Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

И можно ли частично лить Ravenol ATF T-WS Lifetime со старым маслом,на полную замену чё то очкую пробег 186000 км думаю до меня никто не менял, бывают рывки с 3-2 и 2-1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

подскажите собрался менять масло в акпп первый раз 84т пробег лучше частично наверно 4литра и через несколько дней еще раз и масло какое лучше Aisin atf-6004 или Мобил 3309 или ravenol atf t-ws life time и еще в одном сервисе сказали что после первой замены нужно сделать сброс интервала замены масла компом нужно это или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите собрался менять масло в акпп первый раз 84т пробег лучше частично наверно 4литра и через несколько дней еще раз и масло какое лучше Aisin atf-6004 или Мобил 3309 или ravenol atf t-ws life time и еще в одном сервисе сказали что после первой замены нужно сделать сброс интервала замены масла компом нужно это или нет

 

подскажите собрался менять масло в акпп первый раз 84т пробег лучше частично наверно 4литра и через несколько дней еще раз и масло какое лучше Aisin atf-6004 или Мобил 3309 или ravenol atf t-ws life time и еще в одном сервисе сказали что после первой замены нужно сделать сброс интервала замены масла компом нужно это или нет

Айсин и Мобил можно частично. WSку через аппарат(Тоёта настоятельно предписывает).

Функция сброса интервала замены у форда не активна. Так как масло типа "несменяемое".

У Вольво к примеру на аналогичной коробке данная функция активна. Но и масло в коробке меняется по регламенту.

Делал полную замену на 70тк, ничего не сбрасывал. Залил WSку Равеноловскую. Пробег 25т.к. Доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал полную замену на 70тк, ничего не сбрасывал. Залил WSку Равеноловскую. Пробег 25т.к. Доволен.

 

 

подскажите собрался менять масло в акпп первый раз 84т пробег лучше частично наверно 4литра и через несколько дней еще раз и масло какое лучше Aisin atf-6004 или Мобил 3309 или ravenol atf t-ws life time и еще в одном сервисе сказали что после первой замены нужно сделать сброс интервала замены масла компом нужно это или нет

 

Аналогично плюсую: на 100 000 делал полную аппаратную замену на равенол. 12 тысяч - полет нормальный.

Изменено пользователем gotzman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе появился филиал сети агрегатка называется ремонтируют все виды акпп диагностика у них бесплатна и замена масла сейчас та как открылись недавно,позвонил им говорят меняем если первый раз на пробеге 85т км только частично т к агрегатом можно забить коробку и масло говорят оригинал у них 900р литр форд 6с..дальше не помню.По акции льют только свое масло.У кого нибудь в городе есть такая контора кто нибудь менял у них стоит ли им доверять? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял сегодня масло слили 3 литра и столько же залили я потом проверяю уровень ниже чтоли не пойму как правильно проверить уровень сколько греть коробку и как сканера нет спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял сегодня масло слили 3 литра и столько же залили я потом проверяю уровень ниже чтоли не пойму как правильно проверить уровень сколько греть коробку и как сканера нет спасибо

3 литра маловато , получается у меня 3,7. В такую погоду км так 15-20 проектов с небольшими пробками будет 55-60 град. по моим наблюдениям , если нет сканера как у меня проверял градусником с длинным шнурком на конце датчик .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 литра маловато , получается у меня 3,7. В такую погоду км так 15-20 проектов с небольшими пробками будет 55-60 град. по моим наблюдениям , если нет сканера как у меня проверял градусником с длинным шнурком на конце датчик .

у меня тоже 3 сливалось. ну если точнее то в районе 3 литра и 50-70 граммов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже 3 сливалось. ну если точнее то в районе 3 литра и 50-70 граммов

сам сливал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам сливал?

естессно )) и заливал тоже сам ))

что там сливать то, тару подготовил, открутил пробку, слил, замерял по такой же бутылке сколько и залил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, добрый день!

