Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Размерность шин,если чуть повыше?


Рекомендуемые сообщения

Хочу поставить резину чуть повыше, дабы увеличить дорожный просвет, хотя бы на 1 см. Для меня это почти критично :)

 

Можно ли поставить  215/60 R16 вместо 215/55 R16 ?

 

327c0444a44b.png

 

Может кто то ставил 215/60 16? Как впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я езжу на 215-60-16 зима шипы, все отлично.

+1 мишелин х-айс 3.  :)  Встанет и 65 по высоте. Единственный минус высокой резины летом, эффект "уплывания" при входе в повороты на скорости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jora, а существующих тем недостаточно или нужно показать свою исключительность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...еще раз, только уже не голословно. 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/92881/ - это про зимнюю тема

http://mondeoclub.ru/forum/topic/92882/ - это про летнюю

По большей части, в этих темах как раз и обсуждается, "кто напялил больше соседа".

 

В правом верхнем углу есть окошко поиска, если вбить 215&R16 - получишь ответы на свои вопросы по-быстрому. Вручную граздо больше результатов будет. Изучай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@drakula_51, Спасибо конечно! :) В этих темах очень мало что можно найти по размеру 215/60 R16, точнее ничего.

 

 

В правом верхнем углу есть окошко поиска, если вбить 215&R16 - получишь ответы на свои вопросы по-быстрому. Вручную граздо больше результатов будет. Изучай.

 

А поиском только моя вот эта тема и находится!  :)

 

Так что ничего исключительного в себе не вижу  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе в этом году на лето поставил Данлоп 225-60/15 исключительно чтоб смягчить удары на подвеску от местных ям. Ездить стало комфортней, нигде ничего не цепляет даже при полностью выкрученном руле. Расход топлива естественно увеличился, примерно +1 литр на 100 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vaniok, Про расход, может это не реальный расход вырос  а дело в погрешности  спидометра? Диаметр то больше стал на пару см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...