Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Проблемы с АКПП CD4E. Поломка, ремонт.


Гость swim

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

прошу помощи: подглючивает соленоид(блокиратор), который не даёт переключаться без нажатия тормоза. 

как он снимается/вытаскивается из селектора? открутить то я его смог, а вот как и где провода отключить и его вытащить не знаю...

Изменено пользователем lexasby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне кажется солиноид в порядке...они вообще почти из строя не выходят. Ищи проблему в проводке...нет где то массы..контакт плохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я тебя не правильно понял...подробней объясни проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я тебя не правильно понял...подробней объясни проблему.

проблема в следующем: очень часто (в последнее время почти всегда) не могу перевести селектор из "пракинга", кнопка селектора не нажимается, т.к. не срабатывает соленоид селектора. Причем соленоид живет своей жизнью, хочет работает, хочет нет. вынужден сейчас переключаться с "паркинга" нажимая кнопку соленоида. не исключаю, что проблема в проводке, догадываюсь, что соленоид подключен в колодку за селектором (в задней по ходу части селектора). но как его отключить/прозвонить/достать не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет . Проблема в следующем . При включении D или R происходят не сильные (плавные)рывки . А при разгоне на выше средних оборотах при переходе на 2-ю не происходит подхвата оборотов (машина теряет скорость) и небольшая вибрация ,  при переходе на 4-ю - пробуксовка.В течении последних двух месяцев 4 раза производил частичную замену масла и всегда в отработке была стружка .АКПП - CD4E .

Изменено пользователем vlad-353
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ребят кто-нибудь сталкивался с полировкой отверстий гидроблока где ходят поршни? у друга заусенцы имеются на канале ,который регулирует давление, как бы не хочется покупать отремонтированный, а у нас в селе не делают такого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет всем народ!

Нужна помощь и совет.... имеется Ford Mondeo седан III 2.5 V6 24V     дергает коробка , когда переключается со 2 -3 скорость.

 В чем дело? как можно бюджетно починить ее, не хочется отдавать 50т за Акпп с разборки....

Про авто почти ни чего не знаю......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем народ!

Нужна помощь и совет.... имеется Ford Mondeo седан III 2.5 V6 24V     дергает коробка , когда переключается со 2 -3 скорость.

 В чем дело? как можно бюджетно починить ее, не хочется отдавать 50т за Акпп с разборки....

Про авто почти ни чего не знаю....

Вангую, для начало жижу сменить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вангую, для начало жижу сменить :)

...потом перейти в профильную тему...где обсуждают Жатку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, у меня иногда с усилием происходит переход с паркинга по утру. Есть толчки при переходе P R D, при переключении с 1ой на 2ю далее 3 4 без рывком. Стоит задуматься о ремонте или побегать ще можно? 255т на приборке

когда купил поменял масло, было немного стружнстружки, поменял еще раз через 3т стружки не было. Масло чистое бубез запаха гари

 

Сегодня поднял на СТО авто и обнаружилось, что при кручении колес и былое цоканье, и новый стук, раздаются из коробки. Если колесо крутануть в одну сторону, а потом резко в другую, то ощутим некий люфт, сопровождающийся тем самым стуком из коробки.

у меня есть такие же при вращении руками

 

Нифига себе расценки. !!! Старый АКПП..на досуге разбери..помой..и поймешь нет там ничего ..за что такие деньги просят. Удачи!

одному сложно снимать коробку Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешил проблему с АКПП. Ремонтировался у Анатолия с Юнных Ленинцев.

Ходили слухи, что Анатолий на пенсии. Но оказалось - работает.

Меньше недели в ремонте и ...

Приговор:

Барабан двойной;

Фрикционы;

Оверол;

Ремонт ТСС;

снятие/установка + расходники и сама работа.

Итог: 56 500

Результатом пока доволен.

Рекомендую. Мастер очень толковый.  Ценник более чем приемлемый.

Адрес и телефон есть на форуме. Писан неоднократно.

