Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Затирание багажником заднего бампера


  

112 проголосовавших

  1. 1. У вас багажник притирает задний бампер

    • Да, затирает
      90
    • Нет, не затирает
      16
    • Затирал, устранили по гарантии
      2
    • Затирает, по гарантии не устранили, отказали, забил
      4


Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья. Мне для суда нужно собрать информацию о массовом характере данного дефекта автомобилей форд мондео. Прошу вас, проголосуйте пожалуйста. 

Вроде все ответы написаны со смыслом. Какие либо вопросы прошу задавать здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какие вопросы могут быть? Почитал бы форум и узнал, что это гарантийный случай. Дилер перекрашивает(или если возможно полирует) бампер и наклеивает защитную плёнку. Это даже в TSB есть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вопросы могут быть? Почитал бы форум и узнал, что это гарантийный случай. Дилер перекрашивает(или если возможно полирует) бампер и наклеивает защитную плёнку. Это даже в TSB есть. :)

никаких вопросов. Мне дилер отказал, сказав что работы по регулировке зазоров делаются до 1 ТО. Хотя в сервисной написано до 1500 км. дело не в этом, мне нужно подтвердить массовость. Потому что подаю иск на возврат всего автомобиля в целом, так как это конструктивный недостаток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли суд посчитает это существенным недостатком, при котором можно вернуть автомобиль.

PS. Причину этого я понял. Виноваты не зазоры, а лёд, которым и царапает бампер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенью прошлой только заметил, а до этого не было. Там с двух сторон небольшие затёртости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли суд посчитает это существенным недостатком, при котором можно вернуть автомобиль.

PS. Причину этого я понял. Виноваты не зазоры, а лёд, которым и царапает бампер...

Не лед. Недостаток проявился летом.

 

И иск не из-за существенности, а из-за нарушения сроков устранения недостатка. Поменять магнитолу через 86 дней это чересчур!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если авто всё это время стояло в сервисе-это повод, если ты ездил и ждал запчастей-то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если авто всё это время стояло в сервисе-это повод, если ты ездил и ждал запчастей-то нет.

объяснять не буду, но я прав. Я письменно потребовал устранения недостатка. прошло 86 дней. результата 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз спрошу, машина все эти 86 дней в сервисе или ездишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз спрошу, машина все эти 86 дней в сервисе или ездишь?

езжу, но это значения не имеет. Хочешь сказать обратное - сразу ссылки на законы, чтобы лишний раз не спрашивать тебя.

Изменено пользователем chentsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я еще на это внимания буду обращать,то вообще на машине ездить не буду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я еще на это внимания буду обращать,то вообще на машине ездить не буду)

мне кажется для машины стоимостью 1.4 млн это кошмар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

окуда 1.4 ? Вам машину за очень дорого просто продали видимо она максимум 1.3 если точнее то до 1.3 не дотягивает и их дилеры за 1.2 отдают. Да уж крышка багажника трет вот это проблема :D. А масложер на машине за 3 ляма тогда например , или, например, дефект КП и т.д.? А перегрев двигателя кстати у бумеров 2.5 л болячка такая была массовой этож катастрофа (вы же почему-то форд с бумером сравниваете).

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

окуда 1.4 ? Вам машину за очень дорого просто продали видимо она максимум 1.3 если точнее то до 1.3 не дотягивает и их дилеры за 1.2 отдают. Да уж крышка багажника трет вот это проблема :D. А масложер на машине за 3 ляма тогда например , или, например, дефект КП и т.д.? А перегрев двигателя кстати у бумеров 2.5 л болячка такая была массовой этож катастрофа (вы же почему-то форд с бумером сравниваете).

По конфмгуратору 1.4 выходит. Не сравнивайте двигатель и лкп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

езжу, но это значения не имеет. Хочешь сказать обратное - сразу ссылки на законы, чтобы лишний раз не спрашивать тебя.

http://potrebzashita.ru/zashhita-prav-potrebitelej/pokupatelyam-avto/zamena-avtomobilya-po-garantii/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там как бы много чего написано. Ты уж поясни что имеешь ввиду) а то может ты мне контакты скинул)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина 2008 года, цвет белый, седан. И намека нет на потертости! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chentsov,

Зачем. Ты для себя уже всё решил. Судись, потом результат расскажешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Братцы, вопрос несколько не в тему, но в стиле багажника. Бампер трет (ну и х..... с ним), а вот внезапно появилось несоответствие уровня крышки багажника уровню заднего крыла. Крышка багажника как-бы просела вниз с одной стороны. Ни ударов, ни нагрузки на крышку багажника не было. Может кто сталкивался, помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

если машина на гарантии обращайся к дилеру - должен устранить данную проблему, если не на гарантии почитай руководство там описано все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если машина на гарантии обращайся к дилеру - должен устранить данную проблему, если не на гарантии почитай руководство там описано все.

отказывается дилер менять по гарантии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы тоже отказал коли крышка не перекошена чего там менять-то, вообще из-за такой такой фигни еще обращаться и время тратить нафиг надо у меня затирает и пофигу на другой машине тоже затирало и пофигу :D

Да и если уж так морочиться совет тем кого это беспокоит: это может быть даже если крышка багажниа и пластмассовая фигня к ней правильно прикручена и  все равно ничего не сделаешь если не совсем точно приклепаны пластиковые направляющие и места куда бампер прикручен и кузов чуть-чуть подругому сварен от этого никуда не деться, да и сам бампер немного играет и упор куда язык замка защелкивается тоже не прецизионный))) технология при этом не нарушается а вот пластмаски на которых бампер внутри висит будут чуток не на своем месте или крышка захлопываться то так то сяк. Выход прилепить упоры мягкие тонкие самоклеющиеся на нее, например, из двухстороннего пористого скотча, даже точки по углам в ней есть в любом большом магазине мебели или хозтоваров их полно даже точно такой же формы кругляши есть и из скотча вырезать не нужно, или двигать пластмассу на крышке багажника или совсем сумасшедшая идея двигать кронштейны под бампером а вообще самое правильное решение это забить и не страдать фигней.

Просто ценой машины все сказано это норма за такие деньги все очень даже хорошо, отлично что багажник вообще открывается закрывается у меня на предыдущей более дорогой еще и глючил и двери глючили... А вот то что когда с кнопки открываешь крышка вверх не идет это косяк конечно у фокуса с этим все нормально, а у мондео на этом экономия.

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ФМ4, 2008 год, натирает в углах с момента покупки. Сначала дилер красил и якобы "регулировал". Когда появилось снова - покрасили и наклеили пленку. По моему мнению натирает при длительной езде на больших скоростях - форма крышки багажника такова, что ее прижимает воздушным потоком и сдавливает уплотнители.

chentsov как там дела на суде?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...