Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вода в салоне (задняя правая дверь)


Рекомендуемые сообщения

Собственно после мойки обнаружил водяные подтеки, да и под самим ковриком оказалась вода,

ae794d7d2241t.jpg

53b4b4ce0260t.jpg

 

Красным участок где именно скапливается вода. Сверху двери, и по бокам от подтека все сухо. Может кто сталкивался с такой проблемой. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Andrey/spb,

Течёт через наружный уплотнитель двери, затем затекает за шумку (под картой двери), попадает через дренажное отверстие снизу двери на порог и в салон, естественно.

Читай ссылку на тему от @alex1975. Там всё прописано как и что.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

либо уплотнитель меняй,либо регулируй замок двери(чтоб дверь нормально прижималась).У меня так дверь снимали-замки через жопу прикрутили-был большой зазор между уплотнителем и металлом двери.отвёртка с торкс насадкой,две руки и карандаш для метки.Через 15 минут всё отрегултровал.В салоне сухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день, устранили течь? У меня та же проблема, после дождя только. Мокро на пороге левой задней двери у стойки и под задним левым ковриком лужа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrey/spb,

Течёт через наружный уплотнитель двери, затем затекает за шумку (под картой двери), попадает через дренажное отверстие снизу двери на порог и в салон, естественно.

Читай ссылку на тему от @alex1975. Там всё прописано как и что.

Удачи.

+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, устранили течь? У меня та же проблема, после дождя только. Мокро на пороге левой задней двери у стойки и под задним левым ковриком лужа

сними карту двери, опустись на колено и глянь снизу на шов герметика, который держит поролоновую шумку. на 90% уверен, что там дырка. у меня текли 2 двери и причина была именно в неплотности герметика, на передней приклеил пленку, как здесь много обсуждалось. на задней просто взял и выдавил в это отверстие герметик Abro, такой же черный, после этого в машине сухо. считаю что если и устранять течь, то комплексно, я по-моему уже 3 двери разбирал и внутрь приклеивал пленку, заодно немного виброизоляции приклеил, ну и промазал шов герметиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно дверь снимали и потом не правильно установили.Там люфт возможен в отверстиях петель,соответственно дверь можно двигать немножко.Вверх-вниз и поперёк кузова..тем самым можно добиться нужной прижимной силы.Про функцию внутреннего уплотнителя писать не буду-и так понятно.Внешняя  вертикальная уплотнительная полоска между задней и передней дверью должна прилегать к передней двери.Сам щас пытаюсь избавиться от лужи на коврике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

как выше писали,шумку поролоновую надо нормально снизу приклеивать.а ещё,я понял почему вода обильно протекает внутрь самой двери-у меня был плохо выставлен внешний уплотнитель стекла.тот что горизонтально прижимается к стеклу.снял его вместе с молдингом,почистил-вымыл и обратно вставил.Его точно надо подогнать к стеклу(подвигать вправо-влево).Воды не будет в салоне при нормально прижатых дверях,целых уплонтителях и отсутсвии щелей там где их быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Воды не будет в салоне при нормально прижатых дверях,целых уплонтителях и отсутсвии щелей там где их быть не должно.

+1

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Мужики подскажите... Я прочитал форум, по этой теме... Проблема у меня вот в чем. Вода на заднем правом коврике, после сильного дождя. Сегодня снял обшивку двери, и лил воду смотрел от куда что затекает. Так вот, течет по стеклоподъемнику, через шумку и салон... Как бы там залепить чтобы не затекало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики подскажите... Я прочитал форум, по этой теме... Проблема у меня вот в чем. Вода на заднем правом коврике, после сильного дождя. Сегодня снял обшивку двери, и лил воду смотрел от куда что затекает. Так вот, течет по стеклоподъемнику, через шумку и салон... Как бы там залепить чтобы не затекало?

 

По контуру технологического отверстия под мотор стеклоподъёмника на дверь приклеить:

- либо толстый полиэтилен по контуру на бутиловый шнур (но он может попёрдывать если громкость музыки накрутить)

- либо просто лист виброизоляции

- либо вырезать и выгнуть из листа тонкого алюминия "крышку" и приклеить как в первом пункте.

 

Штатная пенная изоляция если снималась и надорвана, её можно всю в утиль ибо смысла в ней уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще беда, такая что мокро на коврике и под ним....ковролин мокрый, как туда попала вода....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще беда, такая что мокро на коврике и под ним....ковролин мокрый, как туда попала вода....

 

Протекла из двери (если мокро рядом с дверью), или если под ногами у переднего пассажира - то через фильтр салона. Поищи по форуму, обсуждалось не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протекла из двери (если мокро рядом с дверью), или если под ногами у переднего пассажира - то через фильтр салона. Поищи по форуму, обсуждалось не раз.

В том то и дело, порог возле двери сухой, а на коврике вода. и ковролин под ним мокрый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

спасибо Единой России, хоть какая-то польза! если бы не их промокший плакат на заднем сиденье, я бы вряд-ли заметил, что ручка протекает  :appl:

1306d3e83fe4t.jpg

 

 

Изменено пользователем McS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем привет. Возможно я решил данную проблему. У меня текла передняя пассажирская дверь. Вода попадала точно так же как на вашем фото. На резинку уплотнителя сверху. И так. Сняв обшивку. Отлепив шумку и вооружившись ведром с водой и кружкой, я стал поливать на закрытую дверь. И сразу же вода оказалась в салоне. Открыл дверь и стал лить воду уже наблюдая в нутро двери. Штанга по которой движется окно, начинается в самом верху и идёт в самый низ, рядом с Ц/З(центральный замок). В низу крепления штанги есть технологическое отверстие. Просто дырка в конструкции двери. Так вот вода заливается прямо по штанге в эту дыру!!! А крепление штанги нижем МЛИН!!! Зачем так делать!??!?!? Простой силикон решил проблему. Замазал это отверстие и вуаля. Думаю, что в остальных дверях такая же конструкция. Плюс на попадание воды в дверь влияет наружная резинка. Поменять её тоже будет не лишним. И ещё. Вся вода попадает так же на Ц/З. Надо тоже, что то придумывать... К сожалению фоток нет. Полетела карта памяти в телефоне. Надеюсь помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Возможно я решил данную проблему. У меня текла передняя пассажирская дверь. Вода попадала точно так же как на вашем фото. На резинку уплотнителя сверху. И так. Сняв обшивку. Отлепив шумку и вооружившись ведром с водой и кружкой, я стал поливать на закрытую дверь. И сразу же вода оказалась в салоне. Открыл дверь и стал лить воду уже наблюдая в нутро двери. Штанга по которой движется окно, начинается в самом верху и идёт в самый низ, рядом с Ц/З(центральный замок). В низу крепления штанги есть технологическое отверстие. Просто дырка в конструкции двери. Так вот вода заливается прямо по штанге в эту дыру!!! А крепление штанги нижем МЛИН!!! Зачем так делать!??!?!? Простой силикон решил проблему. Замазал это отверстие и вуаля. Думаю, что в остальных дверях такая же конструкция. Плюс на попадание воды в дверь влияет наружная резинка. Поменять её тоже будет не лишним. И ещё. Вся вода попадает так же на Ц/З. Надо тоже, что то придумывать... К сожалению фоток нет. Полетела карта памяти в телефоне. Надеюсь помог.

Т.е. вы залипили специальное дренажное отверстие?  :) Там еще одно есть, залипите тоже, быстрей дверь сгниет  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...