В общем моя история такова -Питер, Мондео 4, пробег 120 тыщ. 2012 год, бензин. коробка неприятно дергалась понижая передачи 3-2-1, а также толчки с наката. Решил поменять масло, прочитал что вроде как в коробках после 10 года на заводе льют масло с новым допуском, синтетика (хотя в АТФ такого понятия нет). Поэтому было решено лить Тойота ATF-WS методом частичной замены. По факту была проведена операция 3 раза подряд, т.е. примерно по 3 литра залили - покрутили-  слили.  Масло было коричневым, но прозрачным (бензин как то меньше страдает от порчи масла). При этом в магистраль маслопровода был установлен фильтр тонкой очистки (Хонда)

После чего была сброшена адаптация (снял клемму на 5 часов). Уровень масла по щупу устанавливался примерно, пришлось откачивать (150 мл. шприцом кстати - Называется Шприц Жане). По ощущениям сейчас уровень где то на сантиметр выше середины на средне-теплой машине.

 Итог следующий - в нормальном режиме езды, когда коробас переключается на 2200-2300 оборотах на горячую, переключения часто абсолютно не чувствуются.

Если чуть поддать газку (например АКПП начнет переключаться на 2700-3000) переключения происходят с небольшим, как по ощущениям, торможением двигателем (на самом деле, тормозит конечно коробка, как будто что-то происходит несинхронно). Пинком или толчком это назвать сложно, поскольку это происходит довольно длинный промежуток времени (0.3-0.5 сек) и довольно плавно (плавный пинок - парадокс). До замены масла такого не было (но как написано выше были другие проблемы, которые ушли) 

На холодную коробка почти всегда переключается также с торможением. 

По этому встают следующие вопросы:

1) Может ли быть виновато смешение масел? Слышал что WS с T4 не дружит, но не факт что у меня стояло T4 до этого, а например какое-то масло с допуском 3324. Имеет ли смысл делать полную замену снова, но  на аппарате?

2) Может ли быть виноват слишком высокий уровень? 1см. щупа может ли такое давать? Путем эксперимента понял, что даже 100 мл. влияют на поведение коробки. Боюсь сливать, поскольку на холодную вероятно станет только хуже (до этого сливал 150 мл, и было объективно лучше на холодную и чуть хуже на горячую). Тем более закончилась последняя канистра, если что придется обратно заливать выкаченное масло, что чревато попаданием разных частиц (но это не точно).

3) Может ли быть то, что новое масло просто открыло косяки, которые не чувствовались на старой вязкой жиже, поскольку WS насколько я понимаю крайне невязкое масло, и это никак не поправить.

4) Или еще какие-то варианты, которые я упустил.

5) Собственно и что делать? 

В целом можно жить, но хочется, чтобы переключения не чувствовались всегда. Да и если буду продавать, не хочется чтобы новый владелец также как я шерстил пол интернета в поисках правды.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не знали какое масло было то зачем меняли частично?

Уровень см на среднепрогретой это как? Есть четкое указание для дизеля например 55 градусов и тд.

Я бы нормально масло поменял и уровень выставил. У меня дизель пробег 240 тыщ и коробка тьфу три раза в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Функция сброса интервала замены у форда не активна.

Откуда такая информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такая информация?

Тут на форуме был представлен скрин со сканера.

Функция" сброс счётчика окисления масла" не активна -строка серая-

Для сравнения был представлен скрин со сканера при подключении к вольво. Там данная функция активна. - строка синяя-

На форде ее программно кастрировали за ненадобностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему спросил? Лично мне этот сброс делали через IDS, правда только при первой замене. И сейчас уже при третье замене хотел сбросить снова. Что там за сканер был, не осталось случаем ссылок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему спросил? Лично мне этот сброс делали через IDS, правда только при первой замене. И сейчас уже при третье замене хотел сбросить снова. Что там за сканер был, не осталось случаем ссылок?

ХЗ что за сканер. Человек делал замену масла в клубном сервисе Вольво. Так вот сделать в точности как с Вольво не получилось.

Масло заменили а счётчик сбросить возможности нет.

Через IDS возможно сбросили параметры адаптации или что то подобное?

Адаптацию сбросить вроде как отключением АКБ можно .

А счётчик окисления скорее всего что то типа одометра авто, обесточиванием его не обнулить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, точно не адаптация.Называлось эта процедура примерно как счетчик старения масла. Масло менял мастер по ремонту акпп,и чтобы его сбросить вызывал диагноста с IDSом.

