Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Замена крыши


Рекомендуемые сообщения


смотри  на качество окраски, переходы. Железо меняют прилично, а вот с краской могут накосячить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт вы зря настояли на замене листа крыши. У нас на мондюках крыша варится на заводе лазерной сваркой, поэтому у нас нет швов на крыше. И на сервисе это не повторят. Я бы лучше рихтанул и зашпаклевал родную крышу. Сама крыша на седан 1 523 611, это просто лист и они так не сварят, как на заводе. Я бы не рисковал.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, че делать то???? Они мне скащали что будут резать вмятины и шпаклевать, я побоялся за качество разрезов и шпаклевку! Я подумал что лист железа проще поставить новый , и не резать его!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что они будут варить, при установке новго листа? Ведь это целый лист который просто окрасять и засунут в пазы? Или я че то не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может пока не поздно откатиться назад, и отказаться от замены листа? Просто сама технология выпрямления вмятин меня смутила, резать шпаклевать, !!!!!!

А сдругой стороны, поставить новую крышу, япона мать не в зводских условиях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрати внимание на нашу крышу, она бесшовная и нет уплотнителя вдоль боковин. Это достигается лазерной сваркой на заводе, варят роботы и варят так что нет шва вообще. На других машинах (с уплотнителямя) там да не гиморно и крышу поменять, как вы говорите вставить в пазы заварить, прогрунтовать и покрасить, одеть уплотнители. С нашей крышей такой номер не проходит, так как варит робот они не заварят и у них полюбому будет шов, потом это шов они будут стесывать и шпаклевать, и не факт что потом по месту соединения не будет разлетаться шпаклевка. Сама крыша то будет ровная, а вот как у них стыки получатся, которых не должно быть, вот вопрос? Я лично за рихтовку родной крыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. Че делать то! А рихтовка родной крыши чем черевато? В худших раскладах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну снимут заднее стекло, ну отрихтуют, подварят может быть, зашпаклюют и покрасят. Будешь знать только ты про эти три вмятины, зато остальная крыша будет заводская и кокпит безопасности будет сохранен по заводской технологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  В позапрошлую зиму, в машину припаркованную около дома, кинули пакетом с водой.Попали в заднюю правую часть.Вмятина была не глубокая, но пошла по всем направлениям.Сделали по страховке.Вытянули споттером да так, что не только стекло не вырезали, но даже внутреннюю обшивку не разбирали, и покрасили очень прилично.Делал о официалов.Мой совет - не резать, оставить родную крышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Позвонил официалам и врубил заднюю!!! Не хочу крышу менять, сказали все парень теперь жди подтверждения от страховой!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Позвонил официалам и врубил заднюю!!! Не хочу крышу менять, сказали все парень теперь жди подтверждения от страховой!

:)

Вы главное потом отпишите как закончилась история... а то у  друга таже беда - один добрый человек по пьяни решил по крыше по стучать (зычем это ему надо было не пойму...), но итог тот же 2 вмятины и страховщики туда же отправили, так что ждём оценку работы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо отпишусь.

 

Вчера долго говорил с мастером кузовного центра форд, он так же не дает ни каких четких рекомендаций. Он не склоняется ни к одному из вариантов событий, крышу целиком или рихтовать. 

Но для себя я пока определил, пусть лучше рихтовка трех вмятин, и максимум стекло будут вырезать заднее.

Чем 100% съем лобовухи и заднего стекла, и непонятной приварки крыши.

Потому как лобовуха у меня со всеми примудростями и датчиками и подогревом, а зная как наши парни ставят,.......... просто уже не доверяю ни в каком виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо отпишусь.

 

Вчера долго говорил с мастером кузовного центра форд, он так же не дает ни каких четких рекомендаций. Он не склоняется ни к одному из вариантов событий, крышу целиком или рихтовать. 

Но для себя я пока определил, пусть лучше рихтовка трех вмятин, и максимум стекло будут вырезать заднее.

Чем 100% съем лобовухи и заднего стекла, и непонятной приварки крыши.

Потому как лобовуха у меня со всеми примудростями и датчиками и подогревом, а зная как наши парни ставят,.......... просто уже не доверяю ни в каком виде.

нормально ставят на 18 км... По крайней мере у меня к лобовому после замены претензий нет... А вот про приварку напрягло.... Я бы наверное не стал. Но это ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, продолжение моего экшена.

 

Звонили из майджора, страховая сопротивляется и просит рассмотреть ремонт крыши. А автодиллер, запроси ФОРД получил отказ в ремонте крыши, рекомендация только менять. Причина выхода за все допуски при ремонте, толщина шпаклевки.

Короче попал :(

Сказали ждать еще неделю, до полного вынесения вердикта.

 

......а :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Что-то я не пойму, сейчас столько технологий по удалению вмятин, а Вам предлагают разобрать пол машины и еще не факт,что все сделают нормально, Неужели нет другого выхода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivan12379

Мой совет, съездить к ребятам, специализирующимся по удалению вмятин без покраски, и послушать что они скажут. А в страховой можно отказаться от направления к дилеру, запросив калькуляцию на ремонт и перечисление наличными. На прошлом авто так делал дверь, вмятину выправили за 500р, а небольшой скол краски подкрасил карандашом в цвет. Получилось на 5+, а ремонт с покраской бы встал тысяч 6. Но не в коем случае не резать крышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivan12379

Мой совет, съездить к ребятам, специализирующимся по удалению вмятин без покраски, и послушать что они скажут. А в страховой можно отказаться от направления к дилеру, запросив калькуляцию на ремонт и перечисление наличными. На прошлом авто так делал дверь, вмятину выправили за 500р, а небольшой скол краски подкрасил карандашом в цвет. Получилось на 5+, а ремонт с покраской бы встал тысяч 6. Но не в коем случае не резать крышу.

точно. и страховая в задницу еще пообещает поцеловать за экономию ее бабла... Вот только поцелуй устанешь выпрашивать...

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин, все бы так.

 

Одна из вмятин оказалась со сколом краски, размером 1 рубль, при этом до метала.

 

Заехал в мастерскую по удалению вмятин, вердикт:

Вытянуть сможем только на 80%, при этом жесткость крыши потеряна. И при нажатии пальцем крыша играет, что и будет при вытянутой вмятине.

Я сам уже согласился что бы две вмятины вытянули, а третью хоть карандашом выкрасить.

 

Калькуляцию боюсь уже страховая может не сделать! Хотя пока не просил.

 

Блин уже даже не знаю, какую сторону  принять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вытянуть сможем только на 80%, при этом жесткость крыши потеряна. И при нажатии пальцем крыша играет, что и будет при вытянутой вмятине.

Мдяя.....  Вот этот момент меня напряг бы сильно.... В этом случае мож и на замену согласился бы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крышу менять точно не стОит! Не такие уж они и большие.... Подвытянуть, шпакля, покраска. ИМХО, но я бы оставил родную крышу, как было уже не будет, а накосячить кузовщики при замене железа могут запросто..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

соболезную... Когда после моего ремонта воротина на работе прилетела - думал вырву ее с корнем, охрану уволю всю.... Переболел, вмятинка небольшая, в общем то дурак сам, так и езжу (как дурак).... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ivan12379, жесть, сочувствую искренне . У меня на Форд фокусе были похожие ситуации , то одно то другое -  помелочи, только покрасил бампер, пьянь бутылкой фару разбил, то бычок потушат об машину и просиходило каждые 3 - 6  месяца , на протяжении 3 -х лет , потом сменил номера(были 666) и всё - ушли напасти. Хорошо каско была.

 

Фоткой не поделились с тобой работники когда крышу раздербанили ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...