Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы о покупке Mondeo III


Рекомендуемые сообщения

Если понаблюдать за ФМ3 на дорогах, то видно, что у многих авто именно в местах стыка бамперов с крыльями отходит краска. Это из-за провисания бамперов. Провис можно убрать самостоятельно, способов много обсуждалось уже. Я проездил с подобным сколом всю зиму. Ржавчины не было. Сейчас просто подкрасил набором, купленным у официалов, предварительно прогрунтовав. Если нужно совсем незаметно, то можно подкрасить локально у спецов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если понаблюдать за ФМ3 на дорогах, то видно, что у многих авто именно в местах стыка бамперов с крыльями отходит краска. Это из-за провисания бамперов. Провис можно убрать самостоятельно, способов много обсуждалось уже. Я проездил с подобным сколом всю зиму. Ржавчины не было. Сейчас просто подкрасил набором, купленным у официалов, предварительно прогрунтовав. Если нужно совсем незаметно, то можно подкрасить локально у спецов.

а если еще внимательнее приглядеться, то косяк это не ФМ 3 а еще и ФФ2, короче форд косячил с покраской

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присмотрел машину друзья в эксплуатации с 2007г., с владельцем поговорил, он сказал что на машине честный пробег 260 тыщ, сцепление, рейку еще не менял, цепь тоже.. купил он ее на 110 тыс. пробега - сам второй владелец... Такое может быть, чтоб сцепление прошло столько и как с цепью?? Он 150 тысяч накатал чисто трасса по 70-80 км. в день в одну сторону. 

Состояние реально хорошее, пробег пугает (((

Изменено пользователем DartWeidercc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присмотрел машину друзья в эксплуатации с 2007г., с владельцем поговорил, он сказал что на машине честный пробег 260 тыщ, сцепление, рейку еще не менял, цепь тоже.. купил он ее на 110 тыс. пробега - сам второй владелец... Такое может быть, чтоб сцепление прошло столько и как с цепью?? Он 150 тысяч накатал чисто трасса по 70-80 км. в день в одну сторону. 

Состояние реально хорошее, пробег пугает (((

при желании сцепу можно и за месяц убить, то же и с цепью, по разгоняй мотор и по тормози им или без выжатого сцепления, все это очень условно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присмотрел машину друзья в эксплуатации с 2007г., с владельцем поговорил, он сказал что на машине честный пробег 260 тыщ, сцепление, рейку еще не менял, цепь тоже.. купил он ее на 110 тыс. пробега - сам второй владелец... Такое может быть, чтоб сцепление прошло столько и как с цепью?? Он 150 тысяч накатал чисто трасса по 70-80 км. в день в одну сторону. 

Состояние реально хорошее, пробег пугает (((

Я бы с таким пробегом не брал...а поискал поменьше....в пределах 150000 км, такие найти вполне реально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я бы с таким пробегом не брал...а поискал поменьше....

В этом и парадокс, по состоянию внешне она куда лучше выглядит у которых написаны смешные 110-140 тысяч.. 

От замены до замены даже масло не жрет говорит... Вот и не понимаю ни чего... Человек честно сказал пробег 260 - но если говорит вам надо - мол могу и 115 прописать... Я бы и не подумал что там больше 115..

Изменено пользователем DartWeidercc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом и парадокс, по состоянию внешне она куда лучше выглядит у которых написаны смешные 110-140 тысяч.. 

От замены до замены даже масло не жрет говорит... Вот и не понимаю ни чего... Человек честно сказал пробег 260 - но если говорит вам надо - мол могу и 115 прописать... Я бы и не подумал что там больше 115..

Ну это уж дело хозяйское...а почему пробег до 150000 смешной? у меня самого 127000 сейчас, ну не проезжаю я в год более 15000 как ни крути........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну это уж дело хозяйское...а почему пробег до 150000 смешной?

Да не то что в плане смешной, я о том, что 100% ни кто не сможет доказать при покупке что пробег честный :) т.е по состоянию машина тянет вполне на ваши 120 тысяч. А в реале там 260... Меня тоже пугает такой пробег, ибо понимаю что на носу вложений там тысяч на 70-80.. Сцепуха, цепь, рейка, бензонасос должен уже накрыться. Неужели на столько надежны мондео эти что движки не требуют вмешательства при таких пробегах.. 

И из того что выше описано (Сцепуха, цепь, рейка, бензонасос) владелец со 110 тысяч по 260 не менял ___))))

Изменено пользователем DartWeidercc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не то что в плане смешной, я о том, что 100% ни кто не сможет доказать при покупке что пробег честный :) т.е по состоянию машина тянет вполне на ваши 120 тысяч. А в реале там 260... Меня тоже пугает такой пробег, ибо понимаю что на носу вложений там тысяч на 70-80.. Сцепуха, цепь, рейка, бензонасос должен уже накрыться. Неужели на столько надежны мондео эти что движки не требуют вмешательства при таких пробегах.. 

