Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Где взять электрический разъём на вакуумный клапан?


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста найти электро разъём на вакуумный клапан на впускном коллекторе.То есть мне нужен 

 

кусок провода с разъёмом.

post-46891-0-64061200-1394347159_thumb.jpg

И ещё:можно ли временно  эксплуатировать машину без этого клапана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я бы дал 2 жизнь . припаяв провод и заделать эпоксилином или силиконовым герметиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 

Помогите пожалуйста найти электро разъём на вакуумный клапан на впускном коллекторе.То есть мне нужен 
 
кусок провода с разъёмом.
И ещё:можно ли временно  эксплуатировать машину без этого клапана?

 

а что случилось со старым разъемом? 

У меня делема такова: ковырялся и случайно заметил, что диафрагма не втягивает тягу на заслонки. Отсоединил трубку вакуумную от привода этой тяги идущей от этого же клапана и там нет разряжения, т.е. заглушена где то, начал ковыряться и снял трубку идущую от коллектора к эл.магнитному реле как на вашей фото 1S7G9J559BA (1357314 замена) и там есть вакуум. 

Значит глючит клапан. Снял разъем померил напряжение, есть 12 вольт. Значит лег клапан или нет контакта. 

Клапан видимо надо еще раз снять и подать принудительно дома 12 вольт>? 

Если не щелкнет, то видимо ему хана.

Вот и вопрос у меня, что с вашим случилось? Ремонтировали, меняли ? 

 

Но самое главное что заметил! Когда заслонки работали то при подаче газа резко или свыше 2500 оборотов тяга отпускала и заслонки поднимались пропуская больше воздуха! Значит клапан отсекал путь вакууму ! Значит напруга на его управления снималась бортовым компом!

А я когда мерил напряжение газовав оно было постоянно!!!!

Может вы сталкивались или подскажете?  

 

 

ездить то ездейте просто будут заслонки подняты и поток воздуха будет как при повышенных оборотах, это как то сказаться должно на тяге на низах ничего критичного !  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2,5 дв. давно меняют этот клапан на ВАЗовский. Стал напрягать расход топлива, уже давно лето, а расход 14-14,3, залез под капот а заслонки не работают, проверил клапан - молчит. Начитавшись форума пошел в магаз купил ВАЗовский клапан, цена вопроса меньше 100 руб., переделал фишку и все, встал как родной.

Заслонки работают, расход упал до 12-12,5.

post-46836-0-63403000-1402313394_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...