Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Горит лампочка подушек безопасности SRS


Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи Горит лампочка подушек безопасности не знаю чего делать заехал в 1-ый сервис сказали что подушка которая в стойке со стороны пасажира  во 2-ом подушка которая в кресле пасажира . прошу помощи может кто знает как это вылечить ??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У тебя подушки стреляли? наверное нет, Значит это контакт в разъеме.

Чтобы не лазить по всем подряд надо подключить нормальный сканер и проверить. Делов там на полчаса и в пределах тысячи по деньгам.

Ищи IDS или форскан, на крайний случай елмконфиг.. Не найдешь в Москве, приезжай ко мне в Питер...., прочту.....  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читать не нада, нада краш-дату стереть)))) и проверить для успокоения рзъёмы по правой стороне и наличие подушек в принципе, если куплен б/у.

 

вообще, это офф-топ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читать не нада, нада краш-дату стереть)))) и проверить для успокоения рзъёмы по правой стороне и наличие подушек в принципе, если куплен б/у.

 

Какую краш-дату? 

Где ты таких красивых слов набрался?

Нашему ТС уже в двух севИсах по ушам ездили вот такие спецы. Ты третий по очереди.... Может хватит?

 

На мондеях лампа подушек горит по НЕИСПРАВНОСТИ системы. То есть когда центральный процессор видит при начальной проверке неисправность какого то своего периферийного устройства.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова, ты не в курсе, что инфо о срабатывании подушек и датчиков угловых ускорений у нас записывается?

Скажу тебе так, что у меня были случаи. Поставив новую подушку и не затерев это всё, будешь ездить с горящим индикатором вечно))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с того что датчик углового ускорения на машине один и он к подушкам как к корове седло.

Есть датчики ударов, их три штуки. Срабатывание подушек пишется это правда. Однако не буду врать тк не знаю точно будет ли гореть лампочка. В одном я уверен - у ТС лампа загорелась не от краша а по причине неисправности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни заехал в третий сервис ГАРАЖ парнишка подключил сканер и сказал что в правой верхней подушки несоответствие сопративление  скозал что скорее всего разем окислился . Сам туда не полезу боюсь что то не так  сделать .

Договорился с ним на завтра посмотрим что там . :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прав Вова...надо смотреть разъём под пассажирским сиденьем. Проходил такое месяц тому назад...И потом, тему уже обсуждали...по ней я и направил спеца. По сканеру он сбрасывал ошибку, она опять загоралась, пока я, не вспомнив темку, не посоветовал проверить разъём. Перед этим случаем пылесосил салон и шерудил пылесосом под сидушками...видимо задел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прав Вова...надо смотреть разъём под пассажирским сиденьем. Проходил такое месяц тому назад...И потом, тему уже обсуждали...по ней я и направил спеца. По сканеру он сбрасывал ошибку, она опять загоралась, пока я, не вспомнив темку, не посоветовал проверить разъём. Перед этим случаем пылесосил салон и шерудил пылесосом под сидушками...видимо задел...

Но я негде не лазил у меня на морозе первый раз загорелся а потом пропал через день снова и постоянно горит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И к стати раземы под сиденьем  в первом сервисе проверяли нужно обшивку снимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И к стати раземы под сиденьем  в первом сервисе проверяли нужно обшивку снимать

Парни заехал в третий сервис ГАРАЖ парнишка подключил сканер и сказал что в правой верхней подушки несоответствие сопративление  

Секундочку. В какой правой верхней? Их две. Одна называется шторкой и расположена под потолком, ее разъем кажется сзади над задней форточкой и разъемы на ней хорошие, надежные.

Вторая верхняя боковая подушка в спинке сидения у правого плеча пассажира. Разъем к ней под сидухой и нарушается даже когда двигаешь кресло.

Про какую речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сказали что  которая находится в правой стойке сверху  :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключи клемы аккумулятора мин. на 15 минут. Затем под сиденьем находиться датчик (под пассажирским), двигай сиденье так,чтобы ты видел разъем (папку и мамку), аккуратно снимаешь его и смотришь что окислилось!!??? Я только недавно столкнулся с этой фигнёй! Лучше конечно ехать к нормальным спецам! Т.к. подушки это дело рук отважного сапера, может и гахнуть!  Если не пропадёт этот индикатор, то там где подстаканники, под ним, находиться модуль SRS, он и отвечает за все подушки и преднятяжители ремней безопасности, НО К НЕМУ САМ НЕ ЛЕЗЬ! Он перепрошивается если заглячит! Но думаю у тебя просто контакты окислились!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Начнем с того что датчик углового ускорения на машине один и он к подушкам как к корове седло.

Есть датчики ударов, их три штуки. Срабатывание подушек пишется это правда. Однако не буду врать тк не знаю точно будет ли гореть лампочка. В одном я уверен - у ТС лампа загорелась не от краша а по причине неисправности.

Начнем с того что датчик углового ускорения на машине один и он к подушкам как к корове седло.

Есть датчики ударов, их три штуки. Срабатывание подушек пишется это правда. Однако не буду врать тк не знаю точно будет ли гореть лампочка. В одном я уверен - у ТС лампа загорелась не от краша а по причине неисправности.

при срабатывании подушек в бсм висит креш мод. Нужно заливать новые калибровки. Иначе гориит значек подушек если даж всё восстановлено и исправно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при срабатывании подушек в бсм висит креш мод. Нужно заливать новые калибровки. Иначе гориит значек подушек если даж всё восстановлено и исправно.

Давай тогда по порядку.

Дискуссия годовалой давности шла изза того что у людей загоралась ни с того-сего лампочка. Какие тут краши?

Лампочка горит по обнаружению текущей неисправности в элементах системы или после срабатывания подушек. Модуль пишет - зарегистрирован удар и активация. По этой ошибке никаких калибровок заливать не надо (не заливай   :D  ). Надо сканером ее вытереть. И только так.

Допускается ПЯТЬ циклов стирания крашей, после чего модуль под замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай тогда по порядку.

Дискуссия годовалой давности шла изза того что у людей загоралась ни с того-сего лампочка. Какие тут краши?

Лампочка горит по обнаружению текущей неисправности в элементах системы или после срабатывания подушек. Модуль пишет - зарегистрирован удар и активация. По этой ошибке никаких калибровок заливать не надо (не заливай   :D  ). Надо сканером ее вытереть. И только так.

Допускается ПЯТЬ циклов стирания крашей, после чего модуль под замену.

всё верно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...