Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Рекомендуемые сообщения

Ребята, как часто надо менять мало? Сервисы рекомендуют каждые 50 тысяч чачтично и на 150 тысячах полная. Но сам айсин рекомендует частично через каждые 20 тысяч и полную каждые 40 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Где написано что айсин рекомендует частично?

http://dek-auto.ru/kogda-menyat-maslo-v-akpp-aisin-tolko-proverennye-fakty/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение.В зависимости от условий эксплуатации. Чем чаще тем лучше. 20-30 тысяч, частично, самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто-нибудь поделиться ссылкой на идемитсу ? А то Маркет масла показывает , но характеристики и допуски нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тремя страницами ранее, в длинном посте одноклубника все есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сам айсин рекомендует частично через каждые 20 тысяч и полную каждые 40 тысяч.

Походу этот вице-президент откат солидный получил от производителей масел. Коробка 350 тык пройдет и без замены масла. Меня вез таксист на моне дизельном (личный его) с пробегом 300тык, масло он не менял. Единственное, я думаю, заменой масла можно увеличить ресурс, например, до 500тык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имели ввиду, что прошивка коробки должна быть последней или быть какой-то конкретной версии, именно под WS?

 

Чой-то взбаламутилась вся тема :D

После перехода с одной структурной формулы трансмиссионки на другую, вы должны сделать так называемую адаптацию вашей коробки. Это делают многие СТО , ну к примеру у Пчела это делают, но не делают полной замены(я ее делаю сам).

А в теме ничего и не взбаламучивалось, просто каждый имеет право отстаивать свою точку зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, как часто надо менять мало? Сервисы рекомендуют каждые 50 тысяч чачтично и на 150 тысячах полная. Но сам айсин рекомендует частично через каждые 20 тысяч и полную каждые 40 тысяч.

И это правильные слова, 50-частичная, 150- полная.

Изменено пользователем Sergio777!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вообще написано что айсин частично рекомендует менять? не могу найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вообще написано что айсин частично рекомендует менять? не могу найти...

если не ошибаюсь на вольво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Коллеги, приветствую.

 

Стою перед выбором - Равенол 4014835733091 https://exist.ru/price.aspx?pcode=4014835733091

или вот еще есть NGN V172085343 с допуском оно https://exist.ru/Catalog/Goods/7/303/B670C843

дешеле равенола, допуск есть, но никто об этом масле не упоминает :umnik:  

сам заказал пока что равенол, но вот сейчас думаю, а почему NGN не взять? и не нахожу аргументов... в другом месте за 4 литра 1500 просят....всего...

Изменено пользователем Про-фан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, приветствую.

 

Стою перед выбором - Равенол 4014835733091 https://exist.ru/price.aspx?pcode=4014835733091

или вот еще есть NGN V172085343 с допуском оно https://exist.ru/Catalog/Goods/7/303/B670C843

дешеле равенола, допуск есть, но никто об этом масле не упоминает :umnik:  

сам заказал пока что равенол, но вот сейчас думаю, а почему NGN не взять? и не нахожу аргументов... в другом месте за 4 литра 1500 просят....всего...

NGN это аналог Тoyota WS. 

Ravenol это аналог Toyota T-4

Это как бы разные масла. Вязкость у них разная 7.5ед. против 5.2ед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NGN это аналог Тoyota WS. 

Ravenol это аналог Toyota T-4

Это как бы разные масла. Вязкость у них разная 7.5ед. против 5.2ед.

Спасибо большое. Для постепенной замены равенол значиццо .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера стал обладателем Мондео 4 дорест 2.3 Акпп. Вопросов, естественно, куча. Начать решил с замены масла в АКПП, так как пред хозяин не знает когда его меняли последний раз и меняли ли вообще. Прочитав страниц 15 этой темы, я так нихрена и не понял))) Один пишет одно, тут же следом другой второе и третий третье... Ну почему автор темы или админ не может вынести на 1 страницу faq что на что менять и в каком кол-ве? Можно было бы избежать много таких как мой простейших вопросов.

Если кто-то ответит, буду крайне признателен. Можно в личку, можно сюда. Вопрос:

1) если не оригинал, то мобил 3309. Но ведь оно минеральное, неужели его?

2) Какие резинки/прокладки сразу купить и поменять? Все замены буду делать сам, в деревне, не будет возможности если что сбегать за ними в магазин.

3) частичная замена = 1000 км, снова частичная замена и снова замена. Так норм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1) если не оригинал, то мобил 3309. Но ведь оно минеральное, неужели его?

Это масло гидрокрекинг(минеральное масло высшей степени очистки)его можно назвать и минеральным(в США) и синтетическим(в Европе). Разные подходы к классификации.

 

 

2) Какие резинки/прокладки сразу купить и поменять? Все замены буду делать сам, в деревне, не будет возможности если что сбегать за ними в магазин.

Ни чего дополнительно не надо.  Шестигранник 10мм. для откручивания\закручивания сливной пробки.

Заливать через щуп. Воронка + шланг подходящего диаметра.

 

 

3) частичная замена = 1000 км, снова частичная замена и снова замена. Так норм?

Да, нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kacoco,

Спасибо!

3 литра взять для начала достаточно, как я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kacoco,

Спасибо!

3 литра взять для начала достаточно, как я понимаю?

3 литра мало. Нужно не менее 4х.

Сливается около 3.5 литра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kacoco,

Спасибо!

3 литра взять для начала достаточно, как я понимаю?

7 банок американского мобила хватает на 3 частичные замены. Около 100гр при этом выливаются излишком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 банок американского мобила хватает на 3 частичные замены. Около 100гр при этом выливаются излишком

это вот (фото)? по isnext номер 98GX57

да просто не имел опыта я никогда с автоматом :unsure:

post-99956-0-35920400-1524483673_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вот (фото)? по isnext номер 98GX57

да просто не имел опыта я никогда с автоматом :unsure:

да он.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ни у кого не бывло, что туго снимается с Р на R?

 

Бывает периодически. На фокусе (недолго на нем ездил на автомате) чуть с ума не сошел, когда вдруг с P на R тугейшим образом стала ходить переключалка. Оказалось, кольцо пластиковое чуть съехало по ручке и клинило  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...