Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Нужна помощь! за 150 км от дома на трассе!


Рекомендуемые сообщения

Мужики! Не пинайте сильно. Знаю что поиск есть, но я с телефона и за 150 км от дома..

Машина мондео 93 2.0. Очень быстро нагревается, вентилятор не включается, стрелка температуры в красной зоне. Снимал разъём с джота, вентилятор маслает, немного помогает уйти с красной зоны... Но движок все равно - руку не положишь. Патрубок радиатора верхний просто тёплый, в салоне тепло но не как всегда. В масле признаков эмульсии нет, охлаждайка немного ушла, зпапх ещё родной и признаков чего либо в ней нет.

Мужики, помогите доехать домой, я с ребёнком 2х летним и женой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мужики! Не пинайте сильно. Знаю что поиск есть, но я с телефона и за 150 км от дома..

Машина мондео 93 2.0. Очень быстро нагревается, вентилятор не включается, стрелка температуры в красной зоне. Снимал разъём с джота, вентилятор маслает, немного помогает уйти с красной зоны... Но движок все равно - руку не положишь. Патрубок радиатора верхний просто тёплый, в салоне тепло но не как всегда. В масле признаков эмульсии нет, охлаждайка немного ушла, зпапх ещё родной и признаков чего либо в ней нет.

Мужики, помогите доехать домой, я с ребёнком 2х летним и женой...

Если с помпой все в порядке то надо снять термостат.походу он заклинил.если верхний патрубок теплый.делов не много, его снять,хотябы до дома доехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробуй с открытой крышкой расширителя ,может термостат заклинил в закрытом положении ,ремень на месте ?,а может просто датчик температуры сдох ?,ОЖ кипит ? если не кипит то может датчик сдох

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как узнать работает ли помпа? Ремни на месте, помпа кстати от силы пол года. А можно снять термос и ехать без него? Я так понял нужно снять термос и одеть назад патрубок? Блин руки мерзнут......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробуй с открытой крышкой расширителя ,может термостат заклинил в закрытом положении ,ремень на месте ?,а может просто датчик температуры сдох ?,ОЖ кипит ? если не кипит то может датчик сдох

Ремни на месте. Датчик думаю не причём, мотор до кипяточный. Но! Охлаждайка не кипит, даже пар с неё не идёт, я засунул палец в бачек - она еле тёплая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как узнать работает ли помпа? Ремни на месте, помпа кстати от силы пол года. А можно снять термос и ехать без него? Я так понял нужно снять термос и одеть назад патрубок? Блин руки мерзнут......

Откручиваешь крышку в расширителе и смотришь бурлит в бачке или нет.если бурлит .значит  с помпой все нормально,термос  снимай и едь  без него.можешь его разковырять,как снимишь поймешь ,что к чему,главное  что-бы ох.жидкость он пропускал ,через себя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откручиваешь крышку в расширителе и смотришь бурлит в бачке или нет.если бурлит .значит с помпой все нормально,термос снимай и едь без него.можешь его разковырять,как снимишь поймешь ,что к чему,главное что-бы ох.жидкость он пропускал ,через себя....

Жидкость не бурлит....а, имелось ввиду церкулирует?

Изменено пользователем Дэныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробуй с открытой крышкой расширителя ,может термостат заклинил в закрытом положении ,ремень на месте ?,а может просто датчик температуры сдох ?,ОЖ кипит ? если не кипит то может датчик сдох

У него верхний патрубок холодный,термос перекрыт и гоняет по малому кругу.датчик тут не причем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жидкость не бурлит....

Откручивай термостат,если как по быстрому  снять? .напиши.помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помпа должна уже на холодную гонять охлаждайку? Жидкость стоит на месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жидкость не бурлит....а, имелось ввиду церкулирует?

 Все верно ЦИРКУЛИРУЕТ :o,бурлит вода в кастрюле ,когда кипит... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помпа должна уже на холодную гонять охлаждайку? Жидкость стоит на месте...