Изменено пользователем Rus.Ivan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите.

У меня проблема вибрации при переключениях передач и вниз и вверх. Чем медленнее ехать, тем больше ощущается... и в гору ощущается больше, чем на прямой.

Почитав форумы выяснил что проблема в большинстве случаев - износ фрикционной накладки гидротрансформатора. Но у некоторых подобная проблема решилась заменой масла.

Я хотел бы вначале попробовать поменять масло (машину купил недавно, не знаю менялось ли оно вообще),  если не поможет - записаться на ремонт ГТР.

Вопрос: нужно ли сливать масло с коробки при ремонте ГТР ? Жалко ведь будет новое масло сливать.

Или может не стоит пробовать менять масло, а сразу на диагностику ГТР ехать, а потом масло менять ? Как думаете ?

Изменено пользователем Игорь_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Игорь_, если там уже так всё запущено , то полной заменой масла, можно усугубить , так как и так каналы забиты от пыли фрикционнов, попробуй частично заменить , надо в районе 4 литра масла, выйдет около 2000 руб за масло,  но моё мнение если там уже что то износилось,то маслом не исправишь.

Куда хотел ехать делать коробас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dembel, спасибо за ответ.  В каком сервисе делать - ещё не решил, опыта по ремонту АКПП не было. Хотелось бы проверенный, где не разведут на замену всей коробки. Если посоветуете сервис - буду благодарен.

Если полную замену делать не желательно - сделаю тогда частичную. Ну а если ничего не поменяется - то на ремонт. Я просто не знаю, масло при ремонте бублика надо сливать будет с коробки или нет ? Если сливать, то можно будет его обратно залить, чтобы снова не тратиться на новое ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dembel, спасибо за ответ.  В каком сервисе делать - ещё не решил, опыта по ремонту АКПП не было. Хотелось бы проверенный, где не разведут на замену всей коробки. Если посоветуете сервис - буду благодарен.

Если полную замену делать не желательно - сделаю тогда частичную. Ну а если ничего не поменяется - то на ремонт. Я просто не знаю, масло при ремонте бублика надо сливать будет с коробки или нет ? Если сливать, то можно будет его обратно залить, чтобы снова не тратиться на новое ?

Сколько пробег?, Если коробас половинить, и масло темноватое лучше уж свеженького залить.

Масло можно и здесь махнуть http://www.s-volvo.ru/remont, да заменить можно в любом, там не сложно.

С ремонгтом попробуй сюда звякнуть https://www.transakpp.ru/232/main/aisin-akpp/tf80sc.html  

Но многие хвалят ремонт в Мади

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одометре 85 тыщ, но скорее всего скручен.

Масло вчера поменяли, было чёрное как нефть. Слили около 4 л, залили столько же, покатались немного, потом опять слили и залили 4 л. + супротека залили бутылочку.

В итоге вибрация пропала почти полностью! Ощущается только при езде в гору, но еле заметная, совсем не так как раньше. По ровной дороге всё отлично.

Надеюсь что дальше будет ещё лучше, и бублик ремонтировать не придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день.

Перечитал данную ветку и хочу добавить свой опыт для статистики. Пробег 87500 км на 2.0 дизеле 2012 г выпуска. АКПП работает ровно, рывков, ударов и ошибок нет. Я второй владелец, но уверен, что масло не меняли (что в последствии и подтвердилось по состоянию сливной пробки и заглушки - их еще ни разу не откручивали).

Долго думал, какое масло выбрать... изучив данный форум и внешние источники, принял решение переходить на новый стандарт JWS 3324 (Toyota WS). 

Во многих местах написано, например тут, что можно переходить на 3324 с полной заменой.

Вот еще тут говорится со ссылкой на семинар Aisin, который проводил вице-президента Aisin Europe, что в данную коробку можно лить WS и что 3309 и 3324 можно смело смешивать.

 

Масло выбрал Idemitsu ATF Type TLS-LV (10114-042B, сделано в USA). Оно значительно дешевле оригинального Toyota WS, но, судя по тестами с oil клуба, является его полным аналогом почти по всем параметрам тест на oil-club. Вот тут сравнение WS масел, если кому интересно. 

