень недавно.

Подозрения что забит? ха-ха Когда он забьется в реальности ты узнаешь первым, выскочит чек, машина затупит и уйдет в аварийный режим, потребует ремонта.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 97 т.км, как таковых регенераций чтобы с сизым дымом из трубы я не видел. Да, регенерации были и проходили они часто, за 500 км. пробега раза два, а то и три. Сама регенерация меня не доставала, а достал меня повышающийся уровень масла в двс. Нет, когда регенерация заставала на трассе, то всё ОК, топливо пролетало в сажевик  и там сгорало, а вот когда в городе, да на малых оборотах....., то по ходу дела оно (топливо) всё попадало в поддон. Ну и естественно поднимался уровень масла (один раз, чуть не два уровня). Масло (масло разбавленное Д/Т) из поддона, я и откачивал и менял целиком, надоело. Решился на операцию.

Сажевик удалили как физически, так и программно, + заглушили клапан ЕГР. Фильтр был забит на половину, потроха удаляли через разрез, потом аргоном наложили шов. Программу залили Евро 2. ЕГР заглушили одной прокладкой. После операции прошел 700 км., полет нормальный. Какой-то разницы, в работе автомобиля не заметил, тяга двигателя, расход топлива, дым из трубы и звук работы двигателя все осталось на прежнем уровне. Разницу  заметил только на (в) уровне масла, постоянная стабильность :)

Цена вопроса -  12500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, потроха удаляли через разрез, потом аргоном наложили шов.

Не понимаю. Зачем такие сложности???

Он ведь выбивается за 5 минут куском трубы и кувалдочкой. И никаких швов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю. Зачем такие сложности???

Он ведь выбивается за 5 минут куском трубы и кувалдочкой. И никаких швов.

Сложность была в том, что гайки прикипели на шпильках, да и побоялись за прокладки на фланцах, запасных не было, вот и решились на разрез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложность была в том, что гайки прикипели на шпильках, да и побоялись за прокладки на фланцах, запасных не было, вот и решились на разрез.

Прям на авто резали???

Шпильки выбиваются на раз и заменяются на болты.

Прокладки обратно ставятся. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У отца загорелась ошибка P2002. Пробег 100к. не хочется удалять сажевик, тк он не любитель экспериментов(у себя я удалил и отключил его программно). Есть ли где-нибудь место в МСК, где смогут его промыть, как это делал andd72? или пока попробовать обойтись принудительной регенерацией?(погонять по трассе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усем здрасте. У моего авто пробег 90000 и не разу не замечал регенерацию сажевого фильтра. Подскажите можно ли через программу OBD2 с планшета запустить регенерацию.Или надо покупать шнурок и прогу для ноута. Если через провод и ноут подскажите где приобрести прогу и шнурок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...