Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Проткнула бензобак


Рекомендуемые сообщения

Суть собственно в чём: собралась ехать на машине в путь недалекий, выезжаю и слышу звук такой неприятный как железякой об асфальт. Выхожу, заглядываю под машину, а там из днища бензобака торчит что-то тонкое металлическое. В темноте собственно плохо видно было. Я попробовала это нечто вытащить, да затея не увенчалась успехом. И что делать тоже непонятно. Плюс после моего дерганья бензобак засопливил.  Пришлось эту хрень примотать изолентой к днищу, чтобы не асфальт не царапать и поехала потихоньку в сервис. Подняли на подъёмник, а там из бензобака торчит тонкая стальная проволока. Бывает же такое! Вопрос в чём: мне проволоку вытащили, вставили саморез и залили жидким клеем, можно ли так ездить?!!!! Или для успокоения души ещё что-нибудь делать надо? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Суть собственно в чём: собралась ехать на машине в путь недалекий, выезжаю и слышу звук такой неприятный как железякой об асфальт. Выхожу, заглядываю под машину, а там из днища бензобака торчит что-то тонкое металлическое. В темноте собственно плохо видно было. Я попробовала это нечто вытащить, да затея не увенчалась успехом. И что делать тоже непонятно. Плюс после моего дерганья бензобак засопливил.  Пришлось эту хрень примотать изолентой к днищу, чтобы не асфальт не царапать и поехала потихоньку в сервис. Подняли на подъёмник, а там из бензобака торчит тонкая стальная проволока. Бывает же такое! Вопрос в чём: мне проволоку вытащили, вставили саморез и залили жидким клеем, можно ли так ездить?!!!! Или для успокоения души ещё что-нибудь делать надо? Спасибо.

бак полиэтиленовый (РР), клеится спецклеями или варить , пока наблюдайте, будет течь тогда и думать что делать, менять клеить варить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожык, спасибо. Будем смотреть. Пока всё ничего (ттт)..

тогда и смысла беспокоиться нет, на крайняк выкрутить саморез и посадить его на МаслоБензоСтойкий герметик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Нутик,

Наташа, привет!

И такое бывает. Наблюдать периодически за этим местом. Саморез на клее должен держаться "на ура".

Вози в багажнике кусок хозяйственного мыла. После намокания мыла (пошамкать им в воде) с него можно ногтём срезать полутвёрдую составляющую. Вот она очень хорошо герметизирует оные повреждения (если засопливит вокруг самореза, который ввернули в дырдочку).

Это старый "дедовский" способ.

Например, когда владел М-2140 (т/бак металлический, но не суть), около 6 лет ходил со свищём в баке залепленным мылом.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Жиша,

Олег, привет. Спасибо за совет. Мыло положу. =)))

Я была крайне удивлена тем, что бензобак можно проткнуть. =)) Я понимаю, если бы он проржавел или я бы его разбила о камни, но проткнуть. :blink:
Вроде, езжу по нормальным дорогам, а не по арматуре..=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была крайне удивлена тем, что бензобак можно проткнуть

Пожалуйста.

Ноне на наших трактах чего только не валяется. А пластику много не надо, чтобы "точечно" его проткнуть.

 С почином тебя и за то, что не растерялась в создавшейся ситуации.

Ещё совет - купи налобный фонарик и в бардачок его. Много места не займёт, а помощь от него существенная

Удачи.

 

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, пожалуйста!

Всегда, как говорят, "на боевом посту". :drinks:

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Нутик,

Наташа, привет!

И такое бывает. Наблюдать периодически за этим местом. Саморез на клее должен держаться "на ура".

Вози в багажнике кусок хозяйственного мыла. После намокания мыла (пошамкать им в воде) с него можно ногтём срезать полутвёрдую составляющую. Вот она очень хорошо герметизирует оные повреждения (если засопливит вокруг самореза, который ввернули в дырдочку).

Это старый "дедовский" способ.

Например, когда владел М-2140 (т/бак металлический, но не суть), около 6 лет ходил со свищём в баке залепленным мылом.

Удачи.

клей скорей всего использовали типа "суперклея", адгезию к РР пластикам он не имеет, бак скажем так "живой" от температуры "играет",а если еще есть проблема с клапаном абсорбера, то тем более, этот клей расшатать может на ура за две три заправки, а если еще на "пузе" по снежным барханам покатается то и подавно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я была крайне удивлена тем, что бензобак можно проткнуть. =))

В жизни чего только не бывает...

Мой совет, на разборку... Там их пачками, никому не нужны и зачастую просто выбрасывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой совет, на разборку.

 

Помониторю разборки, конечно. Но, если честно, то не очень то хотелось бы бак менять. Хотя, в своё время меняли мне бак на первом Мондео. =)))

Кстати, а работы много по замене оного будет?!

Изменено пользователем Нутик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати, а работы много по замене оного будет?!

Да не, фигня... Пол часа и с новым (б/у) баком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да не, фигня... Пол часа и с новым (б/у) баком...

 

Спасибо. Будем подумать.=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, фигня... Пол часа и с новым (б/у) баком...

ну ты быстрый)) про насос забыл, его тож надо перекинуть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это я тезка, что бы нервное напряжение у Натальи или Наталии (уж не знаю как правильно) снять :D

Ну час посидит, кофейку попьёт в нет заглянет - время пролетит незаметно...

Главное что бы эти ухари бак при замене промыли и сетки на насосе за одно...

Да, и ещё хомутик на шланчик абсорбера не потеряли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да это я тезка, что бы нервное напряжение у Натальи или Наталии (уж не знаю как правильно) снять :D

 

Вот за заботу спасибо! :D

 

 

 

Главное что бы эти ухари бак при замене промыли и сетки на насосе за одно... Да, и ещё хомутик на шланчик абсорбера не потеряли...

 

Вот с языка сняли. :) 

Только у меня не ухари, а мастер один единственный. Уже лет как семь к нему езжу. В сервисы после некоторых "ляпов" опасаюсь. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мастер один единственный.

Вот это прально - одобрям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побольше бы девушек на форуме, мужики то как оживились :D

...что-то на дороге такого оптимизма мало... даже наоборот...

заходи в OFF, там оживления получишь выше крыши...

Изменено пользователем amaich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.что-то на дороге такого оптимизма мало... даже наоборот..

 

Ну, мне грех жаловаться, пока везло в этом плане  - и на дорогах всегда помощь оказывают....если прошу... :)

Ещё раз всем спасибо за советы и премудрости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Была такая история, на трассе пробил бак насквозь куском чьей то заботливо брошенной защитой.

На ферио нашел бак за 1000р. на разборке, Там же поменяли за 3500р., потом пришлось бензонасос сменить (Спарк за 950 руб), сжег родной когда тащили 150 км до Москвы , холодно было, включал 5-ю чтобы греться (старый после 200 км перегревался и не качал как положено, до 4 тыс оборотов макс и дергалась). На поиск бака и замену неделя ушла. Теперь все супер.

Осталось найти нового владельца. Уже полгода стоит машин никому не нужный :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая история, на трассе пробил бак насквозь куском чьей то заботливо брошенной защитой.

На ферио нашел бак за 1000р. на разборке, Там же поменяли за 3500р., потом пришлось бензонасос сменить (Спарк за 950 руб), сжег родной когда тащили 150 км до Москвы , холодно было, включал 5-ю чтобы греться (старый после 200 км перегревался и не качал как положено, до 4 тыс оборотов макс и дергалась). На поиск бака и замену неделя ушла. Теперь все супер.

Осталось найти нового владельца. Уже полгода стоит машин никому не нужный :mad:

не ходовой товар))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...