Да и масло это в oil-клубе считают очень хорошим (и не подделывают его вроде как, видимо просто не интересно). 

 

Масло Idemitsu заливал в АКПП предыдущей mazda 6, как полный аналог фирменного маздовского масла

 

 

Зная все возможные опасности, все же решился на полную аппаратную замену. Потому что:

- Как здесь уже писали, исправную коробку этим не испортишь.

- Сама компания Aisin рекомендует полную аппаратную замену, правда каждые 2 года или 20 тыс км (что раньше наступит) :D

- Мастер из mtl-гараж (а они делают только полную аппаратную замену) подтвердил, что делали и на больших пробегах, что если коробка в порядке, то и после замены проблем не будет  (да и на сайте у них достаточно много фотоотчетов с указанием пробега).

 

Замену выполнил в mtl-гараже на 13й Красноармейской в Санкт-Петербурге.

Сразу прикупил:

 - Заглушка пробки-индикатора Land Rover LR002908 - 59 руб
 - Уплотнение заглушки пробки-индикатора Land Rover LR000869 - 111 руб
 - Кольцо уплотнительное пробки-индикатора Land Rover LR002461 - 198 руб

Сравнил с запчастями от Volvo и Land Rover получился дешевле. Ставлю новое, потому как считаю экономию на этих расходниках глупой (да и цена невысока), себе дороже встанет, если будет подтекать.

Кроме этого еще поставил новое

 - Кольцо уплотнительное патрубка акпп 1436417 - 300 руб

Это уже продали прямо в mtl, потому что я просто не нашел соответствующий код самостоятельно. Так это колечко стоит где-то 220р.

Масло - 12 шт по 480р, в 1 шт - 946 мл (1 кварта)  :winking:

 

Работа мастера понравилась, все сделали как положено, все объясняли, заменили масло (старое масло было темное), остудили коробку и уровень выставили при температуре 50-52 гр. Перед заменой подключили мультимарочный сканер Launch, проверили наличие ошибок АКПП. До уровня доливали шприцом прямо через отверстие заглушки :) пока не стало вытекать обратно.

К вопросу сброса счетчика окисления масла акпп - данная функция в программе сканера была активна - выполнили сброс, не знаю на что это повлияло (точное название функции не помню и фото не сделал).

К минусам сервиса отнесу только стоимость работ, потому что они продвигают масло motul (а его мне не хотелось, да и очень дорого за него просят 1л синтетики - 1133р! ) и в случае замены со своим маслом работа стоит 4500 вместо 2500р, если с их мотюлем.

 

Ну и главное, ощущение после замены. Коробка работает как и раньше хорошо, но сразу же появилось ощущение, что авто поехало легче :) Как будто колеса что ли смазали :) что может быть и объяснимо, потому как и масло новое, да еще и  более жидкое - 3324 обладает более низкой вязкостью относительно 3309. Проехал уже почти 500 км после замены - все отлично, очень доволен (и спокоен, что заменил и голова не болит). Думаю через 40 тыс (2 года) снова выполнить полную аппаратную замену.

 

Ниже небольшой фотоотчет.

 

 

post-94803-0-34189300-1510303519_thumb.jpg

post-94803-0-62752200-1510303519_thumb.jpg

На этой трубке как раз то самое Кольцо уплотнительное патрубка акпп 1436417

post-94803-0-91169900-1510303519_thumb.jpg

post-94803-0-18625800-1510303520_thumb.jpg

post-94803-0-41400400-1510303520_thumb.jpg

В нижнем "окошке" старое масло - очень темное, в верхнем - новое

post-94803-0-70424900-1510303520_thumb.jpg

post-94803-0-94896900-1510303520_thumb.jpg

В конце масло светлое, одинаковое в обоих "окошках"

post-94803-0-19108800-1510303521_thumb.jpg

Дополнительное ускорение :D процесса остывания коробки после замены для правильного выставления уровня при 50 гр.

post-94803-0-40552200-1510303521_thumb.jpg

post-94803-0-98695700-1510303544_thumb.jpg

 

 

Изменено пользователем GDimas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал там же, у меня в конце было так. Правда, делал на пробеге 105 тыщ

 

post-95108-0-02340300-1499195084_thumb.jpg
Изменено пользователем gotzman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...