Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Проблемы с АКПП CD4E. Поломка, ремонт.


Гость swim

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!!! У меня перестали включатся все передачи кроме задней, не отгоняя в сервис я понял что ремонт влетит в копеечку( по ценам 2007 года в 35и более руб) а сейчас доллар и евро скаканули оооо :rtfm: как). Вобщем вопрос такой не прощи ли поставить за такие деньги б/у за 40р(с пробегом 50т км) и не париться барабаны не барабаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Проблема такая: завожу утром машину, прогрел минут 5, включаю D и машина не едет. секунд через 8-10 почувствовал дёрганье будто хочет ехать. нажал с легка на газ, примерно 2000 оборотов и только потом она резко дёрнулась и поехала. на R всё нормально. 1 и 2 не дергает но включается с опозданием на 8-10 сек. если тронутся на D трогается с толчками на первой но при переключение на второе, будто переключается и пробуксовка секунд на 3-4, обороты 2500-3000 и машина приостанавливается, только потом включается вторая. А 3 и 4 вроде нормально. Сделал диагностику, показала ошибку P0732-пробуксовка второй передачи. сейчас езжу как на механике, трогаюсь со второй нормально, но чувствуется пробуксовка, потом на D. O/D не мигает. мастера сказали лучше купить Б/У и поставить. толком не обяснили в чём причина. теперь не знаю что делать. покупать Б/У или всётаки делать ремонт. хороших специалистов здесь нет.

Мондео 2001г. 2.0л. 150000 км.

Изменено пользователем nugz2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго дня. У меня такой вопрос:

 

Я давно не пользовался функцией "кик даун". Сегодня при обгоне утопил педаль. Движок раскрутился до отсечки, а скорость не увеличилась(кажется, что пробуксовка коробки). Потом произошло переключение на следующюю передачу и пошел набор скорости. Причем пробуксовка только при использовании "кик даун" (переключается на пониженную, гоняет движок не разгоняя машину, а потом переключает на след передачу рывком) .В остальном коробка ведет себя нормально. Все переключается плавно..., набор скорости нормальный. Если утопить педаль со светофора, то все скорости переключаюся ок 6000 т.об. нормально... без пробуксовки.

Что это может быть? Можно ли ездить на машине не используя "кик даун". Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Небольшой отчет:

 

Шел по КАД 120 км/ч, зацепился за Туарегом, разогнался до 180, сбросил до 100, повернул на свой съезд, перед стоянкой достаточно активно оттормаживаюсь - переключение вниз ударами, обороты подозрительно упали.

Следующее утро: завелся, прогрелся (чуть), селектор в положение D - пауза 3 сек. и с чмокающим звуком вкл передача.

Далее при плавном разгоне все нормально, а если достаточно резко нажать на "ГАЗ" - обороты подскакивают, а машина не едет.

Проехал по КАД 110 км. Почитал форум, записался в сервис. Приговор: ремонт или замена АКПП

Жду когда разберут и посмотрят, что менять...

Вердикт: замена почти всех внутренностей коробки :swoon: - слишком много проехал на сломанной.

Отдал за всё 85000 руб.

Узнавал про новую. Говорят, что есть только восстановленные от 120000 руб. + замена + масло.

 

немного сумбурно, но ВОТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой отчет:

 

Шел по КАД 120 км/ч, зацепился за Туарегом, разогнался до 180, сбросил до 100, повернул на свой съезд, перед стоянкой достаточно активно оттормаживаюсь - переключение вниз ударами, обороты подозрительно упали.

Следующее утро: завелся, прогрелся (чуть), селектор в положение D - пауза 3 сек. и с чмокающим звуком вкл передача.

Далее при плавном разгоне все нормально, а если достаточно резко нажать на "ГАЗ" - обороты подскакивают, а машина не едет.

Проехал по КАД 110 км. Почитал форум, записался в сервис. Приговор: ремонт или замена АКПП

Жду когда разберут и посмотрят, что менять...

Вердикт: замена почти всех внутренностей коробки :swoon: - слишком много проехал на сломанной.

Отдал за всё 85000 руб.

Узнавал про новую. Говорят, что есть только восстановленные от 120000 руб. + замена + масло.

