Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, strannikk сказал:

мне машину жалко, а так то, даа....пусть развлекается

Чего ее жалеть, она жалезная зато с мозгами

Изменено пользователем Scorpek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


3 минуты назад, Scorpek сказал:

Чего ее жалеть, она жалезная зато с мозгами

мозги ей хотят уделать....:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комп прошивается и обновляется централизованно через UCDS. и модули также обновляются. Прошивки официальные от форда. Но сам блок двигателя необходимо шить чем то типа тюн. Вот прошивка двигла и нужна.  А мозги вы тут только себе уделываете. Если не можете помочь, не надо ссать кипятком в потолок.  

Тема про чип тюнинг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Pavelekb сказал:

не надо ссать кипятком в потолок.  

Боишься закапатся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь что тут одни сервисмены сидят, с поиском очередной жертвы на прошивку, загнуть эдак так рублей тыщ 5-10. А реальной помощи ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Pavelekb сказал:

боюсь что тут одни сервисмены сидят, с поиском очередной жертвы на прошивку, загнуть эдак так рублей тыщ 5-10. А реальной помощи ноль.

мне жертв не надо, я вообще против чипа, потому что нельзя на коленке слепить качественный продукт - слишком много надо знать

программирование в полном объеме, в совершенстве алгоритм работы мотора, иметь стенды и оборудование для тестовых прогонов новой программы

иначе через год-два начинают появляться неопознанные ошибки и начинаются отфутболивание клиента между чиповщиками и ремонтниками, например если вижу ошибку Р0000, сразу говорю товарищу - идите отсюда с миром....

а атмосферник чиповать какой смысл ???

5-10 это еще немного, тюнингисты с тебя больше поимеют

 

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, strannikk сказал:

мне жертв не надо, я вообще против чипа, потому что нельзя на коленке слепить качественный продукт - слишком много надо знать

программирование в полном объеме, в совершенстве алгоритм работы мотора, иметь стенды и оборудование для тестовых прогонов новой программы

иначе через год-два начинают появляться неопознанные ошибки

а атмосферник чиповать какой смысл ???

5-10 это еще немного, тюнингисты с тебя больше поимеют

да и я не особо стремлюсь на замену прошивки двигателя. Обновлю сначала заводской последней, Если найду тюн от людей, кто уже давно прошился, просто попробую залью, протестирую. Вернуть заводскую за 10-15 минут несложно. Шнурки стоят копейки. 

А тюнингисты просто ничего с меня не поимеют кроме моих анализов, и то, только первые 5 минут, пока не смыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

халяву значит ищешь....  :good: может тебе повезет

не все так просто с программированием как кажется

машинка старая, ячейки памяти в мозгу могли попортиться, достаточно одной чтобы при перешивке получить тяжелый такой кирпичик 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, strannikk сказал:

халяву значит ищешь....  :good: может тебе повезет

не все так просто с программированием как кажется

машинка старая, ячейки памяти в мозгу могли попортиться, достаточно одной чтобы при перешивке получить тяжелый такой кирпичик 

 

прошивки в свободном доступе это нормальная практика. 4pda содержит архив на 800 гигабайт прошивок в свободном доступе на большинство машин. 

А истории про ячейки памяти оставьте молодым неокрепшим дедкам. Втирайте пургу им. Может испугаются и отдадут деньги )))  Я успешно и сам прошивал свои машины как и многие, кто умеет пользоваться ноутом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Pavelekb сказал:

civil-zz создал таблицу прошивок, можно найти и залить любую на фф2,

так и должно быть, в том числе с м4. 

Найду конечно, просто ищем дальше.

В той таблице стоки.

Что на мондео создавать? Там актуальных 3 версии с последним идентом для бензина и 2 для дизеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pavelekb 

Я бы посоветовал на том клубе который ФФ почитать ветки посвященные угробленным моторам и коробулькам, а так же глюкам электрики и что этому способствовало 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Евген2115 сказал:

В той таблице стоки.

Что на мондео создавать? Там актуальных 3 версии с последним идентом для бензина и 2 для дизеля.

на этом сайте все в свободном доступе для фф2, в том числе тюниные. https://ffchip.ru/commerc/ford-focus-2/18_125_comerc/paulus-1-8-125/

Я использовал разные и ледокол и раздолбай и тд 

тестировал, катался. Это нормально, когда ничего не покупаешь и делаешь прошивание своими руками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Pavelekb сказал:

на этом сайте все в свободном доступе для фф2, в том числе тюниные. https://ffchip.ru/commerc/ford-focus-2/18_125_comerc/paulus-1-8-125/

Я использовал разные и ледокол и раздолбай и тд 

тестировал, катался. Это нормально, когда ничего не покупаешь и делаешь прошивание своими руками. 

civil-zz к этому сайту никакого отношения не имеет.

А откуда информация что там ледокол и раздолбай, или паулюс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Евген2115 сказал:

civil-zz к этому сайту никакого отношения не имеет.

А откуда информация что там ледокол и раздолбай, или паулюс?

там подписано. Может это и не так, но всегда есть выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никакой помощи здесь не получил! Но ребята с драйва помогли, скинули прошивку паулюса+акпп. Если кому надо, обращайтесь, помогу, как и мне помогли. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Pavelekb сказал:

прошивки в свободном доступе это нормальная практика. 4pda содержит архив на 800 гигабайт прошивок в свободном доступе на большинство машин. 

А истории про ячейки памяти оставьте молодым неокрепшим дедкам. Втирайте пургу им. Может испугаются и отдадут деньги )))  Я успешно и сам прошивал свои машины как и многие, кто умеет пользоваться ноутом. 

