Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Проблемы с АКПП CD4E. Поломка, ремонт.


Гость swim

Рекомендуемые сообщения

да, тока шланги на радиатор задубели и не оделись на радиатор, пришлось их напрямую в обход соединить до прихода новых...

Заодно и капремонт коробки сделаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну фиг знает, мне у Пчёла сказали что радиатор только летом полностью себя реализует, а зимой можно и так ездить :?: :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну фиг знает, мне у Пчёла сказали что радиатор только летом полностью себя реализует, а зимой можно и так ездить :?: :blink:

:o:o:o:o:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вопрос. Если не сложно, гляньте кто нибудь, там эти трубки металические, одна из них к кузову двумя железными хомутами крепится, а вот вторая у меня ничем не закреплена.Напрягает, так как уж больно сильно болтается. Если вывернуть налево колёса, видно их через колёсную нишу, есть ли там какое крепление этой трубки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вопрос. Если не сложно, гляньте кто нибудь, там эти трубки металические, одна из них к кузову двумя железными хомутами крепится, а вот вторая у меня ничем не закреплена.Напрягает, так как уж больно сильно болтается. Если вывернуть налево колёса, видно их через колёсную нишу, есть ли там какое крепление этой трубки?

Крепится она болтом к крышке гидронасоса, к трубке для этого приварен лепесток с дыркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепится она болтом к крышке гидронасоса, к трубке для этого приварен лепесток с дыркой.

Вот спасибо тебе большое, эти козлы, которые коробку мне чинили, похоже про....ли этот лепесток. Нашёл я его в экзисте, 137 рублей стоит, заказал. Вроде не приварен он, а просто обжат вокруг трубки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо тебе большое, эти козлы, которые коробку мне чинили, похоже про....ли этот лепесток. Нашёл я его в экзисте, 137 рублей стоит, заказал. Вроде не приварен он, а просто обжат вокруг трубки.

Может и обжат, глаза с утра на резкость не настрою. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и обжат, глаза с утра на резкость не настрою. :)

Короче позвонил я им и высказал, всё, что о них думаю. Припомнил и всё остальное, что они при сборке мне накосячили. (я 2 часа всё в порядок в подкапотном пространстве приводил). Так менегер ихний извинился, и сказал-акппшник у них типа суперпрофессионал, а слесаря аболтусы, вы молодец, говорит, что все сопли подобрали после нас. ППЦ полный :gun_bandana:

 

А не сможешь сфоткать телефоном, под какой болт оно прекручено? Если не трудно конечно :wub:

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не сможешь сфоткать телефоном, под какой болт оно прекручено? Если не трудно конечно :wub:

 

 

Попробую на пальцах: трубка проходит чуть ниже центрального пятака гидронасоса. Болт крепежа - ещё настолько же ниже и немного левее пятака. Держатель трубки от болта идет вверх и снизу придерживает трубку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую на пальцах: трубка проходит чуть ниже центрального пятака гидронасоса. Болт крепежа - ещё настолько же ниже и немного левее пятака. Держатель трубки от болта идет вверх и снизу придерживает трубку.

СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну фиг знает, мне у Пчёла сказали что радиатор только летом полностью себя реализует, а зимой можно и так ездить :?: :blink:

По снежку побуксуешь - вспомнишь про всех спецов, и у Пчела в том числе.

Кто-то из них у меня разок МАФ в машине нашел, а ЕГР потерял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По снежку побуксуешь - вспомнишь про всех спецов, и у Пчела в том числе.

Кто-то из них у меня разок МАФ в машине нашел, а ЕГР потерял...

ну я, ессно, не доверяю им на 100% , но всёже на FM1 с акой же коробкой- радиатора АКПП вообще нет ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как так? Еще как есть. Ф топку таких спецов. Потенциал блин... Летний потенциал, угу... Не, дело хозяйское, кто не рискует, тот не капиталит коробки и все такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как так? Еще как есть. Ф топку таких спецов. Потенциал блин... Летний потенциал, угу... Не, дело хозяйское, кто не рискует, тот не капиталит коробки и все такое

Ну есть так есть. Я бы ,конечно, не рисковал- но шланги тока через месяц придут :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После изучения этой ветки форума я сделал для себя неутешительный вывод. Коробка - гемор. Однако, все негативные отзывы связаны с коробками 2005 г. или более ранних лет выпуска. Осветите пожалуйста следующий вопрос. 4-х скоростная АКПП на fm3 2006 года выпуска отличается от ранее выпускаемых коробок того же типа или нет. Если да - то чем именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После изучения этой ветки форума я сделал для себя неутешительный вывод. Коробка - гемор. Однако, все негативные отзывы связаны с коробками 2005 г. или более ранних лет выпуска. Осветите пожалуйста следующий вопрос. 4-х скоростная АКПП на fm3 2006 года выпуска отличается от ранее выпускаемых коробок того же типа или нет. Если да - то чем именно?

Насколько знаю - у них усиленный барабан и лента без перфорации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько знаю - у них усиленный барабан и лента без перфорации

а это разве не ко всем фм-3 относится? Вроде неусиленные и с перфориров. лентой на фм-1-2 ставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сейчас в Минске "воюю" с коробкой(течь) как сказали под каким-то поршеньком(в передней части коробки-говорят достаточно поменять прокладку) появились толчки, на 3 передаче но периодические - не постоянные, говорят предварительно надо поменять блок соленоидов, не поможет - вскрытие. По общению с мастером - данная коробка рассчитана на 170000км... Позже отпишусь о результатах. Пробег 110000

Изменено пользователем sarik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это разве не ко всем фм-3 относится? Вроде неусиленные и с перфориров. лентой на фм-1-2 ставили.

нет, только после 03 года выпуска(точнее можно в форуме найти) Дилеры даже по гарантии меняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

При нажатии на тормоз, когда ручка находится в положении П, иногда слышится жужание в раёне ручки. Соленоид? Менять или забить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Monfil

Попробуй поискать ответ на свой вопрос в разделе ФМ1,2 - там есть тема "отвечу на люьые вопросы по АКПП" или что-то в этом роде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gonzales

Да поеду завтра к оффициалам, пусть меняют. Проще не бывает. :)

Лучше забей. Встречал часто это жужжание, ни на что не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем хаюшки! 14 марта я стал гордым владельцем ФМ3 2003 года, пробег 77 тысяч, дорестайловый, двигло 2л на АКПП. Собсно коробень вызывает некоторые вопросы. Во-первых, если со светофора вдавить газ в пол, то движок докручивается на первой передаче тысяч до шести, после чего начинается дерготня. Такое впечатление, что коробка пытается переключиться на вторую, но это у неё не выходит. Приходится приотпускать педаль. То же самое на ходу - например, когда надо обогнать кого-то. Второе: предположим, иду на постоянном газу километрах на 80, четвёртая передача, обороты где-то 2200 - 2300. Так вот, обороты чуть подрагивают, соответственно машина легонечко подёргивается. Это особо не критично, но всё же неприятно. При разгоне и отпуске газа такого нет.

 

Звиняйте если в танке, просто это первая машина с автоматом, несмотря на достаточно существенный стаж. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...