Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

В мороз не завелся! 2,5 крутит, схватывает


VovaC3

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. С утра -25 на улице отказалась заводится.

До этого заводилась нормально, в любой мороз, две зимы.

Что интересно, схватывает нормально, но ей чуть не хватает, что бы завестить. Бензом из трубы воняет, дым идет.

Масло антифриз чистые.

Что это за дурдом такой? В какую сторону капать?

Вечером, когда на работе грел машину, загорелся ЧЕК, думал опять вылезла system too lean(вылазит раз в полгода), ошибки не читал, приехал под дом,оставил, и больше так и не завел. Еще раз пробовал вечером - та же картина. 
Сегодня попробую комп подкинуть, посмотрю что датчики пишут, однако снял аккум и ошибку уже врятли словлю.

Насос новый+фильтр+сетка, свечипроводакатушка моторкрафт ставил весной. Разьемы на ДПКВ И ДПРВ дергал, нульц эмоций.

в баке аи95.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня похожая проблема. До -25 заводилась нормально. А тут 35 ударило, а я хотел с сигналки завестись. У меня залило свечи. И теперь не могу завестись. Залило потому как бензин некачественный, плохо испаряется. Ну и обороты для запуска конечо маловаты. Свечи выкручивал, мокрые они, сушил, но потом их сразу опять заливает, потому что в цилиндрах болото. Выкручивать и продувать свечи на морозе, не особо легко. А цилиндры сушить нужно в теплом помещении, или долго продувать, тоже запаришься, холодно аккумулятор садится. Второй раз выкручивать свечи на морозе не особо хочется. Вот думаю тянуть в теплое помещение - риски и деньги, ждать тепла тоже не особо хороший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило-помогает промывка инжекторов,у некоторых производителей рекомендации промывать с переодичностью 15000км...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. С утра -25 на улице отказалась заводится.

До этого заводилась нормально, в любой мороз, две зимы.

Что интересно, схватывает нормально, но ей чуть не хватает, что бы завестить. Бензом из трубы воняет, дым идет.

Масло антифриз чистые.

Что это за дурдом такой? В какую сторону капать?



Вечером, когда на работе грел машину, загорелся ЧЕК, думал опять вылезла system too lean(вылазит раз в полгода), ошибки не читал, приехал под дом,оставил, и больше так и не завел. Еще раз пробовал вечером - та же картина. 
Сегодня попробую комп подкинуть, посмотрю что датчики пишут, однако снял аккум и ошибку уже врятли словлю.

Насос новый+фильтр+сетка, свечипроводакатушка моторкрафт ставил весной. Разьемы на ДПКВ И ДПРВ дергал, нульц эмоций.

в баке аи95.         чек возможно загорелся, что все залил бензином, правильно написали не мучай машину тащи в теплое помещение, если в тепле не заведется ищи причину 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы

Интересно, если датчики отогреть, впускаемого воздуха и ДТОЖ, чтобы смесь не такую богатую ЭБУ лупил, есть вариант завестись?

Изменено пользователем VovaC3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы

Интересно, если датчики отогреть, впускаемого воздуха и ДТОЖ, чтобы смесь не такую богатую ЭБУ лупил, есть вариант завестись?

Только не открытым огнем, фен и в воздухозаборник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инжектор(форсунки) я мыл 6 тыс км. назад. Датчики имело смысл греть ранее, сейчас вряд ли поможет. Мне например точно не поможет, потому как в свечных отверстиях видно болото(из бензина, масла и нагара). Отогнал на теплую мойку, вывернул 4 свечи, не очень хочется опять снимать катушку. Принес домой аккумуляторы, заряжаю. Завтра с утра опять буду пробовать завестись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если уж есть фен, то стоит греть весь впускной коллектор,( а можно и поддон перед этим), ну можно и в свечные колодцы подуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завел сегодня вечером. не знаю как завтра будет... но. 

 

Мотор по началу дико колбасило... однако позже успакоился.

 

Покатался и похоже словил вчерашнюю ошибку

post-51124-0-72585200-1391205044_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

показания лямбды по первой банке, висят до 0.3 вольт, по второй более менее прыгают( в основном тоже от 0 до 0,5-6, реже до 0,9в

картинки не прикрепляются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я отогнал в теплый бокс на ночь, вывернул свечи, продул, сильно пахло бензином. И завелась с первого раза, в режиме продувкит, ничего не троит не дрожжит. Только дымы много из трубы и едкий запах, потом уменьшился.

Лямбды на заводку не влияют, но поменять стоит, возможно вырастет приемистость и упадет расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я отогнал в теплый бокс на ночь, вывернул свечи, продул, сильно пахло бензином. И завелась с первого раза, в режиме продувкит, ничего не троит не дрожжит. Только дымы много из трубы и едкий запах, потом уменьшился.

Лямбды на заводку не влияют, но поменять стоит, возможно вырастет приемистость и упадет расход.

Поздравляю!)

Ну а мне пришлось помучать... свечи залиты были, вот и троила. Потом по мкаду прошуршал активно, и ситуация стабилизировалась.

Теперь буду думать, что-то с лямбдами, спасибо за ответы :)

post-51124-0-84577800-1391237230_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая лямбда или совсем мертвая или проводка оборвана. Вторая похожа на живую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая лямбда или совсем мертвая или проводка оборвана. Вторая похожа на живую.

Настраиваю кошелёк менять обе. Только предварительно сгоняю в сервис, проверю подсосы и все ли фишки на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По лямбде, ошибка пропала, после проверки и чистки фишек... погасла сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...