от всей души желаю тебе попасть на замену блока чтобы на себе проникнуться всей прелестью этого процесса

53 минуты назад, Pavelekb сказал:

никакой помощи здесь не получил! Но ребята с драйва помогли, скинули прошивку паулюса+акпп. Если кому надо, обращайтесь, помогу, как и мне помогли. 

 

 а не помогли тебе по простой причине - здесь не любят страстных любителей халявы, распальцованных пацанов и  заодно дураков. :D

в эти три категории ты попадаешь как в яблочко...

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strannikk сказал:

от всей души желаю тебе попасть на замену блока чтобы на себе проникнуться всей прелестью этого процесса

 а не помогли тебе по простой причине - здесь не любят страстных любителей халявы, распальцованных пацанов и  заодно дураков. :D

в эти три категории ты попадаешь как в яблочко...

Корысть заела ? ))) 

странный недружественный сайт с неадекватными "помощниками " вымогателями. Как бы сайт клуба любителей мондео с маскирующимися под любителей мондео, сервисменами, ожидающими, своего глупенького водителя мондео с деньгами.  Халява — что-либо, полученное задаром, бесплатно. Обмен знаниями это бесплатно, обмен опытом это бесплатно, обмен софтом это бесплатно. На этом и строятся нормальные человеческие взаимоотношения у любителей. А у вас, я вижу, бизнес.   Извините, сломал все это вам теперь.  ))) 

Теперь я знаю где можно получить помощь, а где нет, и даже не надо пытаться. Надеюсь прочитавшие это все, поймут правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Pavelekb сказал:

Обмен знаниями это бесплатно, обмен опытом это бесплатно, обмен софтом это бесплатно. На этом и строятся нормальные человеческие взаимоотношения у любителей. А у вас, я вижу, бизнес.   Извините, сломал все это вам теперь.  ))) 

 

равноценный обмен бывает бесплатным,

ты - обычный халявшик, и мелкий воришка тырящий чужие программы с задачей урвать побольше ничего не предложив взамен

знания и опыт приобретаются годами труда и платным обучением, на разработку софта уходят иногда годы, с какого хрена делать тебе такие подарки ??? 

сходи в магазин и купи софт, заодно почитай наши правила

14. На данных форумах категорически запрещена публикация любых ссылок на warez (краденое программное обеспечение). Нарушители данного пункта правил строго наказываются.

так что идите, товарисчь, очень известным маршрутом,... надеюсь поняли куда.... :fuck-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, strannikk сказал:

равноценный обмен бывает бесплатным,

ты - обычный халявшик, и мелкий воришка тырящий чужие программы с задачей урвать побольше ничего не предложив взамен

знания и опыт приобретаются годами труда и платным обучением, на разработку софта уходят иногда годы, с какого хрена делать тебе такие подарки ??? 

сходи в магазин и купи софт, заодно почитай наши правила

14. На данных форумах категорически запрещена публикация любых ссылок на warez (краденое программное обеспечение). Нарушители данного пункта правил строго наказываются.

так что идите, товарисчь, очень известным маршрутом,... надеюсь поняли куда.... :fuck-1:

ой, не удалась продажа, таблетки попейте. Таких лечат током.

Я ничего не крал. И не собираюсь. А в сети полно бесплатного софта. Этого мне достаточно. 

Факи себе оставляйте, коммерсанты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Pavelekb сказал:

Я ничего не крал. И не собираюсь. А в сети полно бесплатного софта. Этого мне достаточно. 

Ой, насмешил!

Ты хочешь сказать, что за свою жизнь ты всегда покупал Windows официально? Офисные программы, системы программирования, игры, музыку всегда честно оплачивал?

Как там Станиславский говорил? Не верю!!!

Изменено пользователем v.i.c
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, v.i.c сказал:

Ой, насмешил!

Ты хочешь сказать, что за свою жизнь ты всегда покупал Windows официально? Офисные программы, системы программирования, игры, музыку всегда честно оплачивал?

Как там Станиславский говорил? Не верю!!!

В сети все бесплатно ) Что упало, то пропало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Евген2115 сказал:

В сети все бесплатно ) Что упало, то пропало.

не искал никогда авторов, чтобы отдать ему деньги. Да, виндоус 10 регистрировалась бесплатно, это бесплатная среда че ее покупать то ?  для инвалидов версия распространялась, отец инвалид, скачал и установил. Все работает бесплатно. 

Офисные бесплатные сами по себе. Игры и музыка находится повсюду в инете. Тут вообще вопрос закрытый как с Крымом. 

А передпродАвцев всего и везде хватает, и они повсюду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pavelekb а можно вам вопрос задать?

Вот вы просите  софт Е4 и Е2, вы его как собираетесь тестировать на автомобиле, в каком порядке и после каких манипуляций с системами автомобиля?

Изменено пользователем Евген2115
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Евген2115 сказал:

@Pavelekb а можно вам вопрос задать?

Вот вы просите  софт Е4 и Е2, вы его как собираетесь тестировать на автомобиле, в каком порядке и после каких манипуляций с системами автомобиля?

e2 уже прислали, тестировать не буду, у меня кат живой, ищу е4, а не найду, то залью последнюю версию сток от форда с их сайта https://www.fordtechservice.dealerconnection.com/vdirs/wds/PCMReprogram/DSFM_PCMReprogram.asp?swproduct=IDS

вчера прошил акпп, разницы не заметил. лишать машину рабочего ката не планирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...