Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Проблемы с АКПП CD4E. Поломка, ремонт.


Гость swim

Рекомендуемые сообщения


гляну после работы

глянь после того как с работы вернёшься, уровень жижи проверяется на прогретом коробасе, перед проверкой прогони автомат по всем режимам, не глуша двигатель в режиме "P"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это наверное когда машина под наклоном на "P" стояла, откатилась чуть чуть, после этого всегда рычаг из положения "P" с трудом выходит, вы смотрите как с "N" на "P" и "D" переходит

ну это тоже норма для нашего коробаса, особенно заметно при разгоне "внятяг", у меня например толчки заметнее при включенном климате, т.к. мощу он отбирает.

такое на любом гидротрансформаторном автомате есть, во всяком случае было на всех, которые доводилось мне эксплуатировать

 

махни маслице на Eneos Dexron-III, с промывкой и катайся дальше

А я бы сначала механику глянул. Очень похожие симптомы были у меня. Поменял внутренний шрус трипоидный и все толчки дерганья исчезли!

 

Здравствуйте, коллеги!

 

Стал я бояться за свою коробочку. Симптомы появились:

1. Иногда с усилием перевожу из P в R.

2. Толчки при переключении с 1 передачи на 2.

3. При средней интенсивности разгоне после отпускания педали газа наблюдается ощутимый толчок.

В остальном всё вроде бы хорошо, уровень жидкости в норме, цвет и запах вроде нормальные. Жижа менялась прежним хозяином примерно на 75 тысячах частичной заменой, у меня сейчас уже 116 тысяч. Что делать, чтобы не попасть на крупный ремонт коробки? Что могут означать вышеописанные симптомы?

Если кто тут есть из Оренбурга, подскажите нормальный сервис для диагностики.

Смотри шрусы внутренние трипоидные. Симптомы на мои похожи. Поменял внутр.шрус левый все толчки рывки прошли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите пожалуйста, в выходные ехал по трассе, выхожу на обгон где то на 100 км/ч газ в пол а машина скорость набирает кое-как, пришлось вернуться обратно в ряд, и ехать потихоньку, когда добрался до дома подергал ручку АКПП, передачи втыкаются не четко, машина как то сильно при этом дергается, а на 2 передачу ручка даже не даёт воткнуться! Попал на кап ремонт?))) И кто знает где в Екатеринбурге есть хорошие специалисты по ремонту коробок?

Изменено пользователем Estetic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите в Екатеринбурге есть мастер по нашим коробкам? если есть то можно и контакты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и не заметил выше сообщения тоже про екатеринбург интересуется человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а "Уральские пельмени" только писАть умеют и искать достойных ремонтников?...

... Вы хоть раз уровень ATF проверяли в своих авто?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба всем кто ищет решение проблем писать более подробно,что сами смотрели и т.д.

Например:

1. Цвет и уровень масла (уровень проверяется при работающем двигателе и прогретой коробке)

2. Запах масла

3. Состояние двигателя (нормально набирает обороты,работает ровно и т.д.)

4. Состояние приводных валов.

А то просто так ответить не возможно. Пишите побольше инфы и форумчане помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я да проверял масло на прогретой коробке и на работающем двигателе, я просто спросил про мастера по коробкам в нашем городе, чтоб были контакты на всякий пожарный. Двигатель работает ровно я просто хотел диагностику провести, для успокоения души что все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лешик, http://akppcenter.ru - чем не устраивает?

Я хотел нынче капиталить у них коробку, звонил, договорился на конец июля. Сказали, цена вопроса 35 - 55 тыр, в зависимости от состояния... Но судьба настигла меня по дороге в Тюмень. Отбуксировался к тамошним официалам. Теперь жду, что покажет вскрытие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, коробка CD4E. Начало по немногу что то шуметь на Паркинге, звук ясно из коробки. Едет машина без шумов. Звук за неделю усилился.
Разобрал на вид все целое, что могло быть, один из тонких подшипников? А какой или где почитать как работает коробка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день друзья! проблема всем наверно знакома...дергает коробка при переключениях с 1 на 2 и с 2 на 3. Поменял масло, свечи, фильтры, прочистил ДЗ, КХХ, и датчик рециркуляции отработавших газов. Что еще возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@фома, уровень масла в коробке проверял? какой он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день друзья! проблема всем наверно знакома...дергает коробка при переключениях с 1 на 2 и с 2 на 3. Поменял масло, свечи, фильтры, прочистил ДЗ, КХХ, и датчик рециркуляции отработавших газов. Что еще возможно?

С 1 на 2 нормально, особенно на холодную, со 2 на 3 тоже бывают ощутимы толчки.

Поменял масло где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

SKN, менял масло у ребят на рябиновой.

он тебя спрвшивал замена где - двигло или коробас. А что диагностика коробаса грит??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в двигателе менял и в коробке. Диагностика ни чего не показала...все в норме и нет ни одной ошибки....и говорят не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@фома, если быть уверенным что это не коробка то надо смотреть свечи-провода-катушка. По опыту форума дерготня связана с этой цепочкой. Свечи ты поменял. А какое сотсояние проводов и катушки?? но это уже другая тема

 

И после замены и чистки КХХ, ЕГР, ДЗ сколько пробежал?? Обычно коррекция набирается путем пробега от 100 до 500 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в двигателе менял и в коробке. Диагностика ни чего не показала...все в норме и нет ни одной ошибки....и говорят не было...

Вопрос, что такое дерготня в твоем случае?

При переключении чувствуешь ощутимый толчек?  Или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgkomok,пробежал не много, вчера все сделал только. Возможно что то поменяется, но нервов уже не хватает))))

@SKN, да толчек как будто подталкивает что то сзади))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SKN, да толчек как будто подталкивает что то сзади))))

Забей, нормально для этой коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо спасибо! Еще один вопрос, у датчика ЕГР чаще всего из строя выходит электрическая часть или сам клапан? просто если купить верхнюю часть от датчика думаю...предлагают за даром)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у датчика ЕГР чаще всего из строя выходит электрическая часть или сам клапан

начинает клинить сам клапан. В электрической части - ты ее сними вытащи ползунок и смажь его. Вот и все. А если начинает клинить сам клапан, то это уже не лечится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgkomok, спасибо. а симптомы когда клинит какие?

Изменено пользователем фома
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Началось с того, что утром появился жузжащий звук у переднего левого колеса. К обеду перед переключением на 3ю подскакаивали обороты. После непрод стоянки поехал норм- звука нет, скорости переключаются. Вечером поехал опять жузжит, обороты растут, маш не едет. Останавливаюсь, переключаю селектором, толчков нет машина стоит. Заглушил-завел опять поехала. Минут через 5 езды опять тупит, обороты вверх. Масло выше уровня мм на 5 (было норма) цвет прозрачный, запах обычный, немного пузырьков. В общем заводишь, перекл на месте- машина дергается, нагружается. Жузжит постоянно (насос?). Чуть проедешь-все.

Понятно что коробас. А насколько все плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...