Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

не работает бензонасос


Рекомендуемые сообщения

Всем, здравствуйте, проблема с неработающим топливным насосом, подскажите, справа от него (по движению) есть ухо к которому припаян провод, я так понимаю это масса? 

И ЧТО?Самый простой способ.нужно узнать идет ли эл.питание на бензонасос.вкл.зажигание .снимаешь штекер (разьем)с бенз.насоса.и смотриш идет питание или нет.если нет мультиметра можно через лампочку 12v.сперва глянь .под левой ногой водителя кнопку отключения бензанасоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И ЧТО?Самый простой способ.нужно узнать идет ли эл.питание на бензонасос.вкл.зажигание .снимаешь штекер (разьем)с бенз.насоса.и смотриш идет питание или нет.если нет мультиметра можно через лампочку 12v.сперва глянь .под левой ногой водителя кнопку отключения бензанасоса.

А если питание идет, а массы нет? Под левой ногой дырку нашел, какая то штука внутри, дальше не понял в верхней части штуки есть раструб внутри которого заходит палец, кнопка там, если да, то она нажата.

Изменено пользователем Bvana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пост номер 12 читал. Я задал вопрос относительно того, что за ухо к которому припаян провод прямо рядом со штекерами. Ну и раз уж про  кнопку вспомнили, то решил уточнить. а то может я не туда пальцы сую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если питание идет, а массы нет? Под левой ногой дырку нашел, какая то штука внутри, дальше не понял в верхней части штуки есть раструб внутри которого заходит палец, кнопка там, если да, то она нажата.

Кинь массу от кузова отдельным проводком .для пробы.

 

 

а то может я не туда пальцы сую

все правильно кнопка должна утоплена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу уточнить, сегодня полез к насосу с мультиметром, нащупал 11 вольт на правом контакте по ходу движения машины (из трех верхних), я правильно залез? Дальше тыкал в бак и на кольцо, так же 11 вольт, хочу уточнить, как я понял внутри кольца уже корпус насоса, на нем те же 11 вольт, значит с проводкой все нормально? Что еще можно проверить?

Изменено пользователем Bvana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу уточнить, сегодня полез к насосу с мультиметром, нащупал 11 вольт на правом контакте по ходу движения машины (из трех верхних), я правильно залез? Дальше тыкал в бак и на кольцо, так же 11 вольт, хочу уточнить, как я понял внутри кольца уже корпус насоса, на нем те же 11 вольт, значит с проводкой все нормально? Что еще можно проверить?

11 вольт это не напряжение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 вольт это не напряжение

А что это сопротивление что ли, вы бы лучше на вопрос ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bvana,в фишке тн масса не прогорела? Если проводка целая, то я бы следуйщим этапом подал питание с того же прикуривателя напрямую и если не жужжит, то нужно вскрывать..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bvana,в фишке тн масса не прогорела? Если проводка целая, то я бы следуйщим этапом подал питание с того же прикуривателя напрямую и если не жужжит, то нужно вскрывать..

В фишке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фишке?

ответил на вопрос. 11в  это нехрена не  норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответил на вопрос. 11в  это нехрена не  норм.

Я понимаю, что напряжение низковато, НО электродвигатель насоса будет работать даже от 10 вольт, вот давление нормальное он может не создавать, но это другая тема, у меня же не работает насос. Теоритически я выяснил что у меня сопротивление 10 килоом на двигателе насоса,что по утверждению знакомого электрика говорит о том, что подох насос, но если я нетуда тыкал тестером, то все эти выкладки идут лесом, поэтому я и спросил про куда тыкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фишке?

Чтобы нетянуть кота ..за одно место.вытащи в сборе бензанасос.и проверь от акб .двумя проводами на прямую + и - .для безопастности.если все нормально .ищи в проводке.нет разьем на самом бензанасосе.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что напряжение низковато, НО электродвигатель насоса будет работать даже от 10 вольт, вот давление нормальное он может не создавать, но это другая тема, у меня же не работает насос. Теоритически я выяснил что у меня сопротивление 10 килоом на двигателе насоса,что по утверждению знакомого электрика говорит о том, что подох насос, но если я нетуда тыкал тестером, то все эти выкладки идут лесом, поэтому я и спросил про куда тыкать.

