Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

ты его снял и там дырка или как.чет первый раз такое слышу

дырка, появилась в конце сажевого фильтра, ну и звук бубнящийся появился, хорошо что попадает под гарантию,2 года с момента покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


дырка, появилась в конце сажевого фильтра, ну и звук бубнящийся появился, хорошо что попадает под гарантию,2 года с момента покупки.

может дело в прошивке много горючки льет вовремя регенерации? Мгновеный расход вовремя регенераций не засекал. Хотя мое мнение всегда было если чип то сажу выкидывать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может дело в прошивке много горючки льет вовремя регенерации? Мгновеный расход вовремя регенераций не засекал. Хотя мое мнение всегда было если чип то сажу выкидывать

Если в режиме D и стоять на месте во время регенерации где то 1.6-1.8, если в паркинге 1.2-1.3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход вовремя регенерации такойже был когда сажевик стоял.чудеса дырка в сажевом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход вовремя регенерации такойже был когда сажевик стоял.чудеса дырка в сажевом

так я и про тоже, в среду еду к дилеру разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в режиме D и стоять на месте во время регенерации где то 1.6-1.8, если в паркинге 1.2-1.3.

в паркинге был 1,8-2,3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в паркинге был 1,8-2,3

ну так у вас совсем другой мотор.в2.2с бошем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Купил дизельный Мондео около месяца назад, с тех пор проехал примерно 1,5 т.км и ни разу не наблюдал регенерацию. Может конечно из-за невнимательности, но все же...Подскажите, как её запустить? Как долго и с какими оборотами требуется ехать? Будут ли какие-нибудь сообщения на Конверсе? Как узнать сколько км назад была последняя успешная регенерация?

 

Почитал тему, поюзал поиск, ответа не нашел и прошу разъяснений :)

Изменено пользователем nlk76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, не наблюдал из-за невнимательности. Идут каждые 500-700 км. Проявляются в повышенном мгновенном расходе и в бубнящем звуке мотора. Больше заметно под сброс газа. Проверить когда была последняя регенерация, можно с помощью адаптера елм327 и программы форскан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rus.Ivan, разъемчик прикуплю попозже. Конверс должен сообщения какие-нибудь выдавать? И как автомобиль подтолкнуть к проведению регенерации (обороты/время)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конверс ничего не пишет

то, что идет регенерация можно услышать - бубубу... фиг знает как по-другому сказать + мгновенный расход на ХХ будет 1.5 примерно + (не уверен как у остальных) у меня еще карлсон включается + из трубы вонь идет знатная :) не дым, а именно воняет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста удаление сажевого фильтра повлечет за собой снятие авто с гарантии? По самому фильтру все понятно, выбил и поставил на место, никто ничего и не узнает. Что касаемо прошивки? Увидят ли ОД что какая-то другая прошивка, или что там меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе то чего париться? Авто на гарантии...

Конечно увидят... Если посмотрют.

Фильтры эти более двух сотен ходют без проблем... Так то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сажевый насколько я понимаю под гарантию не попадает просто, а у меня регенерации каждые 200-300 км уже, при этом уже была неудачная регенерация, после чего получил сообщение "Двигатель неисправен". Вот поэтому и интересуюсь

 

Тебе то чего париться? Авто на гарантии...
Конечно увидят... Если посмотрют.
Фильтры эти более двух сотен ходют без проблем... Так то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сажевый насколько я понимаю под гарантию не попадает просто, а у меня регенерации каждые 200-300 км уже, при этом уже была неудачная регенерация, после чего получил сообщение "Двигатель неисправен". Вот поэтому и интересуюсь

Сообщение выскакивает после 3х неудачных регенераций.

Чем таким заправляешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый!Умер сажевый,кто подскажет где лучше прошиться и удалить физически в Москве или Подмосковье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение выскакивает после 3х неудачных регенераций.

Чем таким заправляешься?

Заправляюсь только на Луке, офы сказали что ошибка считывается "плохое качество масла", сбросили, теперь катаюсь, смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это навеоное из за частых регенераций. Поменять бы его тогда. Солярки много в нём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока особо не ощущается эффекта,но то что в аварийный режим уже не встает это факт. Ну и в тапку когда надавить то копоти дает))

Пока особо не ощущается эффекта,но то что в аварийный режим уже не встает это факт. Ну и в тапку когда надавить то копоти дает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что в аварийный режим перестала вставать это факт. А особого эффекта не почувствовал, как некоторые пишут что турбина легче дышит,и когда в тапок надавить то копоти выдает немного))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уж меня извините за писанину,я не очень ещё разобрался как тут и что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

  Скажите пожалуйста удалили сажевый фильтр и катализатор  , когда заводится клубок черного дыма из выхлопной трубы ! через 2-3 секунды дыма вообще нету , что  можно сделать ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Скажите пожалуйста удалили сажевый фильтр и катализатор  , когда заводится клубок черного дыма из выхлопной трубы ! через 2-3 секунды дыма вообще нету , что  можно сделать ? 

поставить обратно сажевый фильтр    :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...