Конечно.двигатель завел и она ремнем приводиться в движение...

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

,термос перекрыт и гоняет по малому кругу.датчик тут не причем...
согласен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температура за 5 минут почти в красной зоне. Охлаждайка холодная и стоит на месте. Патрубки холодные - мотор гарячий. Горячий только металлический патрубок который уход от нижнего патрубка род термостат куда то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температура за 5 минут почти в красной зоне. Охлаждайка холодная и стоит на месте. Патрубки холодные - мотор гарячий. Горячий только металлический патрубок который уход от нижнего патрубка род термостат куда то.

Насос в машине есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, а скажите такой момент, жидкость идёт в радиатор от термостат? Имеется ввиду в радиатор заходит с верхнего патрубка? Или с нижнего? В салоне тепло, верхний патрубок холодный - мотор гарячий. Церкуляции в бачке не заметно. А когда идёт обратка жидкости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насос в машине есть?

Насоса нет. Я сдавливаю верхний патрубок, в бачке движение жидкости минимальное

Изменено пользователем Дэныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, а скажите такой момент, жидкость идёт в радиатор от термостат? Имеется ввиду в радиатор заходит с верхнего патрубка? Или с нижнего? В салоне тепло, верхний патрубок холодный - мотор гарячий. Церкуляции в бачке не заметно. А когда идёт обратка жидкости?

Смотришь на верхний патрубок от радиатора,он в ходит в крышку корпуса термостата.которая прикручиваеться  3 болтами(ключь на 8мм).заней стоит сам термостат.который открываеться от температуры(89-92 гр.)и охл.жидкость по верхнему патрубку поступает в радиатор для охлаждения ох.жидкости.это большой круг.у тебя сейчас гоняет по малому кругу,температура критическая,должен открываться термостат,но его походу заклинило,поэтому машина кипит.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, понял. Снимаемтермос. Скажите, жидкость уйдёт? Снимать на холодную?

Благо за малым и женой еде брат с соседнего села

Кстати, когда у меня была Таврия я закипел - открыл бачек от туда пар и жидкость кипела, тут охлаждайка еле тёплая а температура критическая

И ещё вопрос при малом круге, бачек задействован у нас?

Изменено пользователем Дэныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимай термос, иши болт на 6 мм даметром, вставляй в термос(что б подпереть в открытом сотоянии) и домой, за новым термостатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А когда идёт обратка жидкости?
когда откроется термостат 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, понял. Снимаемтермос. Скажите, жидкость уйдёт? Снимать на холодную?

Благо за малым и женой еде брат с соседнего села

Открой разширительный бачек, нажми на любой большой шланг, и закрути бачек - так получится небольшое разрежение и жидкость прольется по минимуму.

Жидкость должна быть безопасной для рук тепературы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть я термос не могу вообще снять? Мне его нужно просто заклинить в открытом положении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть я термос не могу вообще снять? Мне его нужно просто заклинить в открытом положении?

не факт что резинка( что по периметру термостата) без металической основы ( то есть термоса)- будет герметична.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, понял. Снимаемтермос. Скажите, жидкость уйдёт? Снимать на холодную?

Благо за малым и женой еде брат с соседнего села

Насос и минимальная потеря ох.жидкости.Как делаю я- сдергиваю с расш.бачка тонкий шланг вставляю в любую емкость (бутылка,канистра,и.тд)с насоса снимаю наконечник  и надеваю с насоса шланг на сосок расширителя(верхний)плотно крышка на расширителе закручина,насосом закачиваю воздух в расширитель .а из шланга от термостата в посуду сливаеться жидкость, пока не пойдет воздух ,около 2 литров,откручиваю три болтика крышки термостата извликаю термостат ,всё....( время работы минут 10). в твоем случае .его можно снять и в карман,все прикрутить на место,жидкость залить обратно,купишь новый  термостат ,поставишь .аналогично снятию...

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...