 

Изменено пользователем si1011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте , у меня коробка акпп cd4e mondeo 2001 коробка начала тупить еле тянет до 40 км/Ч разгоняется а дальше не тянет на подъемах вообще стоит я взял и поставил другую коробку но проблема осталась так же, бывает даже с места с трудом трогается а как разогреется обратно встанет, выключаю двигатель и потом снова включаю и машина едет несколько метров и снова останавливается но не глохнет , мне говорят что это ошибка в компе и нужно стереть старые ошибки! как вы думаете на счёт этого ??? Помогите разобраться так как коробку другую поставил а проблема осталась связано ли это с компьютером ??? В каком еще положении должен стоять датчик селектора ? Иногда даже бывает что коробка не чувствует переключении Когда нагреется думают что все что сейчас повторяется возможно из за старых ошибок компьютера ?

Изменено пользователем nurzhanj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Хелп хелп хелп!!!

Такая беда, поехал в Краснодар, 1400км. гдето после 800 км. замигал о/д, я захлушил завёл и снова поехал, ну переодически он мигал, я глуши и ехал, потом последние 300 км. я его вообще невидил, ну приехал я и решил заменить масло в АКПП, менял я его методом отсоса через щуп, так как открутить пробку я не смог. Вобщем заменил отсосталось гдето по 4 литра, и так я сделал три раза ну спрогревом авто. Ну решил протесттить, поехал вроде ок но, перестал работать спидометр, причём тохометр работает и все остальное тоже, но есть ещё одно но, когда переключается на 3-ю то спидометр включается но при этом начинает мигать О/Д и там где одометр поевляються прочерки, но все работает и все передачи включаются. Мне 1-го ехать обратно куда мне глянуть? Что я мог сделать не так? И можно мне вообще ехать 1400 км.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так отвечаю на свой вопрос но не до конца, прочерки на приборке и не работающий спидометр это датчик скорости! куда то оторвалась фишка с проводом (((( заменил подходящим от жигулей.

все ок! все скорости работают как надо но, при долгом движении быстро 110-180 км.ч начинает мигать od off и обороты чуть подскакивают гдето на 200-300 но машина все также увернно едет и все переключается как надо но od off не гаснет до выкл вкл зажигания,

потом все повторяется причем статистики нет через сколько он замигает могу проехать 100 км а могу и 350 км.(но если стоять в пробке в жару под 45градусов он не мигает) вообщем вчера приехал с Краснодара (1400км) 20 часов езды с пробками мигал раз 10-15

последний раз с мигающим проехал где то 100км., машина сегодня завелась поехала как обычно до работы где то 35 км. средняя скорость 60-70 км.ч. ни чего не мегает.

Может это банальный перегрев? или все таки барабан или лента в карабасе накрылась? 

P.S. Я понимаю что надо ехать на диагностику, но может тут есть у кого такое было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас короче такая фигня, на холодную вкл драйв а она не едет но чуть газу и она трогается и едет нормально, нажимаю тормоз и как будто нитраль врубилась приходиться опять газу ддавать чтобы тронулась но едет хорошо,через 20-30 миН. Все хорошо и едет и трогаеться.
По обд2 ошибка Р0780

Изменено пользователем Bunya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет не долго я радовался ремонту! проблема такова! 

от дома до работы там мелкими переездами работает все исправно!

Поехал в Чехов из Пушкино (ярославское Шоссе) в районе Каширы заморгал o/d off и при этом переключение с 1ю на 2ю пинается с 4 на 3ю тоже с толчками, припарковался на обочине заглушил, через 5 сек завожу все в норме без проблем,все ровно переключается, еду дальше через пару КМ опять моргает!

если машина подольше постоит остынет то дальше все в норме но как только на дальнее растояние еду, или газку подам и моргает! если совсем долго ехать то глуши не глуши все равно моргает!

 

Заезжал на Диагностику ни один скан не видит АКПП (CD4E) 

горит чек есть ошибки по Лямбде и SRS но по коробке вообще не чего нет даже самой коробки в сканер нет!

