Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Проблемы с АКПП CD4E. Поломка, ремонт.


Гость swim

Рекомендуемые сообщения

Самое обидное, что уже неделю копаюсь на форуме, и нет ни одного утверждённого высказывания в адрес этой проблемы. И как её лечить... А так же есть владельцы Мондео-3, у которых нет этих рывков при переключении на CD4Е, при пробегах за 100 000. Значит что-то выходит из строя другое. АКПП получается не при чём..........................................Сюда бы квалифицированного специалиста по Фордам, чтоб всем было легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите провода от кнопки овердрайв куда подцепляються а то у меня с ручки акпп просто так свисают? Мондео 2001г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите провода от кнопки овердрайв куда подцепляються а то у меня с ручки акпп просто так свисают? Мондео 2001г

 

Была аналогичная ситуация. Нужно снять пластиковую вставку у левой ноги переднего пассажира. Она просто отщёлкивается и у воздухозабора откручивается саморез. Потом снять пластик у ручки селектора. И затем выдернуть сам пластик с обозначениями P D N R 1 2. Смотрите внизу, справа под множеством тёмного пластика будет белый маленький разъемчик, куда должен войти белый штейкер. (посветите фонарём для скорейшего поиска) Всунули провод сверху и потом правой рукой снизу, с стороны пассажирского сидения, считай лёжа на карячках я всовывал его туда. Точнее направлял, т.к. всунуть пальцем его крайне не удобно. Почему и снимался пластик у левой ноги, чтоб туда пролезть можно было. И потом уже длинной плоской отвёрткой без труда уже со стороны левой руки его можно просто вдавить вглубь разъёма. Только есть один момент. Если вы будите это делать в положении P, то этот штейкер вырвет потом снова при переключении передач. По этому ставьте ручку в положение N и проводок этот просовывайте в ту дырку, по которой гуляет сама ручка селектора. Чтоб вместе с нею передвигался и он. Удачи!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот дорогие форумчане что случилось со мной после покупки подержанного ФМ3 с пробегом 223000 на автомате) С утра завел машину начал прогревать стрелка доходит градусов до 60 включаю передачи коробка не реагирует никак ни ударов ни поднятия оборотов, что на D что на R пога обороты не поднимеш машина не тронется. Нажал значит на газ удар соответственно раз обороты большие. далее спустя пату минут стою на светофоре на драйве коробка начинает подергиваться как будто передача не до включилась и наровит выскользнуть. С прогревом проблема уходит. НО при долговременной езде по городу появляеся новая проблема жестко включается вторая передача особенно при плавном движении. либо при ускорении и последующем торможении происходит совсем не приятный пинок сильный. что делать официалы ошибок не видят рекомендуют масло поменять и фильтр масляный. добавлю еще что также слышны бульканье в районе радиатора охлаждения АКпп . масло без видимого износа и запаха прежний хозяин горит что ничего с кпп не делали.

Изменено пользователем outbreac
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет .спраздником ,подскажите пожалуста на коробке есть 2 датчика один виден заколесом в арке а другой возле полу оси . за что конкретно они отвечают каждый из них ?проблема у меня в следуешем в диапозоне от 10 км до 20 ели катится накатом на драйве даеш газу обороты ростут до 2100 тысяч потом хватает и начинает ехать .щто за хрень не могу понять но ест подозрение что какои то из атих датчиков ватом диапозоне не фурычит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет .спраздником ,подскажите пожалуста на коробке есть 2 датчика один виден заколесом в арке а другой возле полу оси . за что конкретно они отвечают каждый из них ?проблема у меня в следуешем в диапозоне от 10 км до 20 ели катится накатом на драйве даеш газу обороты ростут до 2100 тысяч потом хватает и начинает ехать .щто за хрень не могу понять но ест подозрение что какои то из атих датчиков ватом диапозоне не фурычит

 

Ни один из этих датчиков не связан с Вашей проблемой. Замеряйте линейное давление, скорее всего пробуксовка ГТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спосибо. то ест если подклучить каробку к компу и просконировать то можно будит определить проблему? или етого не хватит для устоновления причины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НИЧЕГО ПОДОБНОГО! ЦЕПЬ НИ ПРИ ЧЁМ! У меня она оказалась как новая после вскрытия. Без намёков на провисание.

