Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

inkognito, столько ездишь и не знаешь есть ли у тебя фильтр! Будешь масло менять и увидишь есть он или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброй ночи! Проблема такая:

Загорелся чек и надпись дизельный фильтр загрязнен. Почитал ошибки : егр и сажевый фильтр и еще датчик дифференциального давления сажевого фильтра..

Сделали принудительно регенерацию но она не прошла, написал типа нет условий на авто и тд.

Что посоветуете???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

inkognito, столько ездишь и не знаешь есть ли у тебя фильтр! Будешь масло менять и увидишь есть он или нет.

Не напрягает и ладно, тьфу три раза :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи! Проблема такая:

Загорелся чек и надпись дизельный фильтр загрязнен. Почитал ошибки : егр и сажевый фильтр и еще датчик дифференциального давления сажевого фильтра..

Сделали принудительно регенерацию но она не прошла, написал типа нет условий на авто и тд.

Что посоветуете???

Мне обнулили все параметры по сажевому. Условия для регенерации стали в норму и получилось запустить принудительную регенерацию. Процедура опасная и сажеввый раскалился до красна. Без огнетушителя лучше не запускать регенерацию. Помогло это на пару тысяч. Потом снова аналогичные ошибки.

 

В первую очередь нужно проверить датчик диф. давления. Может из-за него у тебя все проблемы. У меня ошибок по этому датчику не было, остальное все один в один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот у мення написал что то про ошибку по датчику диф давления....

Так что проверять этот датчик??? А где он и как он???

Этот сажевый вообще реально самому снять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Этот сажевый вообще реально самому снять?

На подьёмнике или  на яме.  4 гайки открутить.  Единственно , может быть затруднение в том что они "закисли".  Надо будет сначала ВДшкой или дихлофосом их побрызгать, чтоб отмокли. Ещё два шланчика сдёрнуть, тоже легко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот у мення написал что то про ошибку по датчику диф давления....

Так что проверять этот датчик??? А где он и как он???

Этот сажевый вообще реально самому снять?

Датчик на сажевом и проверяется манометром. Сверяются показания манометра и то, что выдает датчик. Если совпадает, все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарегился в етис,набрал vin свой.Где там информация,есть ли сажевый или нет?Или я что-то неправильно понял )))

post-61686-0-42728400-1401099002_thumb.png

Изменено пользователем Smart86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарегился в етис,набрал vin свой.Где там информация,есть ли сажевый или нет?Или я что-то неправильно понял )))

Нету!

У меня написано  Stage IV + DPF выхлоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету!

У меня написано Stage IV + DPF выхлоп

Ну шикарно значит.На один гемор меньше )) Интересно,авто российской сборки,а сажевый не на все ставят )) Изменено пользователем Smart86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите где в москве програмно удаляют сажевый что бы надежно ну и цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Есть ли в природе программа для ELM327 чтобы принудительно запустить регенерацию? Загорелся чек, ScanMaster считал что эффективность сажевого фильтра снижена, и давно я не замечал за собой белой струю дыма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@whiskey777,

Отпишись по результату.

Программа заработала сразу без проблем. Считала две ошибки, относящиеся к DPF. Запустил регенерацию, но несмотря на то, что программа написала, что все запустилось успешно, ничего особенного не произошло. Потом сбросил все ошибки и снова запустил регенерацию, на этот раз двигатель раскрутился до 2.8к оборотов и стал появляться и пропадать низкочастотный гул. К сожалению для меня ничего особенного не произошло, клубов белого дыма, как раньше, я не наблюдал.

Цикл занял чуть больше 10 минут. После этого попробовал проехать и через несколько километров попробовал считать ошибки, обе вернулись, спустя еще километров 10 снова загорелся джекичан. Пока потерь в динамике или каких либо неудобств не наблюдаю. Как приеду домой (сейчас в отпуске) буду пробовать промывать и, видимо, выкидывать.

Опять "Хотели как лучше, а получилось..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня тоже попробовал принудительную регенерацию запустить. Программа заработала, после некоторого премени(1-2 минуты) обороты так же подскочили до 2800. Так продолжала работать минут 5. Потом обороты упали до холостых. Минут через 20-25 от начала цикла на 98% программа написала, что цикл не закончен-свяжитесь с производителем программы. Пробовал 3 раза запускать-одно и тоже, та же проблема. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sank, потри ошибки и попробуй снова. При прожиге двигатель должен быть прогретым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я их(ошибки) стёр. Ошибки остались только по конверсу(конфигурации) и голосовому модулю. Других нет и не появляются.

Двигатель естественно прогрет. На холодном программа сама не даёт регенерацию включить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я их(ошибки) стёр. Ошибки остались только по конверсу(конфигурации) и голосовому модулю. Других нет и не появляются.

Двигатель естественно прогрет. На холодном программа сама не даёт регенерацию включить.

Обнули параметры сажевого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнули параметры сажевого.

Это где такое? Я в программе не видел... Там есть обнулить все датчики и настройки(или типо того).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где такое? Я в программе не видел... Там есть обнулить все датчики и настройки(или типо того).

Скорее всего в этом разделе и было!

Кто то выше писал, есть сброс параметров при смене сажевого.

 

Вот у меня так и не запускалась регенерация без сброса этих параметров. Выдавало сообщение неподходящие условия для регенерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я писал в теме про удаление сажевого. По идее эти темы вообще слепить надо в одну.

 

Тоже в явном виде не нашел пункта сброса параметров обучения сажевого. Есть просто сброс параметров обучения.

 

У меня на ближайший вторник большие планы - промывка фильтра с замачиванием в фейри, потом принудительная регенерация, замена масла и сброс параметров обучения.

 

Предыдущая промывка увеличила пробег между регенерациями до средних 300 км и сама регенерация сейчас идет по 5 минут максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще - я писал о найденном на ебее фильтре http://www.ebay.com/itm/11023-DIESEL-PARTICULATE-FILTER-DPF-FORD-MONDEO-2-0-03-2007-03-2010-564-/111231921625?pt=UK_CarsParts_Vehicles_CarParts_SM&hash=item19e5f06dd9

Так вот списался с продавцом, он утверждает, что фильтр абсолютно подходит. А та лишняя трубочка справа, направленная вниз, вовсе не трубочка, а крепление (вставляется в резинку-подвес). Так что по идее можно брать - 10 тыр невелики деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так что по идее можно брать - 10 тыр невелики деньги.

Проверить бы сперва )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...