Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

ОПАСНО! Предупреждаю и кто знает - помогите!


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня, мондовозы дизелисты!

Дело такое! У меня Моня дизель 2.0 140лс. Летом прошлого года ехал по шоссе, пошел на обгон (груженный в горку), на встречку шло авто, но было далековато и на половине обгона машина клюкает носом и загорается "двигатель неисправен", машина отказывается реагировать на газ, то есть турбина тупо отключается. бью по тормозам, ухожу влево. Останавливаюсь, перезапускаю двигатель - все норм.

Теперь в этом году у меня такая фигня уже 2!!! раза! 1 раз так же на трассе, ситуация точь в точь, но шел на "легке". 3 раз на МКАДе вообще ни с того ни с сего, не газовал, шел ровно!

 

После перезапуска двигателя проблема исчезает, но появляется она совсем неожиданно и мне уже стало страшновато вылезать на трассу, трупом стать не хочу.

Как я понимаю проблема в электронике. Было у кого такое и как исправить?!

 

P.s. 

Официал говорит, что я топливо плохое заливаю. 

Лью только на проверенных АЗС водилами дизилестами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Двигатель не исправен, а дальше что? Ошибку читал?

Нет, в начале марта поеду на ТО и буду руками махать, чтоб выявили неисправность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в начале марта поеду на ТО и буду руками махать, чтоб выявили неисправность.

Что нибудь типа передува должно быть.

Было такое и есть, пока вылечиваю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нибудь типа передува должно быть.

Было такое и есть, пока вылечиваю))

Передув турбины?

А как вообще такое лечится? 

я то пока что думаю, может воздушный фильтр поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передув турбины?

А как вообще такое лечится? 

я то пока что думаю, может воздушный фильтр поменять

Прежде чем лечить, нужно понять в чем проблема, пока у тебя толком ошибка не отловилась!

У меня такие симптомы возникли вперемешку с джеки чаном. После чтения оказался передув. Теперь начала выть, передува и ошибки нет.

Замена воздухана никакого смысла не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай тему про трансформаторный звук под капотом. У меня была такая же фигня. Вылечил путем снятия, прочистки WD-40 и обратной установки клапанов управления наддувом турбины (два коричневых цилиндра под капотом между аккумом и двиглом) Причем, когда снимал ближний клапан, оказалось, что с него слетела одна трубка, думаю в этом и была проблема. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кароч варианта три может быть . 1 плохой контакт  где то. 2 датчик управления турбиной (1500 р заменить сам можешь).3 сама турбина (или клапан управления установленый на турбине ) ремонт 23 тр замена 45 тр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кароч варианта три может быть . 1 плохой контакт  где то. 2 датчик управления турбиной (1500 р заменить сам можешь).3 сама турбина (или клапан управления установленый на турбине ) ремонт 23 тр замена 45 тр.

Турбина если умирает, то сразу. + у меня пробег всего 45000, рановато еще, как минимум столько же должна пробежать чтоб турбина сдохла. Сама турбина у меня именно ОТКЛЮЧАЕТСЯ и загорается неисправность движка, + начинают елозить обороты вверх вниз, только машина не едет, как будто сцепки не произошло. 

P.s. Машина еще на гарантии, подскажи, под гарантию все возможные 3 варианта подпадают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда загорится чек необходимо прочитать сканером ошибку. Тогда можно будет о чём то говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Админы !!!!надо уже одну тему создать по турбинам ,а то каждый раз одно и тоже обьяснять приходится.если кто то надумает обращайтесь проконсультирую=).

Кароч машина у тебя впадает в аварийный режим  и отключается турбина и коробкадальше третей не переключается и больше 80 -90не едет. Причиной может быть ряд как механических так и в электрике. сначала читаешь ошибки обычно их целый каскад .но причиной является одна как правило. или неисправность в проводке (датчиках) или механике турбины. езжай к офециалам диогностируй и делай.

Изменено пользователем gabber78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турбина если умирает, то сразу. + у меня пробег всего 45000, рановато еще, как минимум столько же должна пробежать чтоб турбина сдохла. Сама турбина у меня именно ОТКЛЮЧАЕТСЯ и загорается неисправность движка, + начинают елозить обороты вверх вниз, только машина не едет, как будто сцепки не произошло. 

P.s. Машина еще на гарантии, подскажи, под гарантию все возможные 3 варианта подпадают?

Все 3 случая гарантийные. Только это доказать им придется!

Попробуй погоняй рядом с ОД. Вылетит ошибка и сразу к ним не глуша.

Еще одна мысль, попробовать запустить самодиагностику, Но она вроде не включается на заведенном двиге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все 3 случая гарантийные. Только это доказать им придется!

Попробуй погоняй рядом с ОД. Вылетит ошибка и сразу к ним не глуша.

Еще одна мысль, попробовать запустить самодиагностику, Но она вроде не включается на заведенном двиге.

Как запустить самодиагностику?))) инструкцию пожалуйста!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Админы !!!!надо уже одну тему создать по турбинам ,а то каждый раз одно и тоже обьяснять приходится.если кто то надумает обращайтесь проконсультирую=).

Кароч машина у тебя впадает в аварийный режим  и отключается турбина и коробкадальше третей не переключается и больше 80 -90не едет. Причиной может быть ряд как механических так и в электрике. сначала читаешь ошибки обычно их целый каскад .но причиной является одна как правило. или неисправность в проводке (датчиках) или механике турбины. езжай к офециалам диогностируй и делай.

да, на след неделе поеду....пока так катаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...