Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

помогите локализовать поврежденный узел передней подвески


Рекомендуемые сообщения

@Last-bb,это не про меня,они мало того что новые, так еще и вальцованные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну наверное. кто как назовет. этот шарнир просто раскрутился (немного), и тяга гуляла в стакане.

чего  то вообще не понял ничего...язык программирования видимо...шучу...

Изменено пользователем timson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@timson,кстати попробуй перекинуть колеса, вдруг вылечится

колеса отпадают...было и по зиме такое ..зимние диски и резина новье!!!..вот еще что заметил...блин..менял около года назад ступицы...а сейчас на глаз вижу , что бьет одна...колесо и тормозной диск не много гуляют ...вверх вниз ...не восмерит,а именно по вертикали...вывесив колесо думал колбасить будет ..ан нет ...в таком положении аммо полностью выдвинут..вибра началась именно с трипода ..это правая сторона ...левую в субботу ..да и правую еще раз посмотрю...а пока наверное закажу аммо ..чего то  правый совсем плачет...видимо скоро сдохнет...честь им конечно ,по деревенским дорогам шесть лет я на них откатал (120тысяч примерно)...и еще фиг знает сколько предхоз...аммо BOGE Avtomatic(масло)..такие же закажу..

Изменено пользователем timson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 так вот он оказался разборный! конструкция там как у шаровой опоры, только шарик этот не запрессован, не завальцован, а прикручен оказался.

вот бы фотку ...ниразу такой конструкции на мондео не видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то вообще хрень какая то...сеодня на 130+ в руле появилась пустота какая то..хз как описАть, как будто колеит... а при накате около перекрестка (10-15 км\ч) из моторного раздается глухой металический стон, толком не понял, но есть определенная привязка к скорости (когда на спад), тормозам (слегка прижат) и отличному от прямого положению руля....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочитал до 4 страницы...

По собственному опыту, если машину колбасит:

- забились грязью диски

- разное давление в шинах

- не затянут/расслабился болт подрамника ( для передка) (!!!)

Если уводит перед:

- погнуты рычаги

- кривой кулак

- сход/развал разумеется

- неравномерный износ резины

Если уводит зад:

- сносились сайленты рычагов поперечных

- та же самая резина

Изменено пользователем ishmulkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочитал до 4 страницы...

По собственному опыту, если машину колбасит:

- забились грязью диски

- разное давление в шинах

- не затянут/расслабился болт подрамника ( для передка) (!!!)

Если уводит перед:

- погнуты рычаги

- кривой кулак

- сход/развал разумеется

- неравномерный износ резины

Если уводит зад:

- сносились сайленты рычагов поперечных

- та же самая резина

Слабый список, как будто из мануала для автолюбителей. Видимо опыт не коснулся некоторых нюансов, как: колбасить может еще от трипойда на скорости, или при торможении от дисков, супортов и т.д. по списку))

Изменено пользователем DMark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то вообще хрень какая то...сеодня на 130+ в руле появилась пустота какая то..хз как описАть, как будто колеит... а при накате около перекрестка (10-15 км\ч) из моторного раздается глухой металический стон, толком не понял, но есть определенная привязка к скорости (когда на спад), тормозам (слегка прижат) и отличному от прямого положению руля....

Непонятная у тебя история, перетряс всю подвеску, включая резину, а проблемы если не решаются, так появляются другие. Интересно с чего все началось, внезапно или после замены какого либо агрегата, перечитав так и не понял. Возможно при нагрузке лювтит и влияет на рулевое и т.д. посадочные отверстия?! К примеру в с\б посадочные больше чем сами болты, хоть все и зажимается, но рычаг "ходит" при нагрузке. Возмозжно вал слегка гуляет, при нагрузке увеличивая люфт в трипойде, промежуточный подшипник. Может опора раздолбанная как то влияет, т.к. амо, поворотный кулак и т.д. все взаимосвязанно, я хз. Просто сопоставить всю подвеску  взаимосвязь с рулевым при условии, что ты все перетряс уже почти.

Изменено пользователем DMark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DMark,да больше того, почти все новое. началось просто так. сейчас вот с рейкой бьюсь....но походу не она это хоть и течет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DMark,да больше того, почти все новое. началось просто так. сейчас вот с рейкой бьюсь....но походу не она это хоть и течет

да нет в рейке люфтить не может...я уже писал ..у меня убитая рей ка была ..и ничего ..Сальники не махнул?Знаешь тоже иногда плавает...Нот я пока молчу завтра послезавтра аммо закажу на перед..на след неделе постараюсь махнуть...и заодно выставить задний подрамник..его кстати смотрел...Отверстия совпадают?У меня тоже без причинно он сдвинулся...вот!А с триподами голову ломаю...блин дорого...Но биение достало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 из моторного раздается глухой металический стон, толком не понял, но есть определенная привязка к скорости (когда на спад), тормозам (слегка прижат) и отличному от прямого положению руля....

подшипник умирает???Однородный стон или с затиханием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@timson,подрамники оба на месте, проверял.

стон однородный, с резким началом и таким же окончанием, при температуре ниже +15 его нет, от оборотов пихла не зависит...

сейчас похолодало, и не проверить никак))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@timson,подрамники оба на месте, проверял.

стон однородный, с резким началом и таким же окончанием, при температуре ниже +15 его нет, от оборотов пихла не зависит...

