Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Реальные ресурсы наших с Вами авто


Рекомендуемые сообщения

А давайте немного займемся статистикой? Это поможет нам с Вами оценить, на что еще способны наши Ford Mondeo III, понять их реальный ресурс и решить, как долго их можно эксплуатировать.

 

Пожалуйста, ответьте на несколько простых вопросов:

 

1. В каком году выпущен Ваш автомобиль?

2. Каков пробег у Вашего автомобиля?

3. В течении какого времени Вы владеете(ли) им?

4. Проводили ли Вы капитальный ремонт двигателя или КПП?

5. Доставляет(л) ли Вам Ваш автомобиль серьезные технические проблемы (если да, то какие)?

6. Как долго Вы планируете эксплуатировать свой автомобиль?

 

Так же, наверное будет полезно услышать какие-то дополнительные комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так вроде в общем разделе форума есть такая тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну с себя

 

1. 2002 год

2. Примерно 215 000 км.

3. 1 год и 7 месяцев

4. Не проводил, но планирую в течении 1-1,5 лет

5. Да. Повышенный расход масла. Остальное - мелочи (детские болезни Mondeo III, давно изученные на форуме)

6. Планирую эксплуатировать еще от 2 до 4 лет.

 

В целом, машиной доволен (даже с учетом повышенного расхода масла). Для меня в машине важно в целом только три вещи 1. Комфорт, 2. Цена, 3. Максимально безпроблемная с финансовой точки зрения эксплуатация, причем последнее не мало важно. По этому планирую эксплуатировать свой Mondeo III еще долго:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде в общем разделе форума есть такая тема

 

Прошу прощения, такой темы не видел.... Может та тема совсем вниз скатилась? Если, считаете нужным - удаляйте, я просто хотел как лучше:)

Изменено пользователем Atredis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разделе Общий форум есть Общий автофорум. В нем есть темы Кто сколько проехал на своем коне и Сколько тратите на Мондео. Посмотри их

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разделе Общий форум есть Общий автофорум. В нем есть темы Кто сколько проехал на своем коне и Сколько тратите на Мондео. Посмотри их

Посмотрел, но все же, на мой взгляд, это немного не то. Там речь идет о всех поколениях Мондео, а тут только о нашем. К тому же эта тема ориентирована в первую очередь на ресурс двигателя и КПП. Если в данной теме отметится хотя бы человек 10-15, то люди смогут примерно понять чего им ждать от мотора, коробки, да и от всего автомобиля Ford Mondeo III в целом, сколько они еще (уже) смогут проездить спокойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл?

Машина не новая, владельцев много, реальный пробег никто не скажет при продаже, статистика неадекватная будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл?

Машина не новая, владельцев много, реальный пробег никто не скажет при продаже, статистика неадекватная будет.

Ну тут дело не только и не столько в пробеге) Тем более ориентировочный пробег все-равно понятен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте немного займемся статистикой? Это поможет нам с Вами оценить, на что еще способны наши Ford Mondeo III, понять их реальный ресурс и решить, как долго их можно эксплуатировать.

 

Пожалуйста, ответьте на несколько простых вопросов:

 

1. В каком году выпущен Ваш автомобиль?

2. Каков пробег у Вашего автомобиля?

3. В течении какого времени Вы владеете(ли) им?

4. Проводили ли Вы капитальный ремонт двигателя или КПП?

5. Доставляет(л) ли Вам Ваш автомобиль серьезные технические проблемы (если да, то какие)?

6. Как долго Вы планируете эксплуатировать свой автомобиль?

 

Так же, наверное будет полезно услышать какие-то дополнительные комментарии.

болтовня ради болтовни.какая от этой болтологии польза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

болтовня ради болтовни.какая от этой болтологии польза?

Да вообщем то польза в том, что люди поймут (на реальных примерах) сколько в среднем сможет относительно безпроблемно проездить их уже не молодые автомобили:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообщем то польза в том, что люди поймут (на реальных примерах) сколько в среднем сможет относительно безпроблемно проездить их уже не молодые автомобили :)

Повеселил, спасибо!! как ты будешь сравнивать разные условия эксплуатации?дороги, температуру? коэффициент введешь?)))а стиль езды? пенсионерский и агрессивный? а скрученные пробеги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повеселил, спасибо!! как ты будешь сравнивать разные условия эксплуатации?дороги, температуру? коэффициент введешь?)))а стиль езды? пенсионерский и агрессивный? а скрученные пробеги?

Субьектииивно:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субьектииивно :)

Да ладно ть...

Ты объективности ищешь?!

