Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Возможно-ли поменять "ручную" коробку на автомат powershift?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, а возможно-ли поменять "ручную" коробку на автомат powershift?

Достаточно ли для этого заменить коробку??? или ещё нужно "мозги" авто менять и т.д.?

PS Ford Mondeo 1,6 ecoboost

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну невозможного ничего нет.... Вот только затратно это. Проще продать авто на ручке и купить автомат. 

ПыСы: как то звучит не очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что именно затратного?

Если у меня есть возможность купить автомат коробку от Мондео  2,0 ecoboost  (цена меня полностью устраивает) , то в чем ещё могут быть  "подводные камни" ??? Нужно ещё дополнительно много-чего приобретать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в таком варианте нужно и движку купить до кучи, так как в таком варианте коробка по моему при всем желании физически не состыкуется с двигателем. Привода вроде тоже разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще продать авто и поменять на автомат. Затрат будет куда меньше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за движок у вас - 1,6 Экобуст?

много где продаётся вне России, у нас нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Доброго времени суток!

Господа, подобного рода вопрос:

у меня mondeo 4 2.0 (атмосферник 145 л.с.)+5 ступенчатая механика. Есть вариант купить "за недорого" двигатель 2.0 200 л.с. и коробку автомат вместе с ней (а при желании можно всего донора внешне побитого напрочь заполучить). вопрос - реально ли поставить все это в мою машину? осознаю что с бортовым будут проблемы и т.д.... но все же - у кого-то такой опыт есть? по креплениям подходит все?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Господа, подобного рода вопрос:

у меня mondeo 4 2.0 (атмосферник 145 л.с.)+5 ступенчатая механика. Есть вариант купить "за недорого" двигатель 2.0 200 л.с. и коробку автомат вместе с ней (а при желании можно всего донора внешне побитого напрочь заполучить). вопрос - реально ли поставить все это в мою машину? осознаю что с бортовым будут проблемы и т.д.... но все же - у кого-то такой опыт есть? по креплениям подходит все?

Заранее спасибо.

общий смысл такой: если есть много свободного времени, денег и ХОЦЦА - дерзай. Ты первый будешь вроде. Навскидку: подрамники, проводка (причем главный жгут тоже или перебирать), привода, ступицы(?), блок управления двигателем... Мне кажется, что "гем", генератор, гур, стартер, все, что связано с кондеем тоже... Оно надо тебе? Проще продать одно и купить другое... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опоры двигателя и коробки, двигатель, подкапотная проводка, ЭБУ, пружины, привода, в салоне мешалку и сопутсвующее, все навесное двигателя. Гем не надо он переконфигурируется, ступицы не надо, подрамник не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я так понял что не важно как менять (в паре с двигателем или без) но проблем просто кошмар сколько... и по деньгам выйдет тысяч на 300... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...