Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

переключение передач


Рекомендуемые сообщения

привет,  по микрокату?

я не про микрокат говорю, там я не знаю как и что, я говорю на деле что стоит на машине, когда двигло снимали менял сразу и комплект сцепления, выжимной не гидравлический, в магазе дали то что выбило по вину в ихних каталогах и все встало как родное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я не про микрокат говорю, там я не знаю как и что, я говорю на деле что стоит на машине, когда двигло снимали менял сразу и комплект сцепления, выжимной не гидравлический, в магазе дали то что выбило по вину в ихних каталогах и все встало как родное.

ну знач  у тебя не февраль выпуск. если честно.  там вроде  толь  8 месяц. только 5,  так что так .  а так могу пробить просто  дату выпуска. твой сразу ясно будет

 

у меня все как  оно и должно быть,  у меня выпуск, как раз через месяц  стоял бы гидро а так  тросс, у друга тож  такого же  цвета  была  94  года  тачка у него гидро стоит.  вот так вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну знач  у тебя не февраль выпуск. если честно.  там вроде  толь  8 месяц. только 5,  так что так .  а так могу пробить просто  дату выпуска. твой сразу ясно будет

 

у меня все как  оно и должно быть,  у меня выпуск, как раз через месяц  стоял бы гидро а так  тросс, у друга тож  такого же  цвета  была  94  года  тачка у него гидро стоит.  вот так вот

а как можно дату выпуска пробить Димон? я по всей машине на всех практически пластиках и обшивках находил клеймо так там февраль указан. есть каналы где можно точнее пробить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как можно дату выпуска пробить Димон? я по всей машине на всех практически пластиках и обшивках находил клеймо так там февраль указан. есть каналы где можно точнее пробить?

в микрокате.  либо где вин пробивают там все правильно, должно быть

 

я  как то  пару лет  занимался  винами пробитием    по винкоду  на  форуме,  так все  правильно было в основном.  все попадало как положено  гидро и трос проблем  с этим не было

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в микрокате.  либо где вин пробивают там все правильно, должно быть

попробую поискать, самому интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конкретно 93 год. 1.8 бенз. седан гидравлика. по всем каталогам ему говорили что трос. вот такое чудо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите че за беда. 5 передача стала включаться как задняя с поднятием кольца. Раньше включалась как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 передача стала включаться как задняя с поднятием кольца

Снимать туннель напольный и проверять механизм, который приводит в движение кольцо.

Механическая какая-то причина случайного включения таким образом и 5-й передачи.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимать туннель напольный и проверять механизм, который приводит в движение кольцо.Механическая какая-то причина случайного включения таким образом и 5-й передачи.Удачи.

 

Это случилось после замены сцепления.полы то не разбирал. Возможно что троса не так поставил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут уж коли начали про сцепление говорить у меня тоже вопросик возник.

 У меня гидровыжим, на холодном педаль мягкая, плавная- одно удовольствие! Как только прогреется, начинается странное: педаль становится настолько тугой, что в пробках уже приходится левую ногу жалеть- туго как на тракторе.

 После остановки на несколько часов (остывает достаточно) при первом нажатии педаль идет так же туго, но под конец уже почти у полика словно проваливается и снова работать сцеплением одно удовольствие, но до прогрева. А пока не прогреется- можно дрыгать ногой хоть до позеленения и никакой "дубовости" не наблюдаю. Может еще у кого так было? Или есть какие мысли с чем такое связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут уж коли начали про сцепление говорить у меня тоже вопросик возник.

 У меня гидровыжим, на холодном педаль мягкая, плавная- одно удовольствие! Как только прогреется, начинается странное: педаль становится настолько тугой, что в пробках уже приходится левую ногу жалеть- туго как на тракторе.

 После остановки на несколько часов (остывает достаточно) при первом нажатии педаль идет так же туго, но под конец уже почти у полика словно проваливается и снова работать сцеплением одно удовольствие, но до прогрева. А пока не прогреется- можно дрыгать ногой хоть до позеленения и никакой "дубовости" не наблюдаю. Может еще у кого так было? Или есть какие мысли с чем такое связано?

Может ногу подкачать?Устаёт в процессе)))Клин в гидромодуле походу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребята привет, ножен совет. Сегодня в движении заметил что ход кулисы стал больше обычного, да и нечетные передачи плохо стали включаться. Покатался и поехал на яму, где заметил что пропала резинка с троса, что цепляется к лапке с коробки. Что делать?, подобрал резиночку поставил, конечно мега не надежно но все таки. Поехал на разбор там сказали мол да такая проблема имеется, решение - замена всей кулисы с тягами, отдельно никак. Пока езжу так, вот хотел спросить, неужели ни кто не сталкивался, если да, как решали проблему, поделитесь пож

Изменено пользователем Sanya_fm2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то очень активны все. Так вот того что я сделал хватило на пол дня интенсивной езды и в один прекрасный момент тяга соскочила, я начал искать выход. Взял резинку и поставил в тягу со стороны колеса, чтобы больше не соскакивала закрепил ее вот этой метал. штукой, не знаю как называется, держит шубу моторного отсека. Теперь сидит как надо, провозился у дороги минут 30.

post-56033-0-20450900-1401415459_thumb.jpg

post-56033-0-74064900-1401415483_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне картинки без стрелочек ни о чем не говорят ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет))) У меня фм2 97 г. сцепление гидравлика, плохо включаются 1 и задняя передачи...  Подскажите причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@пилодка,сцепа умирает, тоже самое было, спустя 40 тык вообще стало закусывать рычаг...чуть не ногой забивал передачу. Еще через 10 тык начал буксовать уже на второй...новый диск исправил ситуацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два троса один наконечник с круглой приблудой другой с квадратной. забыл какой куда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

моих 5 копеек. у друга моня 93 г.в. выжимной гидравлика стоял. никто не верил.

буквально только что своими глазами видел моню 93 года, выжимной гидравлический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати вопрос к знатокам. моня 93 год, коробка накрылась медным тазом. есть на полочке коробка от 96 года вроде. выжимной тоже гидравлический, а вот с кулисой вопрос. на 93 году стоит кулиса а коробка с 96 шла с троссами. возможно ли как-то переделать коробас с тросов на кулису?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Серега Лукич,может лучше наоборот? Троса закинуть

в принципе я рассматривал такой вариант, но запчастей уже не наберется полный комплект. кулиса есть а троссы уже ушли.и найти их в условиях нашего рынка очень проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P6210068.jpgдва троса один наконечник с круглой приблудой другой с квадратной. забыл какой куда

Там широкий и узкий. Широки ближе к земле,узкий ближе к капоту
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе я рассматривал такой вариант, но запчастей уже не наберется полный комплект. кулиса есть а троссы уже ушли.и найти их в условиях нашего рынка очень проблематично.

Троссы б/у врядли найдешь,брал новые недели две назад 12 тысяч рублей,оказалось зря,плохо включались передачи сцепа была бракованная демпферная пружина лопнула и кусок застрял между диском и корзиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в тему о передачах, затеяли с потенциальным покупателем коробки не благодарное занятие. его коробасу приснился абзац. у меня в наличии только коробас от дизеля и второй с тросами на кулисе. ни один ни второй варианты не подошли понятное дело, и человек решил попробовать внутренности от дизельной коробки перекинуть в свою.( фиг знает что ему это даст и стоит-ли вообще заморачиваться но раз уж решил так не проблема) если чего выйдет потом обязательно скину фото-отчет этого маразма :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Серега Лукич,Там только еолокол поменять надо и возможно подшипник первичного вала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...