Так посмотри темы:

http://mondeoclub.ru/forum/topic/4458/

http://mondeoclub.ru/forum/topic/107160/

http://mondeoclub.ru/forum/topic/25821/

Просто взял на бум. темы, которые висят не первый год в самом начале раздела, но толку в них..прости- объективности- НОЛЬ!

Ты думаешь, кто то  будет это читать...в лучшем случае, как Евгений сказал - отпишутся, сколько проехал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ищу не объективности, а понимания сколько кто на своих машинах ездит, сколько планирует еще ездить и капиталили ли основные агрегаты, Что бы люди могли понять нужно им продавать свой конкретный автомобиль или нет.  К слову сказать, подобные темы есть и на форумах Шевроле, и Пежо, и других производителей. Даже блин на ГАЗовском. Ответили бы лучше на вопросы, но нет...Вы же, предпочитаете забивать любые инициативы и только  отправлять людей "в поиск", чтож, отправляйте дальше.

Изменено пользователем Atredis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ресурс на мой взгляд определяется состоянием кузова. У меня с этим все хорошо, тем более, что машина гаражного хранения. Мотор тоже в отличном состоянии, но в принципе это заменяемый узел (есть контрактные в конце концов). Машину пока не меняю, потому, что для ежедневных поездок в городе есть другая, а мондео незаменим в путешествиях (втроем в нем очень комфортно). Стоимость эксплуатации не считаю низкой, потому что по нашим и украинским дорогам подвеска выходит из строя и требует замены регулярно. Но если этот фактор не решающий - машина очень хороша по совокупности качеств. Пробег 225 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы же, предпочитаете забивать любые инициативы и только отправлять людей "в поиск",

Спасибо..

Очень приятно... :unsure:

Вот только , как говорит ВВ - мух, от котлет, я уже научился отделять :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ответили бы лучше на вопросы

А с чего это вдруг???

Вроде вначале темы "вопрос" по другому "стоял"

Проявил иннициативу- флаг в руки ( и это не стеб)

Пожалуйста- оформляй тему соотв. образом- делай "сводку" кто ж не дает?

Пока твоя затея выглядит, как клич...

Кто делать будет- не понятно?

Ну а относительно посыла "в поиск" так извини- тут никто никому не обязан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормальная вроде тема)..все интересней чем колхоз дверных фиксаторов от логана и веерных форсунок...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да нормальная вроде тема)..все интересней чем колхоз дверных фиксаторов от логана и веерных форсунок...))

Еще раз говорю, для глухих, или слепых- СОЗДАВАЙТЕ...

Вам, я смотрю больше просто потрындить ни о чем интересно? 

Так вот это буду пресекать...как :flood:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему потрындеть ....я вот например не знаю ресурс мкпп ))  если людям не интересно будет удалить ее 5 сек !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормальная вроде тема)..все интересней чем колхоз дверных фиксаторов от логана и веерных форсунок...))

Спасибо))) И респект) А сами то на вопросы ответите?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ресурс на мой взгляд определяется состоянием кузова. У меня с этим все хорошо, тем более, что машина гаражного хранения. Мотор тоже в отличном состоянии, но в принципе это заменяемый узел (есть контрактные в конце концов). Машину пока не меняю, потому, что для ежедневных поездок в городе есть другая, а мондео незаменим в путешествиях (втроем в нем очень комфортно). Стоимость эксплуатации не считаю низкой, потому что по нашим и украинским дорогам подвеска выходит из строя и требует замены регулярно. Но если этот фактор не решающий - машина очень хороша по совокупности качеств. Пробег 225 тыс.

Немного не по форме, но спасибо большое) Полезная информация. А капиталку двигателя или КПП делали? Если, не секрет, как долго владеете автомобилем и долго еще планируете?

Изменено пользователем Atredis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не по форме, но спасибо большое) Полезная информация. А капиталку двигателя или КПП делали? Если, не секрет, как долго владеете автомобилем и долго еще планируете?

-2001

-180

-( третий год) 

-нет

-нет

скорректируй вопросы!

Изменено пользователем алексей 19031980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не по форме, но спасибо большое) Полезная информация. А капиталку двигателя или КПП делали? Если, не секрет, как долго владеете автомобилем и долго еще планируете?

не капиталил, в коробке меняю масло, владею 4 года, моих 125 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Выпуск 2006 г., владею  с февраля 2007 г., один хозяин

2. Пробег 200 000 км с хврстиком.

3. НА 200 000 км поменял сцепу, маховик, выжимной. 

4. Менял 2 раза тормозные диски передние на 90 и 200 тыс км, задние торм. диски менял где то на 150 тык, замена задних аммортов, стоек и втулок заднего стабилизатора, менял стойки переднего стаба.

5. Замена расходников по регламенту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...