Предлагаю создать отдельную тему по этой проблеме...

 

 

У меня всё тоже самое как написал Lemy. И все те же симптомы (толчки и пинки уже просто достали в доску). Это никакая не особенность и никакая не сломаная акпп. Железо не при чём. С завода всё хорошо же было?! На 160 тысячах у моей CD4E треснул барабан. Была сделана полная дефектовка всех деталей, был разрезан бублик. В итоге на ремонт потрачено 63 000 р. Пинки, толчки и рывки при переключении передач, были до и остались после ремонта! Блок соленоидов был поменян в последнюю очередь, но к сожалению ничего не изменилось. Перерыл всё что только можно в интернете на эту тему. И падает подозрение на датчик MLPS и ДПДЗ. Но всё равно имеется сомнение, что это поможет. Если кто-то сталкивался и лечил данную проблему, просьба откликнуться и помочь!

 

P.S. Не знаю, как у Lemy, но у меня ещё эти пинки чувствуются при понижении скорости с 3 на 2 с 2 на 1.

 

 

 

А моя коробочка приехала:( ! Сначала стала вылетать 4-я скорость( Разгон_1я-2я-3я- и после секундного включения 4ой сразу вылет в букс.)Приехал к официалам( правда ошибку сбросил ,неумный я чел)Они "продиагностировали" как я и просил электронику и механику,сказали ноу проблем у вашей коробки!!!После четырёх дневного катания, с принудительно откл. 4й передачей,решил "поучить" одного наглеца на светофоре.С места,в чуть больше среднего разгон, а коробочка то только на первой и едет!!! Проехал я так метров 300-400 дёргая ручку в разные режимы и газом вверх вниз-результат О! Встал ,заглушил и о чудо,снова начала включатся 2я и 3я!Через месяц езды с толчками ,рывками и буксами я взял коробку б/у,из Белорусии,как мне сказали,поставил и теперь четвёртой вроде нет вообще,вторая включается не менее 3200 оборотов,а если слегка нажать на газ-спорт режим обеспечен!!! :)) В общем попал!Ошибки выдаёт-Р 0732 и Р 0734 ,а ещё висит Р 1000.Первые две- неправильное включение 2 и 4 передачи,а третья - на диагностике сказали что проблема с питанием блока управления АКПП,а по ОБД2- не пройдена диагностика работы автомобиля во всех режимах( внутренняя )

Изменено пользователем Lecsvirt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет .спраздником ,подскажите пожалуста на коробке есть 2 датчика один виден заколесом в арке а другой возле полу оси . за что конкретно они отвечают каждый из них ?проблема у меня в следуешем в диапозоне от 10 км до 20 ели катится накатом на драйве даеш газу обороты ростут до 2100 тысяч потом хватает и начинает ехать .щто за хрень не могу понять но ест подозрение что какои то из атих датчиков ватом диапозоне не фурычит

датчики положения фар, с ксеноном идут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже не кто не сталкивался стокой проблемой?

... не умаляя всех ответов, могу предположить действительно некое привыкание к машине и критичное к ней отношение по прошествии времени...

АКПП не находится в жёсткой связи с двигателем, как КПП... и потому на режимах, Вами указанных, ей ещё нужно догнать двигатель для передачи крутящего момента... потому и происходит якобы ощутимое увеличение количества оборотов без неощутимой тяги...

... для АКПП есть табличка переключения передач...где-то когда-то я её публиковал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет.

Вот и моя коробка приплыла вчера :( 155т.км

Чем можно считать коды ошибок? Вчера весь вечер форум читал, ответа не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Вот и моя коробка приплыла вчера :( 155т.км

Чем можно считать коды ошибок? Вчера весь вечер форум читал, ответа не нашел.