И из того что выше описано (Сцепуха, цепь, рейка, бензонасос) владелец со 110 тысяч по 260 не менял ___))))

Так спрашивай документальное подтверждение, сервисную книжку, заказ-наряды.....хоть какая-то гарантия..

..надёжен или нет зависит слишком от многих факторов....при своевременном уходе судя по описанному за годы на этом форуме движки ездят очень и очень долго......в районе 250-300 тысяч надо конечно цепь менять, да она сама позвякивать станет скорее всего.....а так весьма неприхотливый движок.....у меня по крайней мере от смены до смены за 10000 км не есть масло вообще....

слабое место у этого форда скорее ходовая, причём в большей степени задняя часть, очень уж у многих оттуда фантомные стуки издаются  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

.а так весьма неприхотливый движок.....у меня по крайней мере от смены до смены за 10000 км не есть масло вообще....

При пробеге 127 тысяч это было бы удивительно - что бы жрала ))) Владелец той машины у которой 260 тысяч пробега говорит то же самое, что не жрет масло )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При пробеге 127 тысяч это было бы удивительно - что бы жрала ))) Владелец той машины у которой 260 тысяч пробега говорит то же самое, что не жрет масло )))) 

Дык я это легко допускаю....тут народ отписывался что не жрёт на куда более внушительных пробегах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и с пробегом в 120 тысяч купить и так же попасть на замену рейки, бензонасоса, цепи и т.д. А можно и с пробегом 260 тысяч взять и поездить.... 2-3, а может и 4 года без вложений. Зависит от вашей степени везения, ну и от осмотра при покупке, конечно же. Тем более если это пробег по трассе, то это намного лучше, чем те же 120-150 тысяч в московских пробках. Вы же машину покупаете, а не пробег (или год выпуска)  :)

Изменено пользователем alex_1966_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если авто эксплуатировалось в основном по трассе и проехало 260 000, то, на мой взгляд, это лучше, чем 150 000 по каким-нибудь московским пробкам.

В общем надо проехаться за рулём, там уже будет более понятно, в каком состоянии авто.

 

Состояние реально хорошее, пробег пугает (((

Такое может быть, чтоб сцепление прошло столько и как с цепью??

 

Собственно вот ответ:

 

Он 150 тысяч накатал чисто трасса по 70-80 км. в день в одну сторону. 

 

Эксплуатация в городе гораааааздо более тяжелая для двигателя, трансмиссии, подвески и автомобиля в целом, нежели по трассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при желании сцепу можно и за месяц убить, то же и с цепью, по разгоняй мотор и по тормози им или без выжатого сцепления, все это очень условно

+1, бывают случаи, что и на 40 тысячах сцепу меняют, а некоторые по 200 000 накатывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,  вопрос про диски на mondeo 3 1,8 2005год, ездил на peugeot 607 2002года, остались не оригинальные диски, вопрос, смогу ли я их на мондео повесить?

Momo Reds Black Knight Silver R16 5x108

Размер (дюйм) 16 x 7 Диаметр дыр (PCD) 5 x 108 Диаметр центральной дыры 72.3 mm Оффсет 40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно, почему шильдик Ghia на окошечках задних дверей может присутствовать не только в комплектации Гиа (а в Коре, например)? В чем прикол?)

Изменено пользователем kasseg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно, почему шильдик Ghia на окошечках задних дверей может присутствовать не только в комплектации Гиа (а в Коре, например)? В чем прикол?)

ктото просто прикололся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. этого не должно быть?

нет

вариантов несколько, кто то купил просто значок, кто то может заменил двери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ктото просто прикололся

Я то же один из прикольщиков :D

но я практически довел до уровня значка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет

вариантов несколько, кто то купил просто значок, кто то может заменил двери

я думаю было бы заметно, что обе задние двери заменены :) может просто значки понравились хозяину..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю было бы заметно, что обе задние двери заменены :) может просто значки понравились хозяину..?

По-моему, вопрос из той же оперы: зачем на фокусы, например, лепят на решетку радиатора эмблему от автотаза?! Не понять нам этого  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а кто-нибудь из Модераторов сможет на последней странице усмотреть посты по теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы! Купил, 2 л. Цвет Колорадо Ред. 2006г, в эксплуатации с 2007,. Доволен очень. Фото потом, с телефона не грузятся. В машине все работает, единственно не много не понятно при заводе какая то маленькая вибрация на секунду есть по кузову от двигателя видимо, подушка наверное? Или это нормально?

Изменено пользователем DartWeidercc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...