 

Анатолий не отвечает сервисы молчат.

 

Есть еще одна странность, не знаю так должно быть или нет! сажусь ставлю ключ в 1 положение или 2 положение не заводя машину когда лампы загораются и идет диагностика

открываем капот и слышу звук как будто трансформатор работает (слушали типо стетаскопом) идет от коробки звук постоянный (все выключено кондей, печка, фары)  я думаю он должен пропадать! из салона тоже слышно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет не долго я радовался ремонту! проблема такова! 

от дома до работы там мелкими переездами работает все исправно!

Поехал в Чехов из Пушкино (ярославское Шоссе) в районе Каширы заморгал o/d off и при этом переключение с 1ю на 2ю пинается с 4 на 3ю тоже с толчками, припарковался на обочине заглушил, через 5 сек завожу все в норме без проблем,все ровно переключается, еду дальше через пару КМ опять моргает!

если машина подольше постоит остынет то дальше все в норме но как только на дальнее растояние еду, или газку подам и моргает! если совсем долго ехать то глуши не глуши все равно моргает!

 

Заезжал на Диагностику ни один скан не видит АКПП (CD4E) 

горит чек есть ошибки по Лямбде и SRS но по коробке вообще не чего нет даже самой коробки в сканер нет!

 

Анатолий не отвечает сервисы молчат.

 

Есть еще одна странность, не знаю так должно быть или нет! сажусь ставлю ключ в 1 положение или 2 положение не заводя машину когда лампы загораются и идет диагностика

открываем капот и слышу звук как будто трансформатор работает (слушали типо стетаскопом) идет от коробки звук постоянный (все выключено кондей, печка, фары)  я думаю он должен пропадать! из салона тоже слышно!

Не все сканеры видят коробку, попробуй другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все сканеры видят коробку, попробуй другим.

4раза пробовал разными сканером

Не все сканеры видят коробку, попробуй другим.

4раза пробовал разными сканером
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было похожее, почитай мои посты на 15 и 17 стр.

как решил? Проблему не увидел? По новой переберал?

По тому что я только с сервиса надоел хруст, там где делали коробку говорят шрус левый потому что у меня ему пришла крышка поменял у знакомого по дешевле на радостях думал хруст пропадет но не тут-то было, сдают назад хруст, начинаю ехать в перед просто жосткие хрусты как и были друг загнал на подъемник нажал на тормоз и на и резким нажатием на газ хрустит коробка по звуку будто шлицы проворачивает причем не дифа. Если кто сталкивался подскажите что меняли и что делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как решил? Проблему не увидел? По новой переберал?

По тому что я только с сервиса надоел хруст, там где делали коробку говорят шрус левый потому что у меня ему пришла крышка поменял у знакомого по дешевле на радостях думал хруст пропадет но не тут-то было, сдают назад хруст, начинаю ехать в перед просто жосткие хрусты как и были друг загнал на подъемник нажал на тормоз и на и резким нажатием на газ хрустит коробка по звуку будто шлицы проворачивает причем не дифа. Если кто сталкивался подскажите что меняли и что делать ?

 пост 335, 337, 339. Решил проблему заменой мозгов, старые валяются в гараже могу отдать для экспериментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про мою проблему кто что сскажет? И про ошибку P0780

P0780   Shift Malfunction - неисправность, аварийный режим. Ничего конкретного. Здесь нет мастера, который может ответить на любой вопрос по АКПП, только каждый со своей болячкой и о том, как с ней справился, поэтому только к спецам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про ошибку P0780

 

...гуглопереводчик выдал следующее

 

Возможные причины
- Низкий уровень жидкости передачи 

- Грязные трансмиссионной жидкости 

- Неисправность смещение электромагнитный клапан 

- Сдвиг жгут электромагнитный клапан открыт или замкнут 

- Клапан контура Смещение электромагнитный бедных электрическое соединение

...так что, может быть и просто ATF пора сменить :) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...