Читается прогой FORScan, через OBD шнурком на ELM 327

Сам ответил на свой вопрос. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

произошло все на ровном месте в городе :mad:

поведение коробки следующие:

1 и 2 вторая в принудительных режимах работает.

R работает.

D разгоняется очень плохо, буксует.

если предварительно разогнаться на 1 и 2 и включить D то на 3 и 4 пробуксовки нет.

код ошибки Р0732

Есть ли какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль одна, и самая верная- зачистка контактов на датчик оборотов коробки, если не поможет- замена датчика.

В Вашей ситуации сигнал просто теряется и опять появляется, скорее всего покупались в луже с солями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль одна, и самая верная- зачистка контактов на датчик оборотов коробки, если не поможет- замена датчика.

В Вашей ситуации сигнал просто теряется и опять появляется, скорее всего покупались в луже с солями.

прошу прощения, это коментарии к моему случаю или нет?

Изменено пользователем aleksey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, или Вы сами с собой в этой теме беседуете? :rolleyes:

Снимите датчик, попробуйте помыть. Причина- образование налета от элементов фрикционов. Закисание контактов на этом же датчике. Коробка, исходя из ошибки у Вас вполне живая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, или Вы сами с собой в этой теме беседуете? :rolleyes:

Снимите датчик, попробуйте помыть. Причина- образование налета от элементов фрикционов. Закисание контактов на этом же датчике. Коробка, исходя из ошибки у Вас вполне живая.

так причем тут датчик оборотов коробки???

каюсь, забыл уточнить, что пропал характерный удар при включении D

и очень,очень вяло разгоняется в режиме D

Изменено пользователем aleksey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так причем тут датчик оборотов коробки???

каюсь, забыл уточнить, что пропал характерный удар при включении D

и очень,очень вяло разгоняется в режиме D

 

ну номер ошибки озвучили Вы. По этой ошибке я вижу что мозги периодически не получают сигнал с датчика. Советую прочитать АКПП сканером получше. Думаю, картина станет ясней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная ситуация

 

Перерыл всё что только можно в интернете на эту тему.

 

Как то странно получается: коробка разработана довольно давно и конструкция простая, но вот только проблема эта проявляется только на Мондео (хотя возможно я и ошибаюсь).

 

Если кто-то сталкивался и лечил данную проблему, просьба откликнуться и помочь!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всем здрасте! случилась такая беда акпп в режиме D работает хорошо ! но включаю R ехать отказывается обороты поднимает до 6000 и не едет , цепляет слегка может метр проехать , а на холодную, с утра например с парковки назад сдаю, при сильном морозе почти как новая кака прогреется коробка так назад не едет , есть кто сталкивался с такой проблемой или может кто что подскажет , коробка cd4e , масло в норме не воняет проверял на горячюю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе в сервис по коробкам нужно

это не настройка и не регулировка

это явная поломка

возможно в блоке соленоидов , той части что за R отвечает

или в группе клапанов

То есть в элементах управления силовой частью.

Но протестировать их не зная как это грамотно сделать тут вряд ли кто подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья подскажите пожалуйста

последнее время месяца 4 может больше ездил плавно, а тут вдруг решил в полик ударить. Выехал на магистраль давлюгашетку до упора, тут чувствую что скорость не набирается больше сомтрю на спидометр 100 тахометр уже за 6 тысяч уходит, как я понял не переключает на 4 скорость, отпускаю газ коробка ударила (стукнула) так нехило и все дальше поехал нормлаьно, и после специально давил до упора тормозил снова давил все в норме. Что это могло быть? Пробег ровно 78500км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... я бы посоветовал замену ATF, так как очень похоже на глюк, вызванный плохим состоянием ATF... хотя год выпуска и не наводит на это... а вот режим эксплуатации...

...надо прос...ться иной раз не только двигателю, но и АКПП,.... работая в стиле умеренного дауна, коробка будет откликаться на педаль газа с тем же эффектом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АТФ это масло? если оно то я его менял тысяч 40-35 назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...