сейчас похолодало, и не проверить никак))

Подлечил своего коня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем вибрацию я убрал...п.здец ...я извиняюсь слово такое не хорошеее...но у меня был ступор когда я увидел что мне дает вибрацию с 80 и до бесонечности .. целый год я грешил на колеса ..резину ...все поменял на новье ..слава богу нужно было менять...потом на триподы ...на шрусы (тоже поменял ибо один просился)...в итоге ...немного флуда...менял я смазку в триподе как то(именно год назад ,перед зимой) и заметил порванный с правой стороны чехол на стакане ...что ж решил поменять...вот только на что????заказывать долго, а на следующий день за руль ..еду  в автомагазин..беру пыльник от таза...ставлю и ...колхоз готов...и вот он колхоз мне вылился в дрожание,,биеня руля и дробилку мозгов ..моих...Вообщем смазка его подразьела,он стал мягкий как ...не буду больше ругаться я :) ....и стал настолько эластичным ,что лишняя смазка(здесь смешно ...очень мало лишней смазки)  при высоких оборотах(80км и выше) и сама конструкция пыльника ...фууу ...вообщем его тупо затягивало в стакан трипода...да в стакан и его там закусывало между подшибников....!!! и он колбасил так что .не для слабонервных...испугался даже друг...который мне не поверил...ощущение что сейчас что то вырвет....Вот так ..не весь колхоз ..можно колхозить...Вообщем махнул..и все гуд...

Авот подруливание ..или больше похоже на эфект "кривой резины " так и не убрал...наверное трипод...пока так поезжу...а там отпишку ,когда починюсь...

Изменено пользователем timson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем вибрацию я убрал...п.здец ...я извиняюсь слово такое не хорошеее...но у меня был ступор когда я увидел что мне дает вибрацию с 80 и до бесонечности .. целый год я грешил на колеса ..резину ...все поменял на новье ..слава богу нужно было менять...потом на триподы ...на шрусы (тоже поменял ибо один просился)...в итоге ...немного флуда...менял я смазку в триподе как то(именно год назад ,перед зимой) и заметил порванный с правой стороны чехол на стакане ...что ж решил поменять...вот только на что????заказывать долго, а на следующий день за руль ..еду  в автомагазин..беру пыльник от таза...ставлю и ...колхоз готов...и вот он колхоз мне вылился в дрожание,,биеня руля и дробилку мозгов ..моих...Вообщем смазка его подразьела,он стал мягкий как ...не буду больше ругаться я :) ....и стал настолько эластичным ,что лишняя смазка(здесь смешно ...очень мало лишней смазки)  при высоких оборотах(80км и выше) и сама конструкция пыльника ...фууу ...вообщем его тупо затягивало в трипод...да в стакан!!! и он колбасил так что ...испугался даже друг...который мне не поверил...ощущение что сейчас что то вырвет....Вот так ..не весь колхоз ..можно колхозить...Вообщем махнул..и все гуд...

Авот подруливание ..или больше похоже на эфект "кривой резины " так и н убрал...наверное трипод...пока так поезжу...а там отпишку ,когда починю...

яж  писал раньше в  теме,  видимо  уже теперь не кто не читает,  выбирать   пыльник.  это от  таза нужно с  умом. попадается  резина что сразу разваливатся и от смазки как  у тебя, потому  как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яж  писал раньше в  теме,  видимо  уже теперь не кто не читает,  выбирать   пыльник.  это от  таза нужно с  умом. попадается  резина что сразу разваливатся и от смазки как  у тебя, потому  как то так

Ты представляешь весь форум помнить...я не могу так !!!Прикол в чем ..пыльник целый!!!!

но как кондом !!!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще ..сижу сейчас думаю...блин ну не полез бы я еще в форум рыть ..что бы пыльник поменять...а вот нет ...Везде подвох ....Везде засада ...Сколхозом нужен чей то опыт..

visla

согласен на все сто!!!! ...но простота сия действия ...не дает возможности задуматься о масштабности и  плохого эфекта колхоза..

Изменено пользователем timson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще ..сижу сейчас думаю...блин ну не полез бы я еще в форум рыть ..что бы пыльник поменять...а вот нет ...Везде подвох ....Везде засада ...

не  че страшного нету.  тож папался на  пыльник.  тож целый но как желе бля такое ГГГГГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не  че страшного нету.  тож папался на  пыльник.  тож целый но как желе бля такое ГГГГГ

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

главное потом  расслоился на 15 частей :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подлечил своего коня?

и да и нет....биение вроде победил, правда не знаю что помогло, менял разом и резину и трипоид со стойками стаба. но вот воющая рейка...а может и не она...на днях попробую перекинуть, посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмда...)))....точно  также и у меня при  поворотое влево  на маневрах при малой скорости  как и уJoey,..перечитал всю тему, много  полезного почерпнул...а пока на дняж у меня капиталка,   стучат как оказалось не гидрики)), 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воющая рейка .или насос ???Я себе рейку махнул...и странно ..но тоже стал жужжащий звук слышать ..но хрен сним ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстаи насчет биения))))120....бл.ть опять бьет мальца ...но неприятно...вспоминаю как пкупил моню..почти вся передняя подвеска разбита была ....160...как вкопанная ..ни биений ни вибраций ...чюдеса)))...хотя нет тормозила так что щеки дрожали...но скорости вела себя плавно...эх...чудеса ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...