Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Как открыть капот если порвался тросик. Форд Мондео 4.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Порвался тросик капота, как можно его можно открыть в это случае? Форд Мондео 2008 год. Ни одного внятного ответа я нигде еще не нашел, подскажите кто сталкивался как решить проблему. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


http://mondeoclub.ru/forum/topic/78171/

Почитай, тут должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал всю тему, кто-то предлагал открутить снизу защиту и пролезть рукой к замку и дернуть защелку, но кто-то говорит что так открыть не получается, т.к. там стоит пластиковая защита. И кому верить? Как открыть то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал всю тему, кто-то предлагал открутить снизу защиту и пролезть рукой к замку и дернуть защелку, но кто-то говорит что так открыть не получается, т.к. там стоит пластиковая защита. И кому верить? Как открыть то?

Можно!!! Открутил защиту, лег под машину и отверткой отщелкнул замок, места там предостаточно, никаких танцев с бубном, все это сделал прямо во дворе без ямы, больше времени потратил на то чтобы открутить защиту чем на открывание капота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день.

 

Порвался тросик капота, как можно его можно открыть в это случае? Форд Мондео 2008 год. Ни одного внятного ответа я нигде еще не нашел, подскажите кто сталкивался как решить проблему. 

Смотря где он у тебя порвался (возле замка или возле ручки открывания капота в салоне). Если в салоне, то надо отогнуть ковролин в районе ручки, там увидишь тросик в черной обмотке, под ней металлическая обмотка. Если тросик торчит совсем мало, то надо обмотку убрать (срывал черную обмотку, а затем вытягивал металлическую где-то 1 см и обрезал). Плоскогубцами тянешь и капот открывается (если не замерзла вода в тросике). Если замерзла вода в тросике, то и плоскогубцы не помогут (только тросик по кусочкам отрываться будет). Единственное решение - это поехать на мойку автомобиля с последующей сушкой (пока его будут мыть, он прогреется). Сразу после помывки, пока еще не выехал на улицу, дергаешь плоскогубцами.

Если порвался возле замка, тогда надо на эстакаду либо на подъемник. Скручиваешь защиту радиатора с бампера, смотришь на замок где проходит тросик и вставляется в рычажок на замке, дергаешь либо за тросик в сторону левой фары, либо толкаешь сам рычажок в сторону левой фары.

Больше я не знаю вариантов.

У меня порвался в салоне. Заказал новый тросик. Он уже пришел, но еще не менял, холодно на улице, за замену просят как за стоимость троса, жду тепла, сам менять буду.

Сравнил тросики, они отличаются резиновой пимпочкой, которая натягивается на Г-образну часть троса возле замка капота, я так полагаю для предотвращения попадания воды. На старом тросе эта пимпочка в форме M&M'S, а на новом в форме цилиндрика.

У меня на старом тросике еще и нашел, что резиновая гофра на Г-образной части троса порвана, а пимпочка вообще была не натянута на торец. В морозы никакие титанические усилия, прилагаемые на плоскогубцы, результата по открытию капота не приносят. Сейчас снял замок и повесил цепь (скорость максимум до 70-75 км/ч, дальше капот начинает задирать до предела длины цепи))))). Новый трос обмотал изолентой на два раза по всей длине, в Г-образную часть шприцом залил смазку литиевую фордовскую (для предотвращения попадания влаги).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день.

 

Порвался тросик капота, как можно его можно открыть в это случае? Форд Мондео 2008 год. Ни одного внятного ответа я нигде еще не нашел, подскажите кто сталкивался как решить проблему. 

Здравсвуйте, была такая проблема, сын резко дергнул рычаг, и трос порвался. Проездил еще пару сотен километров и пришло время ТО, но как открыть капот, если порвался трос ? Сначала пробовал сам, но ничего не получилось, мне не пролезть. Знакомый посоветовал хороший сервис http://angelcharlie.ru/kak-otkryit-kapot/ там все описано, но я не рискнул сам. Решил вызвать специалистов. Вобщем сделали все быстро и качественно. Результатом и ценой остался доволен, но сын получил по ушам. Надеюсь помог вам, отпишитесь,если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Порвался тросик капота, как можно его можно открыть в это случае? Форд Мондео 2008 год. Ни одного внятного ответа я нигде еще не нашел, подскажите кто сталкивался как решить проблему.

 

 

ничего сложного,снять защиту,подлезть рукой и дёрнуть за рычажок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Захлопнулся капот, оторвал ручку тросика скоро ехать! Подскадите подробно лучше с фотками за что тянуть, а то в неизвестность руками страшно лезть наощупь вряд ли что сделаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте,Хочу поделиться опытом по открытию замка,если трос порвался не в салоне.А капот открыть надо!?.

По центру замка,центр чуть выше центра значка Форд, снаружи,не откручивая решетку,я просверлил пластмассовую защиту замка сверлом 8 мм,Вставил длинную отвертку (плоскую)внутрь и движением, где-то максимум 5-10 мм по часовой, Капот  открылся. П,С, лучше дырочку потом засиликонить. ДО этого пытался открыть проволокой как на видео выше, все бесполезно..Тянуть за желтый рпычажок также бесполезно

Изменено пользователем александр_минск1924
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите! В новогодние морозы замерз тросик капота, сел аккумулятор, заблокировался только багажник. А может иммобилайзер и капот заблокировал?  Как открыть капот???!!!

Обливал WD - бесполезно

Проволокой пробовал - не получилось.

Изменено пользователем Karel68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

 

 

Добрый день.

 

Порвался тросик капота, как можно его можно открыть в это случае? Форд Мондео 2008 год. Ни одного внятного ответа я нигде еще не нашел, подскажите кто сталкивался как решить проблему.

 

Дружише расскажи,как открыл ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья . Так всё таки как открыть капот?

Тросс порван возле замка . Бельгийская сборка (Мондео4 2007г.). Залазил везде как описанно. НЕФИГА !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Видео неплохое в шапке. Понять бы еще куда что вставлять и что там должно провернуться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как открыть капот Форд Мондео 4, когда никто не знает как.

Никаких автосервисов и медвежатников. Снимаем пыльник под передним бампером. Ключик на "8" и "10". На "10" - предпочтительнее головку (голова болта прячется в недрах пыльника).

Подлазим под бампер. Там все видно как на ладони - и конкретно на какую тягу приходит тросик. Берем эту тягу и толкаем её в сторону левого борта авто. Капот открыт!

Времени, ну, минут 7 от силы. Я это все делал на снегу и даже замерзнуть не успел. Но и не испачкался)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...