Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Периодически не включается вентилятор-перегрев


Рекомендуемые сообщения

Да хз. Стоят вроде медно графитовые. Я поехал на рынок мне подобрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

медно графитовые.
Я имел в виду конфигурацию......тупо методом тыка??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпаял старые приехал на рынок за новыми) такие же по размеру подобрали. Ну и по составу примерно, там типа шарили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Отпаял старые приехал на рынок за новыми) такие же по размеру подобрали
Поменял вентилятор, всё нормуль. Мельком взглянув на старый, не понял пока как вскрыть его.....щётки посмотреть. Есть хитрость какая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин давно это было, я и не помню точно. Но точно помню что было не сложно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем доброго времени суток !

Проблема с перегревом вылезла на пробеге 145000-зимой-пробки-будни, вообщем как нельзя не вовремя. Послушав истории о том что «вент» бывает только в сборе согласился на замену. Оригинал дороговато (да его и не было в наличии) поставил аналог Турецкого производства,хотя и жалко было из-за нерабочего блока включения менять оригинальный ФоМоКоВский агрегат на неоригинальный, однако проблема ушла и стрелка на приборке подружилась с отметкой 90 градусов))

правда не смотря на это по лету в пробках Моня начинал тупить и дергаться, не сильно, но неприятно (не знал я тогда что 90 градусов на приборке это достаточно большой диапазон температур как в меньшую сторону-так и в большую) отъездил я так 80000км а перед этим летом махнул оба радиатора (теперь на ходу 70-80 градусов по OBD скану), заправил кондей а он не работает.. точнее работает, но не долго. Обратил внимание что при включении кондея не крутится Карлссон или крутится, но на первой скорости.. беда.. а тут жара, пробки, растёт температура.. приехал мой турецкий блок управления вентилятором, то включается,то нет))

на прямую-вентилятор работает, через блок не всегда. Снял блок, разобрал, ножка на одном (не знаю чем-резисторе или типа того) отпаяна, точнее больше похоже что откушена, но на деверсию не похоже)) припаяю конечно, но сомнения берут что поможет глобально ибо ножки на остальных-двух на месте, так что если кто подскажет где купить буду признателен.

Всем удачи на дорогах !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день форумчане. Теперь я расскажу о своей проблеме. На прошлой неделе стоял в глухой пробке. Стоял часа полтора. Кондей был выключен, так как за 10 лет испарился хладогент, а заехать заправить не было времени. Ну вот стою. Кемарю. Потихоньку продвигаюсь. И вдруг вижу, что стрелка температуры ОЖ уже лежит в красной зоне. Резко подскакиваю и включаю обдув на максимум. Стрелка постепенно возвращается к норме. Так до дома и доехал. Ну, думаю, нужно что-то делать. На следующий день звоню в наш клубный сервис (У Пчела) и записываюсь на выходные на диагностику и на заправку кондея на 11:00. Приезжаю. Рассказываю о проблеме. Начинают проверять. Сразу предупреждают, что возможно, вышел блок управления вентилятора. А это 16000+ работа. Сразу сникаю. не был готов к таким тратам. Ну что делать, сижу, жду. Электрик, после часа поисков выносит вердикт. С управляющего провода сигнал приходит, с "+" нет. Но времени копать дальше тоже нет, так-как за мной еще два клиента. Предлагают записаться на будний день, чтобы досконально все проверить. Подхожу к электрику, договариваемся, что смысла ехать домой и потом еще раз приезжать нет. Оставляю машину, еду домой, жду звонка. Звонок последовал в 18:00. Все готово. Приезжаю. Рассказывают. Электрик Алексей, прозванивая провод, нашел практически отвалившийся контакт у лонжерона. Оплетка вся на проводах ( управляющий и "+") вся развалилась и провода практически уже сошлись. Вы понимаете???? Еще чуть-чуть и было бы КЗ. А дальше пожар под капотом. И пипец. Провода заменил. Ошибки скинул. Работу проверил. Все ОК. Кондей заправил. ATF долил.  Я вздохнул спокойно. Да. За 5 часов работы по поиску проблемы, я отдал 7000р. Но не жалко. Как вы понимаете, можно было бы все поменять, но проблема не ушла бы. Электрик так и сказал: " Перед тем как вынести вердикт по вентилятору, нужно сначала решить проблему с "+". Потом уже посмотрим. Блок, вентилятор или датчик ОЖ."  Спасибо Пчеле. Это не реклама. Обслуживаюсь там уже 12 лет. Иногда цены кусаются. Но с разводками клиентов никогда не встречался и поэтому езжу к ним, хотя и не близко. Вот такая история. Всем удачи на дорогах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...