пойдем  потянем кота за яица

 

 

проверь питание, на преде с реле,   сколько там насос напрямую и тд

 

но на 11в он работать не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Чтобы нетянуть кота ..за одно место.вытащи в сборе бензанасос.и проверь от акб .двумя проводами на прямую + и - .для безопастности.если все нормально .ищи в проводке.нет разьем на самом бензанасосе.

Блин товарищи вы надо мной прикалываетесь? Без лишних нервов, прошу у всех прощения, но разъясню что мне непонятно. Во-первых бензонасос вытащить еще тот гемор, смотрел я уже темы, про молоток и зубило, которое может и не помочь, во вторых из темы я понял, что "-" на насосе через корпус, от АКБ тогда его куда прикладывать, в -третьих ок, я нашел куда приложить "-" от АКБ, НО куда тыкать "+", это же и есть изначальный вопрос, который я задал в самом начале. 

 

пойдем  потянем кота за яица

 

 

проверь питание, на преде с реле,   сколько там насос напрямую и тд

 

но на 11в он работать не будет

Ок, щас схожу проверю, но если бы там был непорядок, то и на разъем питание бы не приходило.

 

Я понимаю, что вы пытаетесь мне сказать, что может быть не в порядке, но я изначально хочу все таки узнать ТУДА ли я тыкал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Блин товарищи вы надо мной прикалываетесь? Без лишних нервов, прошу у всех прощения, но разъясню что мне непонятно. Во-первых бензонасос вытащить еще тот гемор, смотрел я уже темы, про молоток и зубило, которое может и не помочь, во вторых из темы я понял, что "-" на насосе через корпус, от АКБ тогда его куда прикладывать, в -третьих ок, я нашел куда приложить "-" от АКБ, НО куда тыкать "+", это же и есть изначальный вопрос, который я задал в самом начале. 

 

Ок, щас схожу проверю, но если бы там был непорядок, то и на разъем питание бы не приходило.

 

Я понимаю, что вы пытаетесь мне сказать, что может быть не в порядке, но я изначально хочу все таки узнать ТУДА ли я тыкал!

 

у меня на разъеме  было 11 вольт    но насос не работал. контактная группа   была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых бензонасос вытащить еще тот гемор, смотрел я уже темы, про молоток и зубило,

Какой молоток и зубило :russian_roulette:  на выступ замка кольца .наставляешь любую наставочку и молоточком не молотком постукиваешь в любую сторону.  замок(кольцо)выходит из паза .далее снимаешь бен.насос в сборе из бака.вытаскивай и не паникуй.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, решил вынуть бензонасос, ибо походу он работает, но захлебывается встал вопрос, как вынуть ЭТО:  IMG_20150223_133643184f8.md.jpg

имею ввиду шланги, а то пластмасски крутятся и не выходят

Изменено пользователем Bvana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как вынуть ЭТО:
Что  или кого ЭТО?Что снимок не с твоей машины.это понятно.укажи что именно тебя волнует.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимок с моей машины, уже уточнил, что нужно снять шланги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bvana,Нажимаешь на пипточки .и с проворотами влево в вправо симаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нажимать их вниз, верх или внутрь? И что делать, еслит одна сломана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нажимать их вниз, верх или внутрь? И что делать, еслит одна сломана.

во внутрь. и тащить в вверх  круча вправо влево

 

если сломана, обламывай  верхнее  до конца

 

и потмо  вокруг трубки  будет кольцо его вниз отверткой давить и вытягивать  вверх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нажимать их вниз, верх или внутрь? И что делать, еслит одна сломана.

Сжимаешь во внутрь и спроворотами вытаскиваешь .без фанатизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще такой вопрос, подскажите какой, шланг на фильтр идет, а какой обратный(или какой он?)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...