Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

нужна помощь, подойдет ли двигатель 2.5 вместо 2.3


Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток, стуканул у меня движок на моне 2008 АКПП, решил купить контрактный без навесного, сегодня пришел, только вместо 2.3 прислали 2.5, вопрос подойдет ли он? какие головняки и заморочки меня ждут, много ли там переделывать? не охота обратно отправлять, надоело пешком ходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


доброго времени суток, стуканул у меня движок на моне 2008 АКПП, решил купить контрактный без навесного, сегодня пришел, только вместо 2.3 прислали 2.5, вопрос подойдет ли он? какие головняки и заморочки меня ждут, много ли там переделывать? не охота обратно отправлять, надоело пешком ходить

на первом 4 цилиндра, на втором 5

дальше продолжать ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на первом 4 цилиндра, на втором 5

дальше продолжать ? :)

я в этом не силен, т.е. не заморачиваться и возвращать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в этом не силен, т.е. не заморачиваться и возвращать?

ну тогда тем более возвращать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда тем более возвращать :)

не я же буду его ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не я же буду его ставить

да не в этом дело, а в навесном, точнее начиная от навесного, компьютера и заканчивая бензонасос, все надо заменить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

только вместо 2.3 прислали 2.5
Если 2,5Т от Мондео, то его не состыкуешь с автоматом твоим, не говоря уже о том, что сказал @mkuzminov.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 2,5Т от Мондео, то его не состыкуешь с автоматом твоим, не говоря уже о том, что сказал @mkuzminov.

двигатель просто 2.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двигатель просто 2.5

Да нету просто 2.5, 2.5 это турбированный 5-ти цилиндровый

короче закрываем тему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двигатель просто 2.5

От мазды? Может подойти(физически), так как он родня 2,3 тока 170 сил в нем, а вот как будет совместим с мозгами Мондео неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от мазды

 

От мазды? Может подойти(физически), так как он родня 2,3 тока 170 сил в нем, а вот как будет совместим с мозгами Мондео неизвестно.

да l5 от мазды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от мазды

 

да l5 от мазды

Продолжаю свой рассказ. Поставил движок, подошел, как родной, проехал пока 50 км. переделывать ничего не пришлось, навесное осталось со старого мотора и пришлось со старого движка поставить шкив коленвала и маховик, мозги не перепрошивал, пока не вижу смысла, дальше будет видно. пока полет нормальный. да и мне прислали почти новый движок, что не может не радовать, буду надеяться, что он прослужит мне верой и правдой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю свой рассказ. Поставил движок, подошел, как родной, проехал пока 50 км. переделывать ничего не пришлось, навесное осталось со старого мотора и пришлось со старого движка поставить шкив коленвала и маховик, мозги не перепрошивал, пока не вижу смысла, дальше будет видно. пока полет нормальный. да и мне прислали почти новый движок, что не может не радовать, буду надеяться, что он прослужит мне верой и правдой.

А проблема где? Ну стуканул свой. сними колено, ппрошлифуй под маздовский ремонтный вкладыш 0,25 и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А проблема где? Ну стуканул свой. сними колено, ппрошлифуй под маздовский ремонтный вкладыш 0,25 и все.

замена коленвала, шатунов и вкладышей, да и подвернулся контрактный в хорошем состоянии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да - от мазды как и 2,3 - только ход поршней увеличили. Диаметр поршня остался

Да - надо шить, хорошо поедет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...