Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

сигнальная лампа неисправности подушек безопасности


Гость HOOD_HARD

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

у меня такая проблема.

Ехал нормально с другом, друг в шутку потоптал ногами по полу на переднем пассажирском сиденье.

после этого на приборке загорелась лампа неисправности подушек безопасности, стабильным желтым цветом,

потом я понял что часть приборки вобще не подсвечивается, а отопитель включен но не дует.

встал в удобном месте, решил перезапустить двигатель, надеясь что ошибка слетит.

машина не завелась (даже не крутит стартер). при этом в крайнем положении ключа (пуск) горит свет и работает кондей.

 

в чем проблема? может друг задел ногами панель предохранителей?

пробовал снять клему, все обнулилось кроме индикатора подушек, и машина так же не заводится.

вобщем на тросе поехал домой со второй передачи завелась,

но с теми же "симптомами"

доехал до дома, и так же после того как заглушил не заводится.

 

люди добрые подскажите в чем проблема? предохранитель? мозги? что?

 

форд мондео 4 (2008)

 

Заранее всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Под бардачком расположен блок ГЕМа. Открой его и проверь-перещелкни  разъемы на нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под бардачком расположен блок ГЕМа. Открой его и проверь-перещелкни  разъемы на нем.

спасибо, пробовал еще сразу, ничего не изменилось. Гадать не буду, завтра приедет электрик, продиагностирует. Напишу что к чему там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было что то похожее, в синем разъёме ГЕМа не контачил зелёно-коричневый провод, разбирал разъём и перепаял провод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это hood hard. вобщем диагностика ничего не показала. ошибок не было.

начали смотреть блок с предохранителями в салоне под бардачком.

на него электричество шло, но раздатка с него не было.

сняли, визуально ничего в нем не было (ни следов сгорания ни воды ни окиси какой нибудь)

электрик себе забирал этот блок, "прозванивать" контакты, что было дальше не знаю,

якобы сгорела одна из плат , новую как он сказал купил за 500 рублей.

все работы вышли мне в 5500, дороговато, но хз кто еще возьмется за блок. 

причем не знаю реально ли там что то серьезное было или просто пыль протерли.

вероятно что закоротило из за влаги, хотя платы сухие были но на кануне реально влажно было на улице и сыро,

однако даже после моек ничего такого не было

возможно что причина в старом воздушном фильтре что стоит над этим блоком может с него че накапало.

так что как то так. сейчас все окей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...