 

немного сумбурно, но ВОТ.

Вот это цены... :( Пипец... я свою у Анатолия перебрал за 34 тыры с заменой барабана, фрикционов и ремонтом гидротрансформатора... ну и масло конечно...

Изменено пользователем rabbitus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем здрасти! Люди, волнует меня вопрос один очень.. Подскажите советом, кто может. А ситуация следующая, Заводишь холодную машину (мондео, 2.0 АКПП4, пробег 97тыс, масло в коробке не менялось, лишь немного доливалось) перевожу переключатель в D, небольшой толчек и машина начинает "ползти", вообщем как и должно быть, но чуть нажимаю газ, особенно если стоит в гору, то как будто букскет, просто не едет!!! и обороты не повышает двигатель, постоишь минуту где то после запуска мотора и всё в порядке, едет и переключает отлично, никакких проблем!!! Я так то в курсе что после запуска нужно хотя бы до 60ти градусов погреть движок, но бывает же когда торопишься и нужно ехать сразу. Вообщем когда чуть прогрееться то ведет себя идеально, а на холодную вообще не едет, только тянет без нажатия газа!!! Раньше такого не наблюдалось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасти! Люди, волнует меня вопрос один очень.. Подскажите советом, кто может. А ситуация следующая, Заводишь холодную машину (мондео, 2.0 АКПП4, пробег 97тыс, масло в коробке не менялось, лишь немного доливалось) перевожу переключатель в D, небольшой толчек и машина начинает "ползти", вообщем как и должно быть, но чуть нажимаю газ, особенно если стоит в гору, то как будто букскет, просто не едет!!! и обороты не повышает двигатель, постоишь минуту где то после запуска мотора и всё в порядке, едет и переключает отлично, никакких проблем!!! Я так то в курсе что после запуска нужно хотя бы до 60ти градусов погреть движок, но бывает же когда торопишься и нужно ехать сразу. Вообщем когда чуть прогрееться то ведет себя идеально, а на холодную вообще не едет, только тянет без нажатия газа!!! Раньше такого не наблюдалось!

если обороты не повышаются, значит не буксует. ИМХО коробка здесь не причём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну а хоть примерно что это может тогда быть??? Движок то без сбоев работает, ошибок тоже не выдает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну а хоть примерно что это может тогда быть??? Движок то без сбоев работает, ошибок тоже не выдает!

Ошибку вполне может и не выдавать, а мотор не тянет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну а хоть примерно что это может тогда быть??? Движок то без сбоев работает, ошибок тоже не выдает!

ну, рискну как вариант предположить, что с термостатом проблема, сразу по большому кругу антифриз гоняет. У меня тоже если зимой не прогреть хотя бы минуту провал при нажатии на газ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, рискну как вариант предположить, что с термостатом проблема, сразу по большому кругу антифриз гоняет. У меня тоже если зимой не прогреть хотя бы минуту провал при нажатии на газ.

не знаю что это было, так и не понял никто, но все прошло, вот уже который день все в порядке! Теперь другое, заехал на эстакаду, бежит масло в месте соединения двигателя с коробкой, не сильно но капли скапливаются заметные. Уровень в коробке проверяю довольно часто, вроде не уменьшаеться. Вопрос!!! Там может сальник какой стоит или что там, откуда может бежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю что это было, так и не понял никто, но все прошло, вот уже который день все в порядке! Теперь другое, заехал на эстакаду, бежит масло в месте соединения двигателя с коробкой, не сильно но капли скапливаются заметные. Уровень в коробке проверяю довольно часто, вроде не уменьшаеться. Вопрос!!! Там может сальник какой стоит или что там, откуда может бежать?

там может две вещи течь, сальник коленвала, и сальник в коробке. Капли понюхай, попробуй определить по запаху и цвету, моторное это масло или АТФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там может две вещи течь, сальник коленвала, и сальник в коробке. Капли понюхай, попробуй определить по запаху и цвету, моторное это масло или АТФ.

А прокладка крышки на коробке (плохо затянули)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там может две вещи течь, сальник коленвала, и сальник в коробке. Капли понюхай, попробуй определить по запаху и цвету, моторное это масло или АТФ.

Смотрел.. Точно декстрон. Значит сальник коробки? Сколько примерно может он стоить и сложно ли менять, подскажите пожалуйста

 

А прокладка крышки на коробке (плохо затянули)?

мне движок делали не снимая коробку и блок, если только от времени что то бобежало. Спасибо, проверять буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые.Не подскажите проблема в том. ФМ3 2.0 АКПП при плавном разгоне переключается без проблем ,но если нажать педаль газа до конца в пол то обороты подскакивают до 5000 обр. и не какого эффекта в движение. Не подскажите в чем дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые.Не подскажите проблема в том. ФМ3 2.0 АКПП при плавном разгоне переключается без проблем ,но если нажать педаль газа до конца в пол то обороты подскакивают до 5000 обр. и не какого эффекта в движение. Не подскажите в чем дело.

фрикционам хана имхо, в форуме по фм-2 есть ветка "отвечу на вопросы по акпп", задай там вопрос, отвечает человек, который их чинит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня возникла проблема с АКП. Когда машина катится на скорости 20-40 км/ч и не резко добавить газ (2000-3000 оборотов), то машина как будто думает, а потом рывком набирает скорость, как будто машине очень туго начать движение (такое положение похоже, когда машина зимой не прогрета и начинаешь движение), при этом слышно переключение передач рывком. Это происходит как правило при переключении с 3-й на 2-ю передачу, при движении на подъйом или после прохождения поворота 90 градусов, когда снижается скорость автомобиля, а потом необходимо набрать скорость. Также при движении накатом со скоростью 80-100 км/ч, когда добавляешь скорость, то происходит резкое повышение оборотов до 3000-4000, машина некоторое время думает, а потом рывком набирает скорость. Нету плавности переключения передач. В июле этого года в коробке передач поменяли масло, все осталось без изменений. Подскажите, какая может быть причина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, какая может быть причина
в форуме по фм-2 есть ветка "отвечу на вопросы по акпп", задай там вопрос, отвечает человек, который их чинит.
:rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возникла проблема с АКП. Когда машина катится на скорости 20-40 км/ч и не резко добавить газ (2000-3000 оборотов), то машина как будто думает, а потом рывком набирает скорость, как будто машине очень туго начать движение (такое положение похоже, когда машина зимой не прогрета и начинаешь движение), при этом слышно переключение передач рывком. Это происходит как правило при переключении с 3-й на 2-ю передачу, при движении на подъйом или после прохождения поворота 90 градусов, когда снижается скорость автомобиля, а потом необходимо набрать скорость. Также при движении накатом со скоростью 80-100 км/ч, когда добавляешь скорость, то происходит резкое повышение оборотов до 3000-4000, машина некоторое время думает, а потом рывком набирает скорость. Нету плавности переключения передач. В июле этого года в коробке передач поменяли масло, все осталось без изменений. Подскажите, какая может быть причина

Я отвечу. Чинил своими руками уже. Утечки по гидравлике- через кольца статора насоса, через уплотнения поршней муфт, а также возможны увеличения зазоров в пакетах фрикционов из-за их износа. В любом случае готовьтесь потихоньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые.Не подскажите проблема в том. ФМ3 2.0 АКПП при плавном разгоне переключается без проблем ,но если нажать педаль газа до конца в пол то обороты подскакивают до 5000 обр. и не какого эффекта в движение. Не подскажите в чем дело.
Была такая проблема. Поменял бензонасос и все стало норм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая проблема. Поменял бензонасос и все стало норм.

Шутишь. И обороты прямо до 5000 поднимались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем ! не подскажите АТФ мобил 210 подходит в АКПП мондео

нет, 210- это с допуском Ford M2C 33 F/G/H, в нашу коробку такое не годится, а 220 вполне подойдёт (речь идёт про 4-х ступенчатую cd4e, у тебя такая?).

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, 210- это с допуском Ford M2C 33 F/G/H, в нашу коробку такое не годится, а 220 вполне подойдёт (речь идёт про 4-х ступенчатую cd4e, у тебя такая?).

да у